Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

Стоит ли переходить на трехфазный

Стоит ли переходить на трехфазный электро счетчик ? Установка стоит 4 тыщи, , сейчас стоит однофазный, реальная будет экономия??? он окупится???
03.12.2009 00:33:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Если у вас есть электропирборы, которые ночью будут работать - тогда есть смысл. Мы на ночь всегда запускаем посудомойку, стиралку + теплые полы...По счетам видно, что ночью потребляется много электроэнергии и экономия очевидна. 05.12.2009 10:29:29, Tiramisu
[пусто] 03.12.2009 12:49:35
mouse12
А где узнать, будут ли в доме устанавливать бесплатно? А то как раз на днях оформили договор на установку за свои.... 07.12.2009 22:50:25, mouse12
Хочу ставить, комп горит всю ночь.Вам категорически запретили оставить свой новый счетчик или Вам самим удобнее с этой системой и Вы поэтому опять поменяли? Для меня сейчас и 4 тысячи деньги. 07.12.2009 02:13:28, bynthtce.cm
Vimara
можно было оставить наш,установленный за деньги,но смысла небыло,я пояснила почему,т.к.тогда он бы уже не подключался к этой новой системе :( 07.12.2009 10:26:19, Vimara
СHARMANT
Да я имела ввиду трехтарифные, у нас тоже ставят за наш счет... про реконструкцию не слышала, у нас 5 этажка кирпичная, дом минатомовский 03.12.2009 20:33:45, СHARMANT
Если Вы готовы ради экономии менять свой график (переходить на ночной образ жизни), то она будет. Я в 11 спать ложусь, мне все равно. Но сейчас такой порядок, что сломанные счетчики меняют на трехтарифные независимо от желания клиента - вот и мучаюсь теперь с тремя платежками :-( 04.12.2009 10:09:31, WhiteFly
AS
даже, если вы ложитесь спать в 11, то техника как раз работает.
Стиралка, посудомойка, хлебопечка....
мультиварка и прочее
04.12.2009 17:28:56, AS
Стиралку боюсь оставлять на ночь - вдруг протечка. Посудомойка после цикла издает 6 очень громких звуков :-)) Мультиварки у меня нет, а хлебопечкой почти не пользуемся, потому что хлеба едим мало в принципе. Сушку белья можно оставлять - вот!... Наверное, так и буду делать - хоть какая-то польза от навязанного счетчика. 07.12.2009 13:18:20, WhiteFly
Бутя
Счетчик не трехфазный, а трехтарифный. Мы поставили год назад. Окупился за 8 мес. Но мы - полуночники, раньше 1-2 часов не ложимся, а днем никого дома в будни нет. Соответственно, по ночам моет посудомойка, стирает машинка, печет хлебопечка, работают кондеи и т.п. Экономия каждый месяц составила 450-550 руб. 03.12.2009 10:44:07, Бутя
мы ставили двухтарифный, специально подсчитывала экономию, окупился ровно через 3 года 03.12.2009 10:19:29, Bekki

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!