Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения об охране в квартирах

Я имею ввиду охранную сигнализаци. Собираемся поставить такую, но очень смущает тот факт, что у них будет наш адрес и ключи от квартиры. Я понимаю, что это охрана и т.д., но эта мысль гложет:-) Обладатели охранных сигнализаций, вправьте мозг, пожалуйста или отговорите окончательно, а то с ума сойду:-)
07.05.2010 14:06:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
запасной комплект вовсе не обязательно должен быть у них, комплект д.б. у кого-то из ваших доверителей, телефоны которых вы охране сообщаете. Если в случае необходимости Вас не находят, то звонят доверенным лицам, они приходят и открывают дверь. 08.05.2010 13:16:23, Ruslana (R)
Ключи хранятся во вневедомств. охране. Я бы посоветовала поставить. Уезжаю не дергаюсь каждый раз, как раньше. 07.05.2010 16:47:26, Marta777
Спасибо, наверное так и сделаем всё-таки. Коллективный разум - великая веСЧь!!!:-) 07.05.2010 17:10:46, Матаня
Медведка
Поставьте ту, которая при ОВД местном (вневедомственная охрана) и будет вам счастье. Ключи хранятся в специальных опечатанных тубусах прям в отделении милиции. И цена у них божеская (то, что я у частных фирм видела, на порядок дороже) 07.05.2010 15:06:36, Медведка
А мы как раз в такую и планировали. А ключи реально в милиции хранятся? 07.05.2010 16:38:25, Матаня
Fire
У нас один знакомый в такой компашке работал - так у них на участке квартиру одной журналистки ШЕСТЬ раз обносили, а они ни разу не успели, хотя и приезжали в рамках расчётного времени (5-7 мин.)
Ну это просто как пример из жизни :-)
07.05.2010 14:51:02, Fire
Да, курьёз:-) 07.05.2010 16:37:41, Матаня
Молекула
Надо понимать, что охранная сигнализация не гарантирует вам, что вас не ограбят. Она гарантирует, что:
1. Если украдут, то то, что можно схватить в первые максимально 3 минуты. Поэтому при отъезде, делайте так, чтобы ценные для вас вещи не лежали на виду.
2. Вы об этом узнаете. А то ведь обнесут квартиру, уйдут, приоткрытая дверь в квартиру будет поскрипывать)), а вы в счастливом неведении будете продолжать отпуск.
07.05.2010 16:49:25, Молекула
Мы ключи не давали, с какой стати. Если срабатывает, то они звонят, просят приехать, а группа захвата уже ждет. 07.05.2010 14:22:37, Keynbr
А если я буду находиться на даче (100 км) или в другой стране, то тогда как? Этот вариант (не отдавать ключи) мне очень нравится:-) 07.05.2010 14:28:50, Матаня
Есть такая услуга(бесплатн)-ключи у доверенных лиц,их телефон сообщаете охранной фирме. 07.05.2010 14:33:34, tavs
Доверенное лицо, наверное, должно быть где-то рядом? Соседи, например... А мне даже некого попросить... 07.05.2010 14:36:56, Матаня
Молекула
Доверенное лицо не обязано быть рядом, как и вы сами находиться дома в охраняемой кварте круглосуточно или сидеть во дворе)) Затем квартиру и ставят на охрану, предполагая, что хозяева ее покидают ))
При заключении договора с охранной фирмой вы обязуетесь - сами или через доверенное лицо - в случае срабатывания сигнализации предоставить доступ в квартиру в течение определенного времени. У большинства охранных фирм это время по Москве составляет 2 часа. Все это время около дверей Вашей квартиры в ожидании доступа в нее будут дежурить сотрудники охранной фирмы.
07.05.2010 16:39:43, Молекула
Так в этом то и заключается главная проблема. Я и моя семья находимся летом за пределами двухчасовой досягаемости своей квартиры. 07.05.2010 17:09:00, Матаня
просто в голову пришло...грабят соседей,а тут бааа,какая радость, ключи еще от одной квартиры, тьфу-тьфу конечно 07.05.2010 15:18:21, Atissa
Ну это уж очень большое совпадение... Просто надо иметь близких людей, которые всегда будут рядом. То есть ни на дачу не уехать, ни в отпуск... 07.05.2010 16:36:49, Матаня
Молекула
Когда вы и взрослые члены вашей семьи в Москве, ключи могут хранится у вас/у них.
А на время отпуска, да, если вы не хотите оставлять ключи охранной фирме (хотя в этом нет ничего страшного), придется найти родственника/друга/коллегу, который в случае чего в течение 2 часов подъедет к вашей квартире.
Неужели вам действительно проблематично найти такого человека? Или вы отсутствуете длительное время, месяцами?
07.05.2010 16:43:14, Молекула
Дело в том, что летом (а мы это всё затеваем именно из-за отпуска) мне действительно проблематично найти кого-то, кто безвылазно находится в Москве. И по договору с конторой, в которой мы собираемся охраняться, я должна всё время вписывать это доверенное лицо . А я не могу всё лето думать только об этом. Но я уже склоняюсь к тому, что нет ничего страшного в том, что мы отдадим им ключи. Я просто не знала, что они хранятся в ОВД. А это меня немножко успокаивает. 07.05.2010 17:07:41, Матаня
Нужно выбрать из двух зол меньшее.Когда грабят квартиру,это о-о-чень неприятно,поверьте. 07.05.2010 14:39:27, tavs
Верю. Просто пытаюсь найти оптимальный для себя вариант. Так сказать, чтоб и рыбку съесть и сковородку не мыть. Обращаюсь к коллективному разуму, чтобы узнать, вдруг есть какой-то выход, о котором я не знаю. 07.05.2010 14:42:21, Матаня
У нас Цезарь-сателлит,ключи мы им не давали.Ставить нужно обязательно. 07.05.2010 14:20:03, tavs
А если вы в другой стране находитесь, а у вас сигналка сработала. Как быть в этом случае? 07.05.2010 14:29:42, Матаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!