Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

ванная

обычная, 1,7*1,7
нужно впихнуть саму ванную, большую, нормальную
(муж сбрендил - хочет душевую кабину-ванную с глубоким поддоном и ТЕМНЫМИ тонироваными дверками. доводы, что места и так нифига, а тут еще такой гроб - не действуют :( )

стиралку
раковину с тумбой или без
и некую чичтему для хранения большого кол-ва грязного белья.

я сломала весь мозг себе.
раковины плоские и узкие нашла в леруа сегодня. с тумбой и большими выкутными ящиками, функциональными, не акватон, где внешность - как у скалы, а хранения на 2 спичечных коробка

затык с хранением грязного белья и машинкой.
а вообще - ну покажите свои стандартные ванные, я хоть покажу, как это выглядит.
совмещение нам не подходит...
прям хоть шли его лесом с этим ремонтом, и трать налево-направо все накопления, чтобы только не купил гробешник этот :(
02.06.2010 13:47:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ванная сестры и моя первая почти такие. По одной стене ванна, напротив- столешница во всю стену, под которой машинка, раковина (большая и глубокая угловая), под ней больной короб для белья. И разные полки. У меня машинка с векрхней загрузкой, поэтому столешница до стиралки. наверное, от нее вверх можно шкаф до потолка .
Сейчас другая, больше, но по сути вопроса. Купили раковину прямоугольную, большую, плоско-мелкую. И тумба с ней подвесная (без ножек) +два огромные выдвижных ящика.Фирма Горенье. Всё это плохо. Неудобно чистить, одни углы, неудобно, что мелкая раковина, брызг много, дети играют, вода перетекает быстро, если малейшее препятствие стоку. Огромные ящики (у меня не для белья) тоже неудобны на практике. Это только на витрину красиво. В общем, вспоминаю нашу глубокую эргономичную плавных форм Сведберг со слезами.
13.06.2010 09:03:30, Тильда
Викентий
я победила! урааааа
сказал - делай, что считаешь нужным, только денег предупреждай за день, сколько нести домой
04.06.2010 09:56:50, Викентий
Ты знаешь, мой тоже такой закидон выдавал. Уговорила поставить ванну под тем соусом, что пока дети мелкие, им именно купаться, а не ополаскиваться надо. Якобы времянка, а потом можно и кабину ( нафик-нафик ее ).
Посмотрю вечерком свои схемы, которые рисовала, когда планировала ванну.
02.06.2010 20:20:13, кузяка
Вик, посмотри у "цвет и стиль" раковины над стиралкой. Я брала Гриджио, ширина всего 35 см, но удобно. Внизу как раз узкая стиралка.
Там и другие есть, чтобы над стиралкой ставить.
Низ просто экраном хотела закрыть, тогда туда корзина/ящики для грязного белья встанет, тумба съест мета больше.
02.06.2010 16:26:50, кузяка
Викентий
я вот уже голову сломала - не уловлю - какие из них приспособлены под стиралку? все?
какие-то определенные?
те, что по 120 или и 65 тоже?
02.06.2010 18:10:54, Викентий
Не все, нужно, чтобы слив был ближе к задней стенке и чаша неглубокая. Тогда и над машинкой можно установить, правда раковина выше, чем обычно будет.
Если место есть,стиралку ставят рядом с раковиной:
http://www.color-style.ru/images/products/s­mall/m_ultra_small.jpg
http://www.color-style.ru/product_mebel.php?sect_id=19&prod_­id=370

Гриджио весьма плоская, 11 см- посмотри схему http://www.color-style.ru/docs/Gridgio_65.pdf
02.06.2010 20:00:53, кузяка
у равак есть много идей для небольших ванных комнат.Посмотрите сайт.

... Жду ответ по шторкам:).
02.06.2010 15:47:15, Anet7
стиралку ставить на тумбу. На Еве была фотка такой конструкции - там типа деревянной столешницы, сверху стиралка, внизу ящики, можно корзину для белья поставить 02.06.2010 14:34:40, MASHULYA
Викентий
вот я такое и спланировала в мозгу - а реально или нет - не в курсе - а чей паспорт - не помните? 02.06.2010 14:35:41, Викентий
Викентий
знаю этот паспорт :( там совмещенный - машинка как раз на месте, где дверь в туалет должна быть 02.06.2010 18:25:20, Викентий
Kuzyavaya
У меня ванна 1,8*1,8. Впихнула большую и глубокую ваннну (как в старые добрые времена)вдоль одной стены. При очень ольшом желании на нее можно поставить пластиковые шторки как у душевой кабинки.Я тоже такие хотела. Но расхотела увидев цену. Они оказались в разы дороже самой ванны. На противоположенной место только для полотенцесушителя нашлось. Ну и мойдодыр планируется. Но хочу с глубокой и широкой раковиной и тумбой. И чтобы в тумбе куча ящичков и большое отделение для грязного белья. Пока такую не нашла. (( Машинка пока живет на кухне. Во время следующего ремонта, она возможно перекочует в коридор во встроенный шкаф рядом с ванной комнатой. Трубы на всякий случай кинули. 02.06.2010 14:07:15, Kuzyavaya
Викентий
а как во время отжима? это ж шуму сколько...
да и шкаф развалится от такой нагрузки.
а как Вы трубы туда кинули?
02.06.2010 14:24:15, Викентий
Kuzyavaya
Разводку делали рабочие. Я им просто озвучила планы на будущее, они воплотили их в жизнь) Машинку я планирую не совсем в шкаф поставить. Скорее на место шкафа. Тут 2 варианта: либо будет снизу машинка, сверху полки и все это от потолка до пола будет закрываться дверкой а-ля жалюзи. Либо снизу будет машинка, с над ней закрытые полки (в принципе это можно назвать усеченным встроеным шкафом). 02.06.2010 14:43:15, Kuzyavaya
rushka
не впихнуть туда стиралку и тумбу, как ни крути. Либо под раковину, либо в коридор :( У меня в коридоре стоит стиралка. В ванную поместилась непосредственно ванна и раковина, все, место кончилось :( 02.06.2010 14:01:20, rushka
Викентий
а если стиралку узкую?

у нас стояла до вчерашнего момента стиралка с вертикальной загрузкой.
и ящик под белье был... но узкий, не хватает нам его...
02.06.2010 14:23:09, Викентий
Викентий
блин :(
вот и у меня подозрение, что стиралку - на кухню вместо холодильника, что ли...
в коридор нельзя нам... откуда там подводы

а холодильник тогда куда - в коридор напротив тубзалета?
а шкаф-купе к фигам собачьим убрать? (в принципе, давно мечтаю это сделать)
02.06.2010 14:21:40, Викентий
Rujik
Пишите все габариты на подник. Попытаюсь сделать расстановку:) 02.06.2010 13:54:00, Rujik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!