Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luli28

Подскажите чем удалить плесень в ванной?

От плесени в ванной никак не избавлюсь(стена зимой холодная). Помоешь, а она опять появляется, задолбала. Может у нас в СП есть у кого средства от этой напасти? Поможите...
04.05.2010 23:45:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда переехала, стены и потолок в ванной комнате были крашеные и все черные от плесени. Стены отмывала губкой/щеткой с порошком обыкновенным. Вот прямо так и отмывала, драила "изо все дурацкой мОчи".
Потом купила на стройрынке жидкость с название "Антиплесень". Губкой нанесла на стены и потолок. Дала высохнуть. Прошлась второй раз. За 3 года(до ремонта) никакой плесени больше не появилось.
Продавец сказал, что можно эту жидкость добавлять в смесь для плитки и в затирку тоже.
Удачи!
05.05.2010 10:37:59, Настя с Гошей
Медный купопрос. 05.05.2010 10:17:00, Inna_S
Доместосом попробуйте , он очень хорошо эту заразу отмывает. 05.05.2010 10:14:15, Lisi4ka18
Когда делала ремонт в ванной, покупала какую-то специальную дрянь, которой покрывают затирку, чтобы плесени не было, теоретически эту процедуру надо периодически повторять. Попробуйте в очередной раз оттереть плесень и обработать такой штукой все швы, предварительно просушив их. Может поможет на какое-то время. Как она называлась точно не помню, по-моему фирма ATLAS, но я думаю что-то в этом духе не только у них есть. Хотя далеко не все мастера плиточники знают про такие изыски, наверно потому что занятие это весьма муторное:)) Во всяком случае я сама это делала, жидкость прозрачная и не проверишь, обработали они швы или в унитаз вылили! 05.05.2010 00:48:41, alina_akulina
Перекись водорода 30% пузырек, выливаете в пулливиризатор 500г,добавляете воды , распыляете, оставляете на некоторое время и смываете, только не втирайте. Выводола и не раз, больше не появлялась. 05.05.2010 00:40:40, mima
progulka
Лучше как-то решить кардинально, т.к. плесень в ванной относится к опасным видам, к канцерогенным.(если это именно чёрная плесень от сырости).
Для этого если уж нереально утеплить стену, то нужно хорошо просушивать комнату: укладывают тёплый пол, или увеличивают размер полотенцесушителя. Чтобы вентиляция могла ПРАВИЛЬНО работать - проём под дверью (щель) должен быть не менее 2,5 -3 см, иначе даже правильная и замечательная вентиляция не сработает в полную мощность.
Если всё же надумаете кардинально менять стены в ванной, то обязательно ломайте стенки самой сантехкабины,т.к. если у вас сыро и плесень, то она может быть и в пустоте между несущими стенами и стенкой кабины. (если это квартира).
05.05.2010 00:03:37, progulka
КуКушонок-вреднюшонок
подпишусь 05.05.2010 00:10:00, КуКушонок-вреднюшонок
luli28
думаю что плесень уже въелась в стену т.к. за стеной в комнате угол начал чернеть, вот б**н за напасть 05.05.2010 00:09:14, luli28
Вентиляцию хорошую сделайте в ванной. Иначе- все равно будет. 04.05.2010 23:51:57, кузяка
Люба С.
Нам не помогло от грибка.. :((
Хотя вентиляция сдувает..
Мажу хлоркой и оставляю на ночь. Пока самое эффективное что нашла.. :((
раз в год обновляем акриловый герметик по периметру ванны, т.к. весь прорастает грибком..
04.05.2010 23:59:50, Люба С.
progulka
наверное всё ж нужно просушивать, а не просто "продувать". У меня до ремонта в прошлой квартире постоянно была плесень, потом сломали кабину, всё выровняли, выложили новую плитку и т.д. - уже 5 лет замечательно и сухо. Т.ч. стены однозначно уже нужно менять, раз они насквозь. Или как-то высушить..? Может поставить электрополотенцесуши­тель? (Нам сейчас во время ремонта почему-то все дружно советуют ставить электро. Я уже купила - узкой лесенкой на 1 метр высотой.) 05.05.2010 01:33:06, progulka
EkZotika
+1 05.05.2010 00:42:29, EkZotika
Vyka
Акрилан от Баги тоже не помог? 04.05.2010 23:49:28, Vyka
luli28
Такое не пробовала, пыталась Силит Ультра блеск, но он растворяет затирку, а ещё купила MELLERUD немецкое,но это средство не удаляет, темные пятна остаются в затирке 04.05.2010 23:58:52, luli28
progulka
А может поменять затирку??? Если плесень только на ней, то проще всего выковырять затирку,обработать швы голые, купить новую (сейчас есть полностью водоотталкивающая), затолкать и обработать ещё чем-то..,а? 05.05.2010 01:36:21, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!