Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская в мансарде

Здравствуйте, у нас наконец-то большой дом и у дочек будет своя комната. Но она вся обита вагонкой, да и мебель из светлой сосны, всё сливается, выглядит скучно и убого. Пока средств на новую обстановку не предвидится. Единственное, что я могу сделать - покрасить стены (правда, не знаю, какой цвет выбрать) и мебель (допустим в белый цвет+красивую фурнитуру), и текстиль подобрать (шторы, покрывала), продумать свет.
Буду очень признательна за помощь, так как всё это для меня в первый раз.
Заранее спасибо.

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=272808
Вот фото.
Извините за качество и бардак, но мы только что мебель перенесли :)

А вот мои находки http://fazenda-tv.ru/objects/season200­8/children/ и http://fazenda-tv.ru/objects/season200­9/princess/
22.04.2010 19:52:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
у нас тоже вагонка и в старой части дачи вся вагонка была просто лаком защитным покрыта. В новой части я сделала вот так
И визуально приятнее и зрительно увеличивает пространство
25.04.2010 12:53:08, Vyka
Здорово, а ка вы это сделали? :) 25.04.2010 13:22:49, Агафья Тихоновна
ИМХО, только не красить!
Морилкой или как там назвается, такая краска, прозрачная, чтобы структуру дерева видно было
23.04.2010 11:48:14, Reina
Лерес
а ремонт нужен срочный или можно капитально переделывать потихоньку? Если быстро, то покрасить стены попарно-смежно с заходом на потолок (для скошеных стен удобный вариант)в близкие оттенки пастэльного тона (персиковый -бежевый; легкий зеленый -прозрачный бирюзовый; бледнорозовые тона...
. Детская должна быть мягких цветов, не перевозбуждающих, а ярких пятен добавите декорированием.
В идеале - общить-бы стены гипсокартоном и зонально наклеить неброские детские обои.
23.04.2010 01:04:32, Лерес
я так понимаю, что это загородный дом? Зачем же туда гипсокартон? 23.04.2010 17:54:19, antei
совершенно верно.
а я вот такой вариант нашла, там стены покрашены в разные цвета, ячрковато, имхо, но идея не плоха, как считаете?
http://fazenda-tv.ru/objects/season200­9/princess/
23.04.2010 18:09:02, Агафья Тихоновна
Мы уже переехали, поэтому хотелось бы за летние пару месяцев успеть. При этом, дети никуда не уедут, так что придётся делать при них. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это попарно-смежно? Я тут ещё почитала про окраску стен - не легко, учитывая, что я ни разу не спец :) Про обшивку гипсокартоном я думала, но смогу ли я это сделать сама? Если покраску я себе ещё представляю, то манипуляции с г.к для меня сродни искусству бонсай :)
А как вы думаете, если просто затонировать, чтобы видна была структура дерева, допустим, розовым, будет красиво? Плюс текстиль "в цветочек", что-то типа деревенского стиля.
23.04.2010 10:15:14, Агафья Тихоновна
Лерес
стены есть противоположные(прав­ая -левая) и смежные - по обе стороны одного угла. покрасить можно валиком, если без нажима с небольшим кол-вом краски, то окрасится только выступающий рубчик, внутренний останется как есть. Если полностью закрасить, то нажимая на валик, краски побольше или кистью. Розовый будет красиво если не яркий, а нежный - добавить в белую краску немного красной. 23.04.2010 13:57:00, Лерес
Спасибо за пояснения :) А стены всё равно готовить надо, шкурить, шпаклевать, грунтовать? 23.04.2010 18:11:03, Агафья Тихоновна
Лерес
смотря какую краску возьмете, под масляную надо хоть слегка зашкурить(мелкой наждачкой лак снять) под акриловую не надо,ацетоновая быстро сохнет но жудко воняет, под нее тоже можно не шлифовать. 23.04.2010 19:39:13, Лерес
Правда? Вот здорово! А то я тут почитала в сети, Как это всё сложно...даже расстроилась, опыта никакого :(
Как вам такое цветовое решение? ИМХО, надо бы менее насыщенно, но идея не плоха.
http://fazenda-tv.ru/objects/season200­9/princess/
23.04.2010 19:46:05, Агафья Тихоновна
Ясень
У моих друзей-художников вся квартира обита вагонкой, правда потолки белые. Местами вагонка покрашена полупрозрачной зеленой и красной краской, то есть скорей тонирована. Местами бронзовой краской нарисован орнамент из закорючек типа S и точек, покрывала-шторки индийского вида, "ковер" на стене - просто сшитые кусочки кожи немного разных тонов. Вообще латунь и бронза очень украшают вагонку, правда после первого месяца (когда пройдет излишняя блестящесть), можно развесить по стенам картинки на красивых латунных крючках :))

