Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Нужны советы по утеплению лоджии

Задумали утеплять и присоединять лоджию к комнате. Сейчас на лоджии сделано только остекление. В одной фирме мне за работы по демонтажу балконного блока, монтаж откосов, столешницы, непосредственно утепление и обшив стен и потолка лоджии гипсокартоном, поднятие и устройство теплого пола, электропроводку запросили 114 тыс. Лоджия 3,2х1,2 м.
Есть вопросы:
1. Как думаете, не дороговато за такой объем работ? При том, что материалы все их (кроме столешницы, светильника, выключателя и розетки).
2. Стоит ли заморачиваться с теплым полом? При том, что в самой квартире не жарко, но утепление обещают сделать по максимуму, да и тройные стеклопакеты стоят.
3. Чем посоветуете обшивать стены и что класть на пол? Панели пластиковые не хотим, вагонку тоже. Плитку на пол как вариант, но не люблю я ее в жилых помещениях. На фирме предлагают спецламинат, но у нас в квартире везде массивная дубовая доска. В общем, хочется, чтоб диссонанса с остальной квартирой не было...
07.11.2009 18:18:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. дороговато, но это маленький объем работ. понятие рентабельность заказа никто не отменял.
2. с теплым полом ИМХО заморачиваться обязательно.
3. на пол можно плитку под дерево, стены декоративкой. но это мое ИМХО
09.11.2009 15:36:42, Irikosha
Nikoletta
Согласна по всем статьям, тоже пришла к таким же выводам. Спасибо :) 13.11.2009 21:58:07, Nikoletta
Красота в глазах смотрящего
у нас такая же лоджия
- по потолку и стенам пеноплекс (толщина не помню, см5)+ пенофол 1смсверху+стеновые панели
- теплый пол+ламинат - сделали продолжением из комнаты, диссонанса никакого
если бы не ограниченное время, то сделали бы стены под покраску, как в комнате, только оттенок краски выбрали бы светлее, а на пол - ламинат того же оттенка, но не стандартный, а квадратный.
на лоджии у нас детское царство, сейчас будем домик для дочки там придумывать.
что касается расценок - тройной стеклопакет с теплоизоляционным напылением (как-то так..) - 35 000, демонтаж собственными силами.
теплый пол - 6200 рублей+ какая-то приблуда, которая автоматически включается-выключается в нужное время и поддерживает нужную температуру, стоит где-то 2500 тыров+6000 на саму смесь для заливки пола. все делали сами. ламинат брали в СП очень давно, сразу и на комнату и на лоджию.
ИМХО - теплый пол нужен, у нас постоянно откинута створка окна для проветривания (щелевое мне мало воздуха дает), получается - тепло снизу, а сам воздух прохладный и свежий всегда, ребенку не холодно.
08.11.2009 14:14:02, Красота в глазах смотрящего
Nikoletta
да, наверное, тоже выберем вариант под покраску или декоративную штукатурку 08.11.2009 20:13:10, Nikoletta
1. по ценам я давным-давно не в теме, но в первый момент хочется сказать, что до фига. подумавши понимаю, что за последние неск лет расценки могли сильно поменяться...

2. обязательно! я честно говоря, не верю, что балкон можно утеплить идеально, какая бы крутая бригада ни была. все равно где-то будет конденсат, где-то будет поддувать, где-то - еще что-то. сколько утепленных балконов не видела - все равно, идеальных нет. Поэтому теплый пол никогда не помешает + это комфортно, и стоит копейки. Вот использование стоит дорого, но всегда можно не включать.

