Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень нужны умные советы

Девочки, очень нужны умные советы, потому как ничего не знаю:
можно ли оклеить обоями бетонные стены?
т.е., оштукатуривание и замазывание всякими замазками преследует собой цель исключительно "выравнивание стен" или еще несет на себе защитную нагрузку типа "без замазок бетон дурно действует на здоровье проживающих в таком помещении людей"???
08.07.2010 16:47:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
ничего он не действует :)
мы тоже замазали раковины на бетоне (не штукатурили всю стену), загрунтовали и оклеили обоями, все отлично держится.
стены у нас изначально ровные.
только выбирайте плотные обои (бумажные или виниловые). в детской поклеили желтые флизелиновые обои - так под ними видно, где белым зашпаклевано, а где бетон. пятнисто, если приглядеться ;)
15.07.2010 16:07:24, Xenny
Если ровные стены, то грунтовку нанести, потом клеить. Если есть неровности - то сначала шпаклевкой пройтись. Клей лучше метилан, во всяком случае мы им всю квартиру клеили и за год нигде никаких проблем.
Ну и правильно пишут вам - окна не открыват до полного высыхания (пару дней).
Про действие на здоровье - думаю, если он действует, то подействует и сквозь замазку...
08.07.2010 18:08:19, Планетка
ВикторьИванна
Можно, но нужно прогрунтовать перед оклейкой (продается такая спец. жидкость грунтовка под обои, и/или можно промазать стены обойным клеем) и дать подсохнуть.
"Замазки" - чтобы выровнять, скрыть и заделать трещинки, дырочки.
А дурно действовать на здоровье могут обои сами по себе. Смотря что и где купите.

пысы: раз уж речь зашла про "ничего не знаю" - непосредственно при оклейке плюс пара дней после нее пока все сохнет: ни в коем случае не открывать окна и двери. Сквозняк - и обои начнут отходить от стены.
08.07.2010 17:22:38, ВикторьИванна
СПасибо Вам большое!
Я в самом деле ничего не знаю и мне все слова откликнувшихся очень важны)
а обойный клей любой покупать?
меня интересует самый "бюджетный вариант" из всех возможных)
08.07.2010 17:54:25, ар
ВикторьИванна
Клей лучше брать в зависимости от того какие обои. Хотя есть и универсальный клей, читайте на упаковке - как и для каких видов обоев он используется. Либо Вас в любом обойном магазине проконсультируют.
Там ниже вопрос про потолок был. Тоже можно клеить (если бетон), а если краска или побелка - эт другая история.
Имейте так же в виду, что даже незначительные неровности потолка и стен, даже малюсенькие незаметные выбоинки и прочая глазу практически незаметная хрень - после высыхания обоев обязательно проявится.
08.07.2010 22:06:27, ВикторьИванна
Mary-Lea
Мы наш бетон обделали тонкими плитами МДФ - не помню, 4 мм или 3. Но нам выравнивать надо было. А уже поверх этих плит обои.
О том, что бетон дурно на что-то там действует мы не задумывались.
Муж говорит, что и дальше будем строить только из бетона *-)
Обои, ИМХО, не должны хорошо держаться просто на бетоне.
08.07.2010 16:57:15, Mary-Lea
ВикторьИванна
Еще как держатся!(обои на бетоне)
Просто технологию оклейки надо соблюдать.
08.07.2010 17:24:14, ВикторьИванна
а если сначала газетами, а потом обоями?
я не знаю, что такое МДФ (?) и как это дорого
08.07.2010 17:01:06, ор
не морочьтесь с газетами. там как раз один свинец сплошной, будете им потом дышать, пока не выветрится. Да и не дай бог сквозь обои чегонибудь будет просвечивать. Отлично держатся обои на бетоне! 08.07.2010 18:10:21, Планетка
Cпасибо!
а на потолок что посоветуете?
если тоже обоями - пойдет?
я никогда этим не занималась - а сейчас нет другого выхода
08.07.2010 20:04:53, ар
Xenny
у нас обои на потолке (сами клеили), держатся хорошо, но раздражают швы :(
если сами - то обои или потолочная плитка, это самое несложное. если нанимаете - лучше выровнять и покрасить.
15.07.2010 16:08:43, Xenny
у нас покрашен белой краской, водоэмульсионкой кажись. но он ровный у нас сам по себе, и отшпаклеван еще.
обои на потолке - имхо прошлый век...
09.07.2010 23:37:09, Планетка
Mary-Lea
Раньше так делали - обои на газетку наклеивали. По-моему, их (обои) потом поменять будет очень трудно. Разве что следующим слоем клеить?
МДФ в нашем случае было дешевле штукатурки, но по нынешним ценам не подскажу - мы этим года 2 назад начали заниматься.
08.07.2010 17:13:55, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!