Я бы, в Вашем случае, тонировала бы не стены, а кровати, мебель. Но не в белый цвет, а тоже в синий-красный-зеленый полупрозрачный. Если белый, тогда можно с элементами декупажа (кракелюра), наверное, но просто белый - это и адский труд, чтобы было красиво, и результат может оказаться не очень...
23.04.2010 00:55:58, Ясень
Индейский стиль я для сына хочу сделать. У него тамкая же комната. Но там я стены как раз красить не хочу, там просто затонирую.
Вы меня испугали, почему в белый цвет трудно красить? Я смотрю, тут многие акриловыми красками красят...
23.04.2010 10:28:48, Агафья Тихоновна
Лерес
Ужас! Не понимаю вагонку в постоянном жилье - это какой-то дачный вариант. Но художники народ странный,им может и в ярких красках с кучей дерева и железа круглый год комфортно, но для детской это не подойдет, перегруз. 23.04.2010 01:06:18, Лерес
Дом строился в те времена, когда вагонка была единственным доступным декором. Пока это была дача, меня тоже не раздражало, а сейчас чувствую себя в ящике. 23.04.2010 10:30:17, Агафья Тихоновна
Ясень
Ну, тут-то мы исходим из того, что есть. Мне кажется еще "обжитость" помещения очень влияет на восприятие. И вагонка пока свежая слишком "вагоночно" выглядит, потом как-то она смягчается...

А у художников почти все стены завешаны их работами, либо стеллажи там с инструментами, потолки белые, плюс очень много пышно разросшихся растений, так что вполне органично выглядит, уютно.
23.04.2010 01:54:29, Ясень
У нас вагонка старая, в принципе, цвет красивый...Раз это так сложно красить, иожет быть обыграть текстилем?
А мебель я всё равно покрашу :) Она вся разного цвета, белая, натдерево, тёмного дерева. Была не была. Вот только техники бы посмотреть где-то.
23.04.2010 10:32:39, Агафья Тихоновна
посмотрите масло и краски OSMO, они очень хорошего качества, выбор цветов не большой правда. Красить очень приятно ими, я красила стулья и столешницу, красила обычной губкой 23.04.2010 17:53:28, antei
спасибо, а где они водятся эти краски? В спецмагазинах или в Леруа или Оби тоже есть? я думала валиком красить :) 23.04.2010 18:12:48, Агафья Тихоновна
не, в леруа и оби нет их. Муж в какой-то магазин за ними ездил в центре где-то 23.04.2010 18:17:24, antei
ВикторьИванна
Ссылочку посмотрите:
http://www.odomikah.ru/archives/284

Вагонку обожаю, особенно в натуральной тонировке. В Вашем случае посоветовала бы оставить стены как есть, может быть только обновить их лаком. Мебель - покрасить в белый цвет.
Элементы декора в виде декупажа или трафаретной покраски. И удовольствие от процесса получите, и "девочкину" комнату на загляденье :-)
23.04.2010 12:05:04, ВикторьИванна
Лерес
Здесь стены белые и комнота полномаштабная(не скошенная) А у автора -темная, нужно осветлять. 23.04.2010 13:58:16, Лерес
ВикторьИванна
Белые стены приведены исключительно сравнения ради, дабы показать какая она - крашеная вагонка. Ну и есть там идейки, которые можно взять на вооружение.
Основная тема - в моем сообщении (где есть ДРУГАЯ ссылка).
Автор, как я поняла, человек творческий. Разберется :-)
23.04.2010 14:39:46, ВикторьИванна
Ой, спасибо за ссылочку, очень мне понравилась комната, надо сказать, что крашенная вагонка смотрится очень мило, даже с "огрехами", в этом есть какой-то шарм. Ну и, конечно, Икея наше всё, если руки приложить. Уже складывается план 23.04.2010 17:41:31, Агафья Тихоновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!