Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

как покрасить наличники

имеется в новостройке ремонт от застройщика:) на наличниках межкомнатных дверей начала облетать краска...надо бы ее отшкрябать, отшкурить и покрасить акриловой краской. Но там же, наверное надо и шпаклевкой немного поработать, потому как она тоже отваливается мелкими кусочками. Какую шпаклевку купить-то для таких работ? не хочу нанимать на такую мелкоту мастера, сама сделаю. Вот только знать бы, что купить:)
08.07.2010 11:36:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
честно говоря, я б в такой ситуации рассматривала вариант заменить эти наличники на новые, закрыть их морилкой и не морочиться 08.07.2010 20:54:25, Дыбра
Бесконечно далекая
где б мне теперь на такую мелкоту мастера найти... 10.07.2010 18:07:05, Бесконечно далекая
ДвеЗебры
Боюсь вас огорчить, что это не мелкота( Действительно, надо шкрябать, замазывать, шкурить, грунтовать и красить( Если дверей много, то времени вы на это потратите прилично... Какие именно использовать методы и материалы зависит от того, из чего сделаны ваши наличники. 08.07.2010 15:57:52, ДвеЗебры
Бесконечно далекая
у меня их две двери такие:)наличники сделаны, наверное, из дерева самого простого:) 08.07.2010 16:41:52, Бесконечно далекая
ДвеЗебры
В идеале надо снять всю старую краску, сначала шпателем, потом наждачной бумагой. До дерева. Потом заделать все трещинки и ямки. Еще раз наждачкой заровнять. Потом уже красить. Краску такую и покупать, для дерева. Я, правда, акриловой не пользовалась никогда, только алкидной эмалью. Акриловую надо будет развести водои и загрунтовать дерево. Еще раз наждачкой. Потом уже закрасить "набело". Лучше валиком или губкой, я щитаю. Как вариант снять шпателем ту краску, которая сама уже отслаивается. Заровнять образовавшиеся дыры шпаклевкой, обработать наждачной бумагой до гладкости, покрасить (желательно тем же типом краски, что и был). 08.07.2010 17:03:59, ДвеЗебры

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!