Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратее, ОК и другим специалистам по рациональному быту ...

Пожалуйста, посоветуйте, ЧЕМ КОНКРЕТНО оснастить шкаф-купе. Он будет не очень маленький. Там планируется хранить всю одежду, обувь, головные уборы, шарфы, косынки ну и все остальное, что обычно в таких шкафах хранят - чемодан даже есть и т.д. Состав семьи: мама, папа, маленький мальчик и в перспективе еще один ребенок. Спасибо заранее. В наличие имеется еще один шкаф для одежды - в прихожей, со штангой, но он не очень большой и, как выяснилось, не очень удобный. По возможности, хотелось бы засунуть в шкаф-купе бельевую корзину и гладильную доску с утюгом - квартира очень маленькая, двухкомнатная, общая площадь - 41 м2 вместе с балконом - хранить все это абсолютно негде.
11.05.2002 10:43:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с мамой Юлей. Мы пока не планируем шкафов-купе, потому что а) надеюсь, скоро будем не стеснены площадями и б) они в идеале имеют зеркальные (стеклянные) дверцы, а в доме ребенок 1,5. Но, по опыту прочтения многих журналов по интерьеру, на площади 41 кв.м. очень сложно разместить большой шкаф-купе, который в идеале должен иметь площади не менее 6 м, и делают это только в гостиной, поэтому зеркальные дверцы обязательны. Второй вариант - в спальне, тогда можно делать матерчатые раздвижные дверцы, дверцы-ширму. А комплектацию внутри выберете только вы сами, т.к. она зависит он вашего образа жизни, количества и ассортимента вещей и т.д. Рекомендую вам почитывать "Идеи вашего дома", "Лучшие интерьеры", "Интерьер+Дизайн". Особенно последний, там 1-2 месяца назад была статейка именно о шкафах-купе и гардеробных. 11.05.2002 13:00:42, oh3harriette
А "Интерьер+Дизайн" толковый журнал? Стоит его покупать? А то мы все "Идеи вашего дома" почитываем.
Off: Ань, я только что написала письмо и отправила по указанному адресу.
11.05.2002 13:22:02, Джульетта Капулетти
ИМХО, не особо толковый как для меня. Я тяготею к кантри и классике, они к современному дизайну. Поэтому я Идеи тоже люблю, и Лиза Мой Уютный Дом. А еще Красивые квартиры, вот, пожалуй, и все самые толковые журналы. 11.05.2002 13:37:32, oh3harriette
Забыла еще Кухни и ванные комнаты. Они тоже иногда полезные вещи пишут. А Лучшие интерьеры, Дизайн иллюстрейтед, Салон и иже с ними - чисто тренд-журналы, без практики. 11.05.2002 13:40:13, oh3harriette
мама Юля
Мне кажется, что никто кроме вас не ответит на этот вопрос! Мы недавно ставили 2 шкафа в коридор, тоже долго мучались с планировкой, но теперь очень довольны. Вы же сами говорите, что там будет, вот и рисуйте, выделяйте для каждой вещи свою полку. В зависимости от размера и количества - высоту и количество полок. Мы выделили отдельную секцию под пылесос, стремянку, есть место для гладильной доски. В итоге один шкаф (210 длина) разбили на 3 секции (и,соответственно, 3 двери). 1 секция-штана под длинную верхнюю одежду + 4 полки для шапок, косынок и т.д. 2 секция - штана под короткую верхнюю одежду + место для обуви, которую носишь сейчас + 4 полки для чего-нибудь :). 3 секция - нижняя часть - секция:(пылесос + стремянка+ведро для мытья пола+швабра)+ много полок. Уф, устала. :)Второй шкаф расписывать? :) 11.05.2002 11:31:49, мама Юля
Расписывать! :-) 11.05.2002 11:54:10, Джульетта Капулетти
Распишите, пожалуйста, мне очень важно сейчас все предусмотреть.:) А потом я всю информацию суммирую и свое нарисую. А то вдруго чего забуду? Я так понимаю, заказывать надо идти с этой бумажкой, где все уже будет замеряно-нарисовано? А их замерщик тогда на что? Бывают ли такие замерщики, которые по совместительству еще и присоветовать что-нить смогут в плане разумной организации? 11.05.2002 11:53:43, Пятачок