3.нннну мы лично не стали обшивать ничем :) оштукатурили и покрасили также, как в остальной квартире. Внешние стены утеплили, разумеется. Имхо самый жилой вид... если у вас везде обои - почему бы их и на балкон не поклеить? На пол - плитку, имхо самый практичный и привлекательный внешне вариант. Под дубовую доску вы обогрев не сделаете, а вам его будет сильно не хватать...
08.11.2009 00:57:32, millimetr
Nikoletta
Монтаж теплого пола нам насчитали 24 тыс. Но он не под стяжку, а под регулируемый фанерный пол. А так мысль понятна :)) 08.11.2009 10:21:23, Nikoletta
охренеть. а зачем под фанерный пол? под стяжку - лучше. 08.11.2009 17:21:03, millimetr
Nikoletta
Чтобы не было перепада между комнатой и лоджией, приходится поднимать пол на лоджии, а там очень большой порог - 18 см. Стяжка тяжелая, да и ждать долго, поэтому мы выбрали регулируемые полы (у нас по этой системе все полы в квртире сделаны, очень довольны). А под них и особая система теплого пола - какие-то специальные маты. 08.11.2009 20:08:11, Nikoletta
керамзит насыпьте. и положите пенопропилен потолще. наоборот хорошо - утепление будет лучше.
конечно, вам виднее - у вас стоят эти регулируемые полы, а у меня нет... но те варианты, которые я видела (в чужих квартирах) оставили впечатление, что стяжка все-таки лучше.
08.11.2009 20:47:58, millimetr
Алла79
Тёплый пол делайте обязательно! Про количество стёкол:сопротивление теплопередаче, Ro у 1-камерного стеклопакета 0,36, а у 2-камерного 0,48, если в однокамерный поставить одно стекло энергосберегающее, то показатель увеличится до 0,59) На мой взгляд цена даже с учётом тёплого пола завышена. Если удобно, то перешлите смету, сравню с другой фирмой, специализирующейся на утеплении. 07.11.2009 18:43:21, Алла79
Алла 79 а вы уже утепляли балкон? какой порядок цен, на какой фирме? То же сейчас занимаемся этим вопросом. А так как лоджия 6м то цена гораздо выше чем у автора поста. Можно на почту, буду очень благодарна. 16.11.2009 17:11:16, Gamegirl
Nikoletta
Спасибо, намылила 07.11.2009 21:12:56, Nikoletta
Имхо:
1. если на пол класть плитку, то теплый пол стоит смонтировать. Не знаю, как у вас принято, у нас вся семья любит босиком ходить, а всякого рода тряпки на полу (ковры, циновки) я не люблю. Теплый пол не жарит, просто поддерживает днем температуру пола, косфортную для ног. Но можно и горячим сделать.
2. Если в квартире не жарко, то это второй аргумент ЗА теплый пол. Имхо, стоить пол будет около 10 тысяч, не понадобиться - не будете включать, а если все-таки комнатной батареи не будет достаточно для отопления комнаты с балконом, теплый пол ой как пригодится. Но не уверена, что его можно монтировать под паркет или ламинат.
3. В такой ситуации у меня бы на лоджии стены были такими же, как в комнате (сейчас у меня на лождии пластиковые панели, но у меня там оранжерея, я часто опрыскиваю цветы и обоям бы от этого стало плохо).

Насчет цены ничего не могу сказать.
07.11.2009 18:29:22, Polett
неужели теплый пол сейчас так дорого стоит? 08.11.2009 00:57:37, millimetr
Я помню, что 2 года назад нам на 3 кв.м лоджии пол devil обошелся примерно в такую сумму - со всеми кабелями, 2 датчиками тепла и программируемым устройством включения (на коридор и кухню 8 кв м и 2 выключателями - почти в 20 тысяч). 08.11.2009 15:50:12, Polett
2 года назад мы сами балкон делали - и было существенно дешевле. правда, мы и покупали, и делали сами. только выключатель мы не программируемый ставили... 08.11.2009 17:20:19, millimetr
У меня муж тоже сам ремонтировал лоджию, вышло ровно в 2 раза дешевле, чем озвучивали разные ремонтные бригады. А озвучивали нам от 120 до 140 тысяч рублей, включая стеклопакеты (двухкамерные стеклопакеты обошлись в 40 тысяч). 09.11.2009 09:56:14, Polett
Nikoletta
У меня муж не безрукий, сам бы тоже осилил, только вот КОГДА?.... 09.11.2009 14:23:03, Nikoletta
Nikoletta
ну вы же под стяжку и обычную систему теплого пола использовали, т.е. кабели в стяжке прокладывали, правильно? Здесь другой принцип используется, выше написАла 08.11.2009 20:11:40, Nikoletta
Nikoletta
Спасибо 07.11.2009 18:36:13, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!