Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Посуда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сковорода вок - имеет ли смысл покупать?
Много слышала хорошего про сковороду вок. Вроде бы есть они даже с плоским дном для обычных плит. Кто-нибудь пользуется?
12.11.2009 19:00:45, WhiteFly
4 комментария
а что вы в ней готовить будете? если вы любитель азиатской кухни- она не заменима, но как ведет себя на электрической плите не знаю, газовую себе покупали уже с горелкой специальной
13.11.2009 10:53:05, GalaNTka
Азиатской кухни я не фанат :-) Слышала, что в такой сковороде можно готовить все, что угодно, с меньшим количеством жира и быстрее.
13.11.2009 18:42:24, WhiteFly
Вас обманули)) она для быстрой обжарки при большой температуре. Котлеты в ней не пожаришь, овощи- только те, которые подходят для короткой термической обработки. Мясо- только мелко нарезанное и лучше маринованное. Тушить в ней нельзя, сковорода тонкая.
Для обжаривания практически без жира мяса и рыбы я использую сковороду гриль. 13.11.2009 18:55:58, GalaNTka
Для обжаривания практически без жира мяса и рыбы я использую сковороду гриль. 13.11.2009 18:55:58, GalaNTka
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.