Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

стиральная машинка с сушкой

может ли ее заменить машинка с 1000 оборотами или лучше с сушкой?
13.05.2002 21:41:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Увы, именно сушка ломается быстрее всего (ну, по определению ;)))) Купили Аристон-Маргариту 7 лет назад, 5 лет нарадоватья не могли. Но когда сломалась сушка (что-то там перегорело) 2 года назад, выяснилось, что чинить ее - по деньгам то же, что новую покупать. В результате - сушу, где придется ;)) 14.05.2002 22:27:21, Lyta
У нас тоже Аристон Маргарита, тоже через 5 лет перестала работать сушка.
Муж не поленился - разобрал и выяснил причину, ну и починил, есс-но.
Воздуховод, по которому дует фен - сушит, имеет несколько решеток внутри, вот они и забились за время использования мелкими ворсинками и пылинками. Толстенный слой перекрыл все дырдочки и перегорел предохранитель.
Поменять его недолго, долго оказалось найти такой в Москве, отчистить корку грязи, и разобрать машинку с целью добраться до решеток.
В сервисе хотели везти в Москву в спец. центр и тд.
Проблема решилась 150 рублями и немногими хлопотами.
Опять радуемся жизни :-)))
14.05.2002 23:56:56, Оля Zh
И кстати, если бы не тот предохранитель, поставленный предусмотрительными итальянцами - гореть бы центральному аппарату синим пламенем (тфу-тфу-тфу!)
15.05.2002 00:00:49, Оля Zh
Лучше с сушкой, но только не последняя модель Аристон Маргарита. Сушить чаще всего будете полотенца, белье, пост. белье... А все остальное скорее нет, чем да... 14.05.2002 22:18:47, Q
У нас и у подруги Аристон с сушкой из последних моделей. Все очень довольны. 14.05.2002 11:53:52, olgarm
Многие вещи после сушки на деликатном режиме можно не гладить. А какими приятными становятся махровые вещи после сушки! 13.05.2002 23:54:32, у нас машина с сушкой
Ка*рина
Лучше с сушкой, на мой взгляд.:) Мы часто пользуемся, особенно удобно носки сушить - развешивать их нигде не надо.:) Опять же, джинсы или джинсовые куртки быстрее можно высушить именно там.:) Кстати, не обязательно сушить белье досуха - можно до той степени, которая Вам нужна.:) 13.05.2002 23:31:49, Ка*рина
А носкам ничего не делается? Просто у меня машина с сушкой, я ей очень часто пользуюсь. Когда только купили, пыталась сушить всё, так вот - детские носки сели очень сильно, раза в два...Какой состав ткани у носков, которые вы сушите?
А вот джинсы я тоже всегда подсушиваю на деликатном режиме, чтобы заломы не оставались.
13.05.2002 23:52:04, Alenuschka
Ка*рина
У нас носки не детские.:)) Уже давно.:)) А преимущественно мужские и юношеские - одного размера.:)))
Садятся только синтетические вещи, х/б - практически нет.:) Так как и муж, и сын носят только х/б носки, проблемы усадки не бывает.:)

А остальное белье я никогда в сушке не сушу - я люблю, когда оно свежестью пахнет. А скатерти вообще отжимаю чуть-чуть - тогда их легче гладить, когда они высыхают.:)
14.05.2002 01:06:34, Ка*рина
Да, с запахом есть некоторые проблемы, но если добавлять Ленор и тп, они сглаживаются...Просто у нас сушить негде, а чтобы легче гладить было, я белье высушиваю не до конца, а слегка и на деликатном режиме.
А что носки - 100% х/б? (Вы извините, что я привязалась с носками, просто это очень актуально для меня, тк в наличии тоже два мужика.:))))

14.05.2002 09:36:41, Alenuschka
Ка*рина
Да, 100% хлопок. Другое не носят.:)
Но это только к черным-повседневным относится. А белые спортивные полумахровые носки (под кроссовки) чуть-чуть содержат синтетики (процентов 5-10). Но они не сильно садятся. Может, состав такой?

Естественно, для более торжественных случаев есть другие носки - вискозные, с рисунком сбоку. Их и стираем иначе, и сушим без машины.:)
14.05.2002 16:47:45, Ка*рина
Самое главное забываешь про ситуации типа - ах, дождь пошел, ах белье ветром сдуло с балкона вместе с прищепками, ах сосед сверху сволочь пепел стряхивает на мое белье. К тому же когда все работают и следить за бельем просто некому полдня пока оно высохнет, опять же машина с сушкой - незаменимая вещь. К тому же как правильно было замечено степень сухости можно регулировать самой.
У меня уже 2.5 года, не знаю как жила раньше :)
13.05.2002 23:46:17, Hecate
Ка*рина
У нас балкона нет, поэтому перечисленных Вами проблем - тоже.:)))))
Но я вот тоже сейчас не представляю, чтоб машина без сушки была. Бывает, нужно срочно что-то высушить, особенно в межсезонье, когда в квартире холодно, - вот тут она и пригождается.:))
14.05.2002 01:08:46, Ка*рина
Хороший отжим дает хорошо отжатое белье. Сушка дает сухое белье :). Одно другого не заменяет - поэтому выбирайте то, что Вам нужно. 13.05.2002 22:25:26, virus
Кондратея
На практике мой брат купил с сушкой - они почти не пользуются. А знакомая купила - и пользуется часто. У нее дочка в балете - разные-всякие мелочи всегда позарез нужно срочно выстирать и высушить и взять с собой. Образ жизни разный. 13.05.2002 22:48:50, Кондратея
Мы пользуемся все время. 14.05.2002 08:48:06, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!