мама Юля
Наверное, такие бывают, но мне не попадались :) Они все милые и доброжелательные, но их интересуют конкретные размеры :). Я ходила с бумажкой + смотрела все их каталоги.Замерщик пришел домой и проверил эти размеры уже точно в зав-сти от ровности стен. Итак, 2-ой шкаф: дляна - 160. 2 секции по 80: 1 секция - под обувь: сверху полки, где лежит не сезонная и объемная обувь,внизу (150см)штанга, на которой висят саше (Коронет-знаете что это?)с туфлями, кроссовками и тапочками. Вторая секция - полки + низкая штанга для детских вещей + гладильная доска + там же место для "сейчасносительной" :) обуви. Есть еще открытая секция с крючками + зеркало + тумбочка под зеркалом с двумя ящичками для мелочевки, ключей и зонтов. Вроде ничего не забыла? Может есть какие-то конкретные вопросы? 11.05.2002 12:03:08, мама Юля
Спасибо! 12.05.2002 10:25:44, Пятачок
ИМХО сначала надо прийти со своими размерами и просто прикинуть цены (устраивают принципиально или нет). Потом придет их замерщик и промеряет все точно. Замерщик ничего не советует. С замерами нужно опять ехать в фирму и там уже вместе с консультантом-дизайнером все продумывать вместе. По крайней мере, у нас такой алгоритм при заказе кухни был. 11.05.2002 11:55:59, virus
Ой, какой актуальный вопрос! С удовольствием тоже послушаю.
И еще. Как вы думаете, одного такого шкафа-купе на всю стену в спальне хватит для семьи из трех человек (один еще в перспективе)? При условии, что больше в квартире шкафов не будет. Только открытая вешалка в коридоре для текущей верхней одежды.
11.05.2002 10:54:54, Джульетта Капулетти
мама Юля
Это и ответ на ваш вопрос и ответ по поводу чистоты-порядка. Мне кажется, чем больше поверхностей, шкафов, тем меньше всего валяется по квартире и легче поддерживать порядок. У нас 2 шкафа в коридоре + шкаф в спальне +шкаф в детской. И везде что-то лежит :) И у каждой вещи есть свое место, все удобно брать и убирать :). Хотя возникает вопрос: какая у вас длина стены? Может метров 10? Тогда, пожалуй, хватит :) Вы хотите уместить туда все ваши вещи+ детские+верхнюю одежду+обувь+всякие мелочи: бытовые и хозяйственные? 11.05.2002 11:36:24, мама Юля
У моих родственников, которые как раз сейчас живут в таком составе: мама-папа-взрослый ребенок есть шкаф купе на всю стену для всего и ЕЩЕ КУПЕ В ПРИХОЖЕЙ тоже не маленькое, но поменьше - для верхней одежды, обуви, шапок, перчаток и т.д. И такая вешалка, как вы пишите - открытая, для одежды верхней, которую с себя сняли и завтра опять наденут. Туда еще зонтики вниз засовывают. 11.05.2002 11:01:49, Пятачок
Эх, вот что-то и мне подсказывает, что не хватит одного. А в коридоре второй можно втиснуть, но мне это очень не хочется делать. Тогда коридор станет узким и темным, как в коммуналке. Он и сейчас не слишком широк. 11.05.2002 11:16:02, Джульетта Капулетти
Парадоксально, но факт: у нас очень небольшая прихожая, оклеенная светлыми обоями, но когда туда поставили от двери до угла небольшой одежный шкаф под потолок с антресолями темного дерева - мало того, что прихожая приобрела "благородный" вид, да еще как будто и места больше стало. Может быть, к такому эффекту приводят контрасты темного и светлого? 11.05.2002 11:56:44, Пятачок
мама Юля
У нас тоже не очень широкий, сначала была непривычно со шкафами, узковато, но комфорт и возможность разместить без проблем все вещи взяли верх над не очень большими габаритами коридора, да и привыкли уже :)) 11.05.2002 11:38:35, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!