Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем чистим ванну?

Моем лапы псу три раза в день, а вечером ребенок купается. Собачьи следы не так-то просто смыть... Отлично отдирает это все Пемолюкс, но на него у меня жуткая аллергия. Поделитесь, кто чем моет ванну при сильном загрязнении? Спасибо!
20.02.2010 19:27:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена elvie
Гель "Сарма-универсал" - нашу старую эмаль отчищает просто до белоснежного состояния. Но не уверена, что стоит использовать в новых ваннах. 24.02.2010 20:50:59, Елена elvie
emiiil
доместос - залить и оставить. воняеееееет - жуть. но чисто.
мы собаку в ведре моем. сначала передние лапы, потом задние. вытереть посуше и готовченко
20.02.2010 19:31:44, emiiil
про ведро - хорошая идея, надо попробовать:) доместос попробую, может на его запах не среагирую. Спасибо. 20.02.2010 19:34:48, Jula-ula
от доместоса слезет эмаль с ванны! у меня пшикалка от Люксус. нормально все отмывает 20.02.2010 20:57:02, antei
+100 за Люксус 24.02.2010 19:24:09, mamastasi
спасибо, попробую! 21.02.2010 12:52:43, Jula-ula
emiiil
забыла добавить - прямоугольное 20.02.2010 19:39:29, emiiil
ага, думаю, таз большой тоже подойдет:) 20.02.2010 19:53:06, Jula-ula
Я таки понимаю ванна не первой свежести-эмалька поистерта?!Т.к если б было бы иначе,то проблем бы не составило.Изходя из этих соображений-у меня такая же-прекрасно отмывается весь желтый налет после любого средства,но до этого стоит обработать ванну также как и краны Силитом.Нанести и оставить-потом потереть губочкой с чем-нибудь.Я недавно поняла,что это обычный налет из известкового камня,до этого мыла пастой(название забыла),с щавелевой кислотой.Она вообще для талчков и раковин,хорошую эмаль в ванной,таким мыть нельзя- разъест,но когда терять нечего(как мне)покупала и мыла.Пастой моют так,просто в горсть и резиновой перчаткой втирала в ванну-оставляла минут на 10-потом смывала.Ну и конечно как обычно после любой химии кипяточком и у меня специальное Амвеевское гипоалергенное универсальное моющее средство(мою собаку,у неё на собачий шампунь перхоть,добавляю при стирке,белое отстирывает неплохо,мыла голову,вместо шампуня,посуду)Старе­нькую эмаль ванны конечно не очистит,но штука хорошая.А да ещё для дачников-вместо порошка на дачу отлично,оч.орошо пениться.И выполаскивать тчательно ненадо(а для детского белья это важно)Мы с подругой пару лет вместо порошка пользуемся.И если опять же вода хорошая на даче-белое отстирывает на ура.(у подруги вода на даче мягкая-накипи не бывает даже в чайнике-на ночь кидали носки белые детские-которые сами представляете какие-с утра прополаскивали почти кипельные) 21.02.2010 20:45:58, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!