Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

духовой шкаф или свч-печь

Посоветуйте. Заказываю кухню и не могу определиться с покупкой: духовой шкаф и отдельно микроволновку или купить духовой шкаф с элементами микроволновки (2 в 1).
Делитесь опытом
11.10.2009 10:54:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
СВЧ в духовке позволяет сильно счократить время приготовления, особенно для не теста - овощей и мяса-рыбы... Так что однозначно - бошевский или сименсовский гибрид духовка с СВЧ... 12.10.2009 22:09:45, Nessie
Evora
Отдельно лучше конечно:) 2 в 1 это полумеры все: и духовка так себе и микроволновка не супер. страдает в большей степени духовка, так что если вы любите запекать, лучше купите отдельные приборы. Так же, не советую смотреть на духовка-пароварка, была у меня такая Гагенау - опять же, ни то, ни се. Сейчас все по отдельности себе поставила - довольна, ну это уж на вкус и цвет:) 12.10.2009 14:23:39, Evora
Сорри, была не неправа. Мне и в голову не придет ставить на кухне духовку за такие деньги... 12.10.2009 14:35:18, Polett
lentiayka
Посмотрела по вашей ссылке - Бош дешевле:). 14.10.2009 09:29:26, lentiayka
Я "гененаю" не рассматривала никогда. 14.10.2009 10:39:08, Polett
lentiayka
Это вы напрасно. Приборы этой фирмы(что девушка указала), дОроги. Вы с ними не знакомы потому, что в россии они не рекламируются. А вообще они очень клевые. 14.10.2009 09:28:36, lentiayka
Ну так девушка утверждает, что совсем не клевые, несмотря на цену :-) 14.10.2009 10:38:17, Polett
lentiayka
я не знаю, если честно:). У меня таких денеХ на духовку тоже еще не было))) 14.10.2009 18:03:56, lentiayka
AS
микроволновку с функцией духовки (т.е. должен быть режим конвекция с установкой температуры).
Духовку (отдельную) использую только при масштабной выпечке - когда надо испечь несколько листов печенья, булочек...
В остальных случаях - СВЧ :)
12.10.2009 09:46:16, AS
Nessie
лучше наоборот - духовку с функцией СВЧ :) каКчественней оно... и разноплановей режимы... 12.10.2009 22:10:51, Nessie
AS
не, не согласна :) То, что я готовлю в духовке (праздничная индейка, кулич, много пирожков-булочек) в свч не нуждается...
А вот в микроволновке (большой, но объемом меньше духовки) комбинированные режимы очень нужны :), что не мешает использовать ее и для простого разогревания.
13.10.2009 16:45:47, AS
Nessie
Та же праздничная индейка при добавлении свч 360-600 приготовится на треть быстрее... а это существенная экономия, если готовить много... а у нас дом газовый, и счетчики однотарифные... Да и выпечка дополняется микроволнами, правда в меньшем кол-ве 90 (кексы - 180)
А зачем большая СВЧ - мине непонятно :) у меня и духовка-то уменьшенная - 45 см высотой (на семью из 5 человек...) - 8-литровая утятница туда легко влезает...
13.10.2009 20:25:54, Nessie
AS
большая свч (относительно, литра 34 кажется), как я поняла, у меня выполняет функции вашей духовки
Ну и для чистого разогрева служит...
А вот духовка в плите позволяет делать выпечку в больших размерах - печенье, пирожки на двух листах, не стандартные блюда..
По сути, духовкой я пользуюсь редко...Раз уж есть...И потом сейчас популярная фишка готовить при низких температурах, медленно. Поэтому, ускорение для праздничных блюд не нужно :)
Ну и конечно, трехтарифный счетчик морально помогает...
18.10.2009 10:49:24, AS
берите духовку интегрированую с микроволновкой. в ней есть режимы, на которых можно быстро и вкусно готовить рыбу, мясо. а если потом поймете, что ну никак вам без отдельной микроволновки- ну вот каждый раз, как духовка занята, вам надо что срочно разогреть- купите отдельностоящую маленькую и простейшую. у нас интегрированная, 4 человека в семье, младшей на момент начала пользования этой духовкой было 2 года, постоянно надо было подогревать молоко- и ничего, как-то не страдали. отдельную свч не пришлось покупать. а я много готовлю. 11.10.2009 18:27:20, Евa
Mams
А если в духовке что-то печется, а нужно срочно разогреть еду? Если место позволяет - лучше духовка отдельно, а СВЧ отдельно. Есть же печки маленькие совсем. :) 11.10.2009 16:45:39, Mams
Сью
у меня за год эксплуатации не было такой нестыковки... вот честно! :) 11.10.2009 19:51:13, Сью
Niko
У меня за 6 лет, при 5 членах семьи ;-) 12.10.2009 14:02:00, Niko
Сью
конечно 2 в 1 берите, раз возник такой вопрос... я пользуюсь, довольна :) 11.10.2009 11:56:21, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!