Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Дизайнер нужен или умные идеи :)

Семьяночки, пришла посоветоваться. Нужен дизайнер по интерьерам (не бесплатно) или общий коллективный разум (за спасибо :).
Сделали ремонт мы 3 года назад, дизайн свой собственный, где-то классно получилось, а где-то неочень. Мне-то всё нравится, а вот муж страдает :(
Считает, что переборщили мы с рыжим цветом, не ожидали, что пробковый пол в большом количестве окажется столь рыжим... А потом еще и краску для обоев с желтизной заколлеровали. В нашей комнате и у сына мебель под бук - тоже с рыжетой. А диван так вообще рыжий-прерыжий. Мы хотели другой цвет, но ткань с браком оказалось, ждали полгода новой поставки, в итоге, пришлось менять расцветку на эту... Собственно вопрос, можно ли исправить то, что есть с минимальными потерями - замена текстиля, покраска стен в другой цвет?
Диван мне хотелось бы поменять тоже, но этот нужно на дачу тогда увозить, а пока некуда, пристройку не сделали еще :(
Как мне кажется, у нас неудачная гостинная зона в большой комнате, комнаты дочки и сына. Сыну мебель планируем менять года через 2. Дочке только занавески нужно подобрать, картину заменить и уголок девичий хотелось бы сделать - трюмо с пуфиком...
Фотки по ссылке "Ремонт трехкомнатной квартиры.":
07.12.2009 12:52:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
Я хотела бы предложить вам свои услуги дизайнера по интерьерам
мой сайт чуть ниже. С уважением Юлия
15.05.2010 11:08:49, yuliya188
Plaza
Много букв я написала :)
Зависит от того, какой Вам цвет близок.
К рыжему будет неплохо – темный шоколад, молочный шоколад и бирюзовый.
Естественно все ИМХО без обид, хорошо?
Мебель под аппаратуру никак не вписывается. Она черная? на фото не очень понятно.
У меня возникли 2 варианта.
1. замена только текстиля.
2. замена или добавление мебели.
Если только текстиль, то ….
вариант 1.
1. на пол большой молочный ковер. Они не страшные  их чистить легко.
2. на арку между спальней и гостинной шторы – шоколадные. Не пугайтесь, не полотно, а есть такие как-будто много-много веревочек. Причем не на всю арку, а на часть до кровати или чуть короче.
3. Подушки на диван шоколад.
вариант 2.
1. шторы в спальной зоне сделать двухцветными. К тем что есть, можно добавить такие же полотна по структуре, но другого цвета, например бирюза или шоколад.
2. аквариум, вернее подставка под него, смотрится куце. Вам стелаж предлагали поставить – отличная идея. Можно просто более длинную тумбу или комод (длиннее аквариума) свободное место пойдет под фоторамки семейные или под цветы. Неплохо бы конечно сменить и цвет тумбы.
3. Хочется чтобы гармонировали подставка под аппаратуру и тумба с аквариумом, их бы выдержать в едином стиле.
4. Если добавлять к шторам шоколад, то на пол можно аля коровью шкуру. Такие пятнистные (ну это если вы не гринпис ) ну или просто больший ковер, чем у Вас сейчас и желательно не стандатной формы. Овал или круг. Он поддержит ваши арки на стенах и люстру.
5. Ну и подушки на диван меняются. или просто бросается небрежно плед.
08.12.2009 12:13:35, Plaza
ВикторьИванна
Написала в личку. 07.12.2009 21:41:33, ВикторьИванна
Пять с плюсом за салатовый диван на кухне, выбор плитки. Вообще, на мой взгляд кухня из всей кв получилась наиболее гармонично. Санузел с яркими желтыми акцентами хорош, тепло так, сочетание получилось, хотя не самое простое, самое то для нашего климата. В комнате дочки можно продолжать в том же направлении, что и кухня: нежно-салатовый + приглушенно-белый. Очень стильно и на все времена. Критика, если хотите. Гостиная-спальная более всего проблемна. Грубо смотрятся черные колонки и тумба под ТВ. Я бы тумбу покрасила,либо той же натуральной рогожкой или ротангом задекорировать. Колонки (делают ли так?)перетянуть на светлый, либо убрать в закрытые стойки с отверстиями, светлые . Аквариум очень мал для такой небольшой площади в этом ракурсе. Высокая стойка до потолка, открытая, более широкая, заполнить прозрачные полки интерьерным стеклом и аквариумом. Либо аквариум поставить иначе, а если важно, на это место большой высокий цветок. Видится замена изголовья (арка с подсветкой ) над кроватью. Цвет там нужен другой, вообще неплохо не однотонный даже, а картина с насыщенно зелёным , ар-декошные мотивы или поиграть с тенями , типа кружева основа или с его элементами, либо французские обои, имитирующие фрески и картины. Можно поставить также высокие цветы, стрелами... Или вьющиеся длинные растения с одной стороны кровати и вверх на треть изгиба арки. 07.12.2009 16:57:06, Леари
У меня тоже комната очень рыжая была. Я купила картину в икее как у вас над диваном в спальне, на диван подушки голубые , светло зеленые и темно зеленые в цвет неба и зелени на картине, шторы тоже темно-зеленые. Может вам пригодиться:) 07.12.2009 16:33:08, Ленуля
мне ОЧЕНЬ понравились шторы во взрослой спальне. я бы просто на диван сделала новый чехол тоже светлый 07.12.2009 15:09:00, MASHULYA
BeReg31
Про гостиную: зону спальни оставила бы без изменений - все очень хорошо, шторы не трогать, стены тоже.
