Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать недорогим ремонт санузла?

Есть у меня старое желание отремонтировать санузел, а денег по-прежнему нет. Видимо, желание дошло до той точки, когда все равно буду делать, но как бы за экономией не испортить результат.
С остальной квартирой просто, там мы все и сами можем сделать, а санузел для нас загадка. И точно не по силам.
Дом постройки 90-х годов, санузел раздельный (и таким останется!) ванна стоит поперек, т.е. размер ванной комнаты 1,5 на 1,5. Трубы сделаны абсолютно идиотски, они в виде шлангов в туалете выходят из шкафчика и входят в стену, чтобы с другой стороны стены закончиться смесителем в ванной:)
Менять хочу все или все, кроме ванны. Шкафчик в туалете и загородку у ванны в том числе.
Принимаю любые советы, как можно за меньшие деньги сделать лучше:)
21.10.2009 15:08:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
У страха - глаза велики. Если по силам вся квартира, то и санузел осилите (если муж с руками и головой). Пробегитесь для начала по стройматериалам и прикиньте бюджет который потянете, а уж потом и вопросы зададите исходя из того что делать будете.
21.10.2009 16:01:37, ВикторьИванна
Своими руками мы точно не рискнем. Даже муж, у которого с руками очень хорошо, боится взяться:)
Я уже ходила по магазинам и рынкам не один раз. Я не понимаю, на что из этого смотреть, чтобы не пожалеть о сэкономленных деньгах. Я в обратную сторону хочу действовать. Понять сколько денег мне нужно и собрать эту сумму. Иначе я не решу вопрос никогда. Я не случайно написала, что ремонт висит надо мной много лет.
21.10.2009 16:33:51, Самка катинелис
Xenny
ааа! даже не своими руками.
тогда надо задавать вопрос не "как сделать дешево", а как "хорошо" :) а еще лучше - "сколько стоит". а совсем правильно (имхо) - найти подходящего мастера и с ним обговорить.
21.10.2009 16:39:39, Xenny
Нет, я спросила именно, как сделать недорогим. Не дешевым, а менее дорогим! Т.е. те функции, что человек с руками может сделать и кто-то делал, мы готовы повторить. НО очень хочется избежать ошибок, которые уже были сделаны другими.
Врядли бывает один мастер, который и трубы перекладывает, и сантехнику меняет, и свет делает, и плитку кладет.
Мне все равно придется заказывать все это отдельно.
21.10.2009 17:25:29, Самка катинелис
Xenny
мне с моей невысокой колокольни кажется, что вполне бывают такие мастера. тем более, вам же не с нуля надо. для лампочек в реечных потолках уже дырки предусмотрены, вся конструкция подключается к штатной проводке.
у меня муж все сам делал, в первый раз, и очень неплохо :) даже теплый пол.
21.10.2009 17:32:25, Xenny
бывают.у меня муж всем занимается.и электрикой и сантехникой и прочим.короче почти всем включая работы с полом в т.ч и теплым.кому интересно звоните 89060940850 алексей 21.10.2009 18:21:37, naitli
У меня муж тоже может сделать электрику сам. Но он в ванной никогда не делал. И если есть вещи, которые стоит учесть, в том числе при выборе материала, я хотела бы это услышать. Вдруг, кто знает.
Я не знаю, какие светильники в реечном потолке. Если галогеновые, то насколько они надежные или придется все время покупать лампочки на замену.
У меня муж умеет очень многое, кроме работы в санузле, который пугает исключительно неизвестностью:)) Проблема не в безрукости, а в незнании. Я готова посмотреть в книжке, если кто назовет хорошую современную книгу. Потому как советы из несовременной давно устарели...
21.10.2009 18:20:11, Самка катинелис
Xenny
Конкретно для ванной продаются реечные потолки, там все учтено. Унитаз тоже не сложно поставить. Хороший форум: 22.10.2009 16:18:05, Xenny
ВикторьИванна
Чем Вам Интернет не "современная книга"? :-)
Через поисковик много статей по теме найдете, форумов специализированных где можно получить ответы профессионалов.
А пока вот это посмотрите:

http://www.remont-obzor.ru/bath-14.htm

http://pro-remont.com/vannaya/
21.10.2009 20:35:01, ВикторьИванна
Xenny
дешевле всего пластиковые панели на стены и потолок. унитаз-мойдодыр можно найти недорого.
или я не поняла вопроса ;)
21.10.2009 15:44:58, Xenny
Что-такое унитаз мойдодыр и как выбирают панели? панели вообще как там выживают? Ты все правильно поняла, просто я ни разу в жизни не меняла сантехнику, а плитку мне клали мастера в 93 году!
Я абсолютно не понимаю, с какой стороны к этому вопросу подходить:)) И мне еще нужно будет менять свет.
21.10.2009 15:50:20, Самка катинелис
Xenny
панели пластиковые, что с ними будет-то :) на рынках продаются. Потолок называется "реечный", он металлический (алюминий,кажется), бывает белый, а бывает под золото-серебро. но мне панели категорически не нравятся, поэтому муж сам наклеил плитку бюджетную.
самая засада в том, что когда начинаешь ходить по магазинам, бюджетное кажется убогеньким, а что нравится - то догоро :))
21.10.2009 15:54:08, Xenny
Вот-вот, я ж по ним ходила уже. И много-много раз ходила. Мне нужно сделать так, чтобы хватило надолго. Т.е. экономить на всем точно бессмысленно. Вот я и пытаюсь понять, на чем можно экономить, а на чем нет. 21.10.2009 17:16:08, Самка катинелис
Xenny
имхо: на плитке, на раковине, на ванне можно, на смесителях и трубах не стОит :) унитаз я б тоже взяла из импортных (финляндия-швеция), разница тыщи в 2 с российским будет. 21.10.2009 17:34:33, Xenny
смеситель мы летом уже поменяли:) Старый сдох сам:) Но он продержался 16 лет:)))) Смеситель меняется легко и стоит вполне адекватно:)

С трубами бы еще понять, что делать. Ну какой идиот так спроектировал?:(((
Унитаз из импортных, но какого типа? на что нужно обратить внимание кроме анти-всплеска? Я не меняла никода унитазы:), а советы продавцов, по-моему, сводятся к продаже более дорогого товара.
И вообще кто их меняет? Это официально может делать мастер не из ЖЭКА?
21.10.2009 18:24:31, Самка катинелис
Xenny
есть унитазы с встроенной функцией биде. кажется, они дорогие :) а в общем - различаются с одной кнопкой и с двумя (ради экономии). И еще, кажется, подводка верхняя\нижняя у унитазов бывает. Надо все-таки рыть актуальную инфу. Наверное, можно прям поиском "как выбрать унитаз", "как установить унитаз" и тому подобное. 22.10.2009 16:20:25, Xenny
унитаз вы можете хоть сами поменять.мастер не нужен из жека 21.10.2009 18:29:15, naitli
Это уже радует. Общаться с ними лишний раз всегда не хочется. 21.10.2009 18:38:42, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!