Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный, напольный кондиционер

На сплит мы не потянем, да и трудно его совместить со стеклопакетами нашими-мороки много. А летом в квартире дышать нечем, у нас южная сторона. Решили купить напольный кондиционер.

Если у кого есть такой, поделитесь пожалста его плюсами и минусами.
21.05.2002 22:40:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду покупать американский Кериар (наверно, неправильно написала). Мне мобильный кондиционер удобнее. 23.05.2002 14:44:39, ЭлинаAc
Неее, это не выход... У нас на работе напольный DeLongi, охлаждает плохо, только сквозняк создает, а шумит... Короче, бяяяя... 22.05.2002 15:10:15, Babe
ritaiva
Информация "из первых рук":Вообще-то стеклопакеты не помеха для установки сплита - он же не в окна врезается. Чтобы установить сплит, небольшое отверстие делается в наружной стене.
Минусы при покупке напольного кондиционера следующие:
1) Довольно высокий уровень шума (ведь все мощные вентиляторы и компрессор располагаются у Вас в комнате, а не снаружи, как у сплита)
2)Необходимо отводить от него горячий воздух через гибкую трубу диаметром около 20 см и длиной около 1,5 м. Эту трубу надо высовывать в окно или делать под нее отверстие в наружной стене.
3)Напольный кондиционер постоянно высасывает воздух из охлаждаемого помещения на улицу. При этом в комнате будет небольшое разряжение и в нее постоянно будет подсасываться горячий воздух из соседних помещений. В связи с этим мощность напольного должна быть больше чем мощность сплита при прочих равных условиях.
4) Если очень хорошо поискать, то можно найти дешевый корейский или китайский сплит по цене ненамного дороже напольного. Хотя, конечно, за монтаж сплита надо дополнительно платить около 200$
22.05.2002 09:33:28, ritaiva
А Ваш муж кондиционеры продает или устанавливает, если не секрет? Я с расчетом спрашиваю :-))). В любом случае будем что-то покупать, так может в том месте, где будет человек, который дельные советы даст. 22.05.2002 16:36:41, Cloud9
ritaiva
Муж может ВСЕ. 22.05.2002 16:44:51, ritaiva
(Шепотом). А кто у нас муж???? 22.05.2002 16:54:21, Cloud9
ritaiva
Ес-но волшебник! (региональный менеджер по продажам кондиционеров) 22.05.2002 20:04:48, ritaiva
ууу,действительно волшебник. а что за контора, если не секрет и продают ли они в розницу? 23.05.2002 12:42:07, Cloud9
ritaiva
с конкретными вопросами лучше на мейл - ritaiva@hotmail.com 23.05.2002 14:04:03, ritaiva
Верная Скво
Рита! Я так понимаю, у Вас муж кондиционерами занимается? А Вы нен могли бы у него спросить - можно ли наружный блок от сплита к потолку на лоджии прикрепить? Просто у нас проблема - по той стене комнаты, по которой мы хотим внутренний блок, наружный снаружи некуда привесить: на "внешнюю" стену (между лоджией и комнатой) он не проходит, а боковая стенка лоджии - "картонная".... Совсем вовне (снаружи лоджии) выносить не хочется.
Спасибо заранее, и извините за нахальство :)
22.05.2002 12:45:20, Верная Скво
ritaiva
Муж сказал ,что не совсем ясно представляет себе Вашу ситуацию. Но наружный блок к потолку прикрепить можно (теоритически) - если сделать специальную раму поставить на нее блок а раму прикрепить к потолку анкерами.
Но он считает,что это не самый лучший вариант - под потолком это будет некрасиво, к нему будут тянуться трубки,блок будет портить вид из окна. Может лучше на пол?
22.05.2002 16:17:42, ritaiva
Верная Скво
спасибо, будем думать :) На пол мне не хочется - он получится близко к балконной двери - боюсь, все время будем спотыкаться об него :( 23.05.2002 17:18:27, Верная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!