Зона гостиной - диван темный (скорее всего в цвет стойки ТВ или
насыщено зеленый, травяной, как на картине), и ковер на пол большой в тон штор.
Подставку под аквариум длиннее.
07.12.2009 14:40:59, BeReg31
СолнцеЯсное
По мне так, вместо аквариума более габаритный стелаж, в коричневой гамме(его можно в середине разбомбить и аквариум хорощо впишется))) можно даже венге, на пол светлый однотонный мохнатый ковер, или с тем же цветом что и стелаж и текстиль на диван в тон (наволочек хватит на подушки). А этот рыжий цвет, имхо, уютно-домашний, не убивайте его совсем))) 07.12.2009 14:10:35, СолнцеЯсное
СонЯ
хорошая идея со стеллажом и аквариумом! спасибо!!! 07.12.2009 14:35:21, СонЯ
Реальная Мечта
Самое просто закрыть пол... действительно, очень рыжий...
Или мебель почти белую вместо рыжей...
Стены\шторы мне очень нравятся...

И шторку для ванной где такую купили? :)
07.12.2009 14:08:44, Реальная Мечта
СонЯ
шторку в Испании покупали :) 07.12.2009 14:35:54, СонЯ
Наталья В.
а мне все очень понра :)
видно, что хозяева много сил, денег и труда вложили :)
а если общее впечатление - выглядит немного не законченным....
но со временем когда обрастете вещами будет лучше :)....
рыжие стены и мебель не угнетают совсем :)
Из советов (но только ИМХО):
- если в будущем соберетесь делать большие поверхности голых стен (эт я про кухню) делайте какой-нить рисунок, хотя бы на одной стене :)
- на пол в гостинной - свелный ковер, на диван покрывало (в каталогах такие расцветки встречаются - закачаешься :) купить мона и у нас (эт Вам Викентий в помощь)
- зона гостинной очень удачная тока я бы ее тоже отделила текстилем, для большей изолированности
- для комнаты детей нужна в первую очередь идея.... а мебель это уже удобство ну и тоже голые стены - это бичь самостоятельных ремонтов :)
Удачи Вам!
07.12.2009 14:08:13, Наталья В.
а вы сходите на www.ivd.ru
там есть форум хороший по ремонту и интерьерам
07.12.2009 13:55:09, ziabba
СонЯ
была я там сразу после ремонта :)
было много плохих комментов по поводу нашего ремонта, причем я тоже советов просила, а не негатива. Один товарисчь написал, что нужно всё сломать и построить заново :(
Только одна форумчанка дала хорошие рекомендации, по ее совету мы в большой комнате повесили белые шторы, белую тюль и на кровать белое покрывало постелили. А-то я уже собралась рыже-коричнево-желтые шторы вешать...
07.12.2009 14:39:17, СонЯ
вот редиски!!! 07.12.2009 15:43:40, ziabba
Polaris
Я бы попробовала расставить более яркие акценты..Например, добавить фигурки/вазы из дерева темного цвета, как тумбочка под телевизором. Подушки на диван, кстати можно на диван чехол сшить если расцветка уже не нравится. Шторы...нет, менять бы не стала..Закройте свой рыжий пробковый пол, сразу легче станет (жалко, понимаю, но что делать? слишком его много) Кстати, если средства позволяют, то можно шкуры раскидать, тоже живописно будет 07.12.2009 13:50:26, Polaris
julyshka
Сходите надружественный сайт в форум интерьер 07.12.2009 13:39:18, julyshka
СонЯ
на работе к еве доступа нет :( 07.12.2009 13:44:56, СонЯ
rufel
сделай лайт блю тюль в комнате вместо коричневого...и тюль должен быть хорошо часто присборен..Сонь, еще вечером кляну, только гостиную посмотрела 07.12.2009 13:12:08, rufel
СонЯ
Лена, у меня подозрение, что ты не тот ремонт смотрела :)
На работе яндекс фотки закрыты для просмотра. Не помню точно как папка называется, но что-то типа:
"Ремонт трехкомнатной квартиры."
07.12.2009 13:33:03, СонЯ
СонЯ
Лена, а что такое лайт блю? И тюль у нас белая с золотистой нитью в большой комнате :) 07.12.2009 13:15:49, СонЯ
встряну - это цвет :) оттенки желтого в сочетании с синим и голубым - классика 07.12.2009 13:30:37, Olya_Garh (ex Gosya)
murzzzzzilka
Навскидку. В большой комнате контрастный ковер и шторы в тон к нему... 07.12.2009 12:56:02, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!