Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт с пролживанием. Как защититься от строительной грязи ?

надвигается на нас ремонт : коридора-прихожей и одной из комнат. Всего 3 комнаты, все изолированы. Проблема в том, что я, муж и младшая дочка будем жить во время ЭТОГО в квартире. Ситуация такова, что проситься к друзьям на 1,5-2 мес. неприлично, да и не люблю просить, снимать тоже смысла нет, так как нужен присмотр, муж работает сутками. Старшая будет у бабушки, это в 180 км, младшую подбросить нереально, мала еще без мамки жить, да и бабушка у нас немолодая и со здоровьем проблемы большие. Нам нужно именно жить: кушать, спать, стирать, играть. Как нам закрыться от пыли, грязи и т.д в оставшихся комнатах, закрыть кухню, там у нас нет двери, арка ? Как защитить ванну, она у нас большая и я ее холю и лелею, пол в туалете и ванной - там ремонт был до рождения младшей ?Может у кого есть опыт ремонта с проживанием, поделитесь. Я могу и не готовить себе, может похудею, а ребенок это святое. Я уже решила, что буду постоянно гулять с дитем, уходить после завтрака, приходить только на обед и уже вечером. Сегодня закупила себе йогуртов в бутылках, ребенку банок готовых. Периодически, когда муж будет дома, мы будем уезжать к бабушке.
20.06.2010 23:24:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что так делали, могу сказать, что сложно конечно. Мы просто на целый день уезжали.

Нужно с рабочими договориться, чтоб они убирали все. Желательно пылесосили и полы мыли - но это уже вряд ли.

И главное - чтоб рабочие быстро все делали.Не халтурили.
Правильно написали Вам про пленку. Только учтите, что иногда следы от скотча очень трудно отмываются, на мебель я использовала малярный скотч
, у него клей не такой ядреный. И, обязательно влажные тряпки под двери комнат и ванной. Будет мелкая пыль.
23.06.2010 20:38:30, zetinson
эх, мы тоже готовимся, переезжаем через неделю в бетонные стены. Одну комнату снабдили дверью, загрунтовали стены-пол-потолок, постелили на пол линолеум (бросили куски)
Я уже жила в подобных условиях, причем была беременная, спасали мокрые тряпки, пульвизатор, частое гуляние и ..хорошее настроение.
Удачи, прорвемся :)
22.06.2010 12:46:51, катюнка
Mary-Lea
Мы делали. Зимой. Жили все, старшие еще и в школу ходили, я с младенцем. Правда, делали все - то есть на момент переезда были только стены и пол.
Вы правильно написали - с маленьким ребенком гулять - у меня получалось практически все время по строительным рынкам-магазинам *-)
То, что надо сохранить - наклеиваете малярным скотчем пленку, я покупала не тоненькую-претоненькую, которая якобы для этих целей, а потолще, обычну. Или тоненькую много слоев.
Правда, мелкий был еще неползающим младенцем, с Вашей малышкой хуже *-)
21.06.2010 11:20:29, Mary-Lea
спасибо. мы начинаем с пола, вскрывать и новую стяжку. пленкой запаслись 22.06.2010 10:51:56, shursha
Ясень
Есть такая пленка полиэтиленовая, продается в крупных хозяйственных, рулон, по одному краю - скотч. НАдо смотреть размер, Вам понадобится пленка по высоте больше арочного проема. Длина пленки в рулоне - 30-50 метров. Вот этой пленкой все затягивать, что надо оградить от проникновения пыли. Малярным скотчем проклеить сверху вниз боковые части этих "шторок" с одной стороны. Небольшими кусочками этого скотча приклеивать вторую сторону ко второй стороне дверного проема, чтобы от сквозняка не ходило все ходуном. У каждой двери - мокрая тряпка, чтобы ноги вытирать при входе-выходе в кухню, ванную, туалет, комнаты. Можно обувь снимать.

Каждый вечер рабочие должны аккуратно сладывать материалы, оставляя Вам место для прохода, а Вы - промывать пол.

Вообще, это кошмар. Я так делала, думала с ума сойду...
21.06.2010 01:01:00, Ясень
спасибо. готовлюсь к сумасшествию 22.06.2010 10:52:28, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!