Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

стирательно-прачечный вопрос

Куда сдавать постельное белье, что бы получить его чистым с приятным запахом?

Пробовала Диану и Лисичку - через раз возвращают не стиранное, на мой взгляд... с запахом беее....

В услугах задала вопрос про частные услуги стирки на дому - полная тишина..

а как эту проблему решаете Вы? кто работает целый рабочий день и больше, и не успевает стирать и гладить постельное белье на семью из 4 человек (из которых трое мужики)
17.06.2010 13:24:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стираем только дома, гладим практически все из постельного, пока слава богу, справляюсь. 20.06.2010 21:13:11, Basynya
А постельное белье разве обязательно гладить? Я не глажу вообще, если его ровно на веревке развесить, то и гладить потом не надо. Раньше тоже наглаживала (пока домохозяйничала пару лет), а сейчас просто даже времени жалко. 18.06.2010 14:14:23, Inna_S
аквамарин
Я то же не гдажу. Глупости какие то!. .Сложил аккуратненько. Через недельку одела. И ву-а-ля,у тебя чистое белье. 19.06.2010 17:45:30, аквамарин
Красота в глазах смотрящего
у меня проблема глажки отпала после подарка мужа - сушильной машинки, спасибо небесам, пославшим мне такого мужа.))
осталась задача перемещения из машинку в машинку, и складывания слегка влажного белья в стопку сразу в шкаф.
когда доходит очередь до этого белья- оно уже и сухое, и ровное.
17.06.2010 14:01:07, Красота в глазах смотрящего
Irkok
тож вариант, надо обмозговать. 17.06.2010 14:23:03, Irkok
Polaris
переходите на белье из жатки или махрушки, тогда гладить не надо будет. За ночь само в машинке постирается, повесить и мужчины смогут 17.06.2010 13:52:27, Polaris
Irkok
не нравится мне оно :( 17.06.2010 14:22:40, Irkok
ТВЛ
прачечными брезгую. Стирает машинка, глажу только простыни-наволоки (мне нетрудно), пододеяльники в стопочке действительство разглаживаются. Ну а запах - пустые флаконы от духов открытые обычно кидаю в шкаф, там все и пахнет так, как мне нравицо:) 17.06.2010 13:50:18, ТВЛ
Девочки, а кто пользуется прачечными - не брезгуете? Разные же люди сдают.
Мне сушить летом негде - но решиться сдавать никак не могу
17.06.2010 13:49:00, TatyanaLL
умничка
искать глажетельную тетю рядом с домом)) после стирки не вешать сразу на сложить белье ровнехенько стопкой .на несколько часиков. потом вешать.и можно не гладить) в Лисичку иногда сдаю, но таки да, не всегда результат есть( 17.06.2010 13:32:43, умничка
MacJluHka
стирает машинка.
загружаю я (в основном), муж пореже...
глажу сама. это ж не трудно...
я правда это не люблю :) но мне как-то и денег жалко на то чтобы кто-то это делал за меня...
17.06.2010 13:31:31, MacJluHka
Паралоновая котлета
а мне и денег жалко и времени, т.ч. я не глажу вообще:) 17.06.2010 15:05:13, Паралоновая котлета
Marg
Я дама экономная, денежки тратить зазря не желаю :) Стирает стиралка, глажу быстро - комплект за двадцать минут легко, что там гладить-то?! 17.06.2010 13:30:26, Marg
Я в свое время пользовалась именно частными услугами стирки-глажки. Мне нравилось. Про прачечные - тоже была довольна простой возле дома, только белье быстро изнашивалось. А когда стиралка появилась - то стирает машина. И не глажу постельное. Пока полежит в стопочке - разгладится и меня вполне устраивает. А частные объявления советую в из рук в руки поискать - я там находила. 17.06.2010 13:29:47, Просто Рыжий Кот
Yasya
может, белье из жатки, которое глажки не требует? а машинка постирает сама?
Но постельное гладить быстро. вот рубашки... ох, как я не люблю их гладить... И как их за неделю собирается...
17.06.2010 13:36:31, Yasya
умничка
Рубашки мне Лисичка хорошо стирает,нареканий как на постельное к ним нет. 17.06.2010 14:03:09, умничка
pinkilis (в системе живафудав)
я тоже не глажу свое. пока это евро погладишь - %). а вот ребенкиное всегда глажу. 17.06.2010 13:35:10, pinkilis (в системе живафудав)
Стирает стиральная машина,я так полагаю? А для глажки можно позвать тетю:) 200-300 рублей в час и у Вас горы выглаженного белья:) 17.06.2010 13:26:24, Наталия1974
Irkok
этот вариант был.
меня интересует больше вариант пердусматривающий вывод всего процесса за пределы моей квартиры, поскольку и стиральная машина и тетка требуют моего присутствия\участия\­времени, а это именно то, чего нет (времени).
17.06.2010 13:30:49, Irkok
Э.... Тогда предлагаю такой вариант: стираете все-таки сами ночью, дешево и все равно в квартире находитесь, а гладить тетка пускай к себе забирает и приносит уже стопочки:) Правда, тога тетку надо искать рядом, очень рядом... У меня подруга так делала. Ей тоже тетка в квартире была не нужна (просто чтобы не мешалась под ногами), подружка расклеила объявления по всем подъездам своего дома и откликнулось сразу несколько молодых пенсионерок! 17.06.2010 13:42:09, Наталия1974
Irkok
ночью не могу страть- слышу машинку стиральную.. 17.06.2010 13:44:44, Irkok
Дианкин
а что мешает поставить таймер? зарузите белье, поставьте на время, ближе к приходу домой, пришли - повесили 17.06.2010 13:58:21, Дианкин
Да Вы что? За двумя закрытыми дверями (в ванную и в спальню)??? Тогда либо машинку менять на хорошую, либо нервы лечить срочно! Шучу. Ну, а если серьезно, то тогда все-таки искать бодрую пенсионерку и ей сдавать мешки грязного и мятого и получать стопочки чистого и глаженного. Мало того, что удобно и недорого, так еще меньше шансов, что Ваше белье постирают с какими-нибудь простынями, на которых неизвестно кто спал и чем болел...Я как-то вообще в общественные прачечные брезгую сдавать:( 17.06.2010 13:52:08, Наталия1974
Irkok
нервы - да, надо, совершенно серьезно. но когда она отжимает, я слышу.
а двери все закрыть тоже стремно, ребенок относительно маленький.

думаю буду искать бодрую пенсионерку.
объявы развешу около дома.
17.06.2010 14:20:37, Irkok
Yasya
во-первых, тете можно отдать "на вынос" - это вопрос доверия и отношений. во-вторых, почему стирка требует Вашего участия? Загрузить-разгрузить? А мужчины с этой непосильной работой не справятся? У меня в 90% развешивает муж - ему со 189 см удобнее, чем мне со 154 :) 17.06.2010 13:39:26, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!