Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОТТИ льда

Девочки,караул...

Мой сын 30 минут назад разрисовал светлые обои в коридоре, да так смачно, что пипец.Темно-синем и зеленым карандашом крайоловским. Сижу белугой реву.. От мужа досталось так,что даже говорить не хочу..

Что делать я не знаю..

Коридор очень большой - я не знаю сколько метров ,в длину полных 27 моих больших шагов , т.е. если переклеивать , то ВЕСЬ его , нарисовано и в нишах, но там можно краской закрасить белой(обои под покраску), но обои...

Вот слезы градом, что делать????

Может как-то искусственным камнем декорировать? но как? дизайнера звать? фото выложить не могу сейчас - там муж злой ходит, я сижу в спальне, как мышь, ною... че делать -та???

:(((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((

обоев запасных нет..
разрисовано так, как если бы ручкой круг рисовали в тетрадке много -много раз на весь лист..
09.10.2009 23:08:32,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А вот так? :)) 12.10.2009 01:09:08, Ясень
Ирэна
Сделайте рамки большие на эти места и наклеевайте туда ватман или белые листы большие и пусть ребенок на них рисует))))) выростет тогда переклеете весь коридор)))) 11.10.2009 14:36:33, Ирэна
*sloNik* (Gru)
Не совсем в тему, но расскажу. Улыбнуться:)
Я очень давно, будучи маленькой двух-летней девочкой разукрасила папе-студенту, отсужившему на флоте, военный билет (это в годы-то простроения коммунизма) :) Это была семейная легенда... как я это сделала, как папа онимел на сутки, как потом объяснительные писали в разных комитетах и комиссиях и восстанавливали военник...
После учебы родители распределились на север, где благоплучно прожили 10 лет. Уехав однажды от туда просто в отпуск, уже не вернулись (ни че страшного, так сложилось посто)
И вот. На дворе 21 век. Я уже взрослая тетя и сама уже мама...
У папы подходил пенсионный возраст и пришлось ехать на "наш" север (не прошло и 15 лет), хвосты, так сказать отрубить, в т.ч и для того, чтоб с военного учета сняться.
Съездил.
Приехал.
Новости, гостинцы, куча барахла (надо знать папу) и документы... выложены из кармана...и положенны на подоконник...
И...
ПРАВИЛЬНО! Именно военный билет деда выбрала моя двух-летняя дочь, что порисовать:)
10.10.2009 12:33:19, *sloNik* (Gru)
Ирэна
семейные традиции)))) 11.10.2009 14:37:55, Ирэна
мне кажется я мелки или карандаши похожие со своих обоев смыла тряпочкой с микрофиброй, только не втирать и тряпку сильно не мочить 10.10.2009 10:52:07, Nadek
этот карандаш отлично стирается (смывается) меламиновой губкой. Продается в Ашане. 10.10.2009 08:53:15, МЕЛ`ок
+1. и еще у фрош есть бутылка с голубым очистителем. 10.10.2009 22:31:03, Евa
МэМ
Попробуй влажной тряпочкой потереть. Мне кажется отмоются. Ну не совсем ведь обои бумажные. 10.10.2009 07:21:20, МэМ
АкунаМатата
вот еще, переклеивать! обидеть художника каждый может:) у меня несколько лет подряд не только живопИсь по стенам имела место быть, но и конкретные "плеши" на обоях, сначала пыталась хоть заплатки ставить (гы!), потом осознала глубину собственной глупости:) 10.10.2009 03:38:36, АкунаМатата
И чего реветь? :) Если опустить все нижесказанные приколы и говорить серьезно, все просто - бумагу типа промокашки, бамажного платка, или кухонного полотенца накладываете на разрисованные обои и проглаживаете утюгом до полного впитывания воска в эту бумагу, жирные следы отмываете ср-вом для мытья посуды. Освежаете поверхность покраской. Но я бы сделала по-другому, купила бы рулон обоев, вырезала канцелярским ножом (он поострее и потоньше обычного) разрисованные участки, наклеила бы новые куски обоев и закрасила бы краской заново. И все это обязательно на глазах дитяти с поучительным рассказом, как тяжело делать ремонт :))) А потом купила бы отдельную доску или мольберт - и пусть рисует на нем.
Кстати, эти разрисованные места можно закрыть пробковыми обоями. На них можно крепить листы бумаги, чтобы дитя там малевало :)
10.10.2009 01:55:37, shелковица
Желток
ну карандаши и фломастеры я с окрашенных стен предположим стирала влажными салфетками (детскими) и ластиком и года 2,5 и радовалась, что не обои поклеили, а вот что делать с домработницей, которая пылесосом, шваброй и гладильной доской за последний год отбила нам все углы в квартире и мебель (темную и из дерева), вот это действительно ПиПиПи, ничто кроме ремонта стен и реставрации мебеои не поможет :( 10.10.2009 01:00:26, Желток
ТВЛ
а почему Вы когда было отбито в первый раз ее не оштрафовали? Была бы аккуратной. Мой мастер за отколотый угол стеклянного стеллажа с домработницы деньги вычел. Считаю: правильно сделал. 10.10.2009 01:04:03, ТВЛ
а они все такие, домработницы:) каждый раз штрафовать за мелкий скол ведь не будешь. да и докажи потом, что это именно она, а не мы и или ребенок. 10.10.2009 22:28:08, Евa
Ev@ (умничка)
Вы серьезно???))) имея ребенка которому нет даже трех ужасаться и плакать самой и еще и муж злится... забить года на три еще на все это дело. а потом с чуйством с толком переклеить, внушение всем: НЕ ПУКАТЬ!! в сторону обовеа ващеее!!! и дела пойдут на много лучше ваши))))) 10.10.2009 00:47:42, Ev@ (умничка)
Ev@ (умничка)
а на щет декораторства это прекрасная идея. есть время и возможности -поезжайте на строй рынок(там куча кучная красоты всякой отделочной))) 10.10.2009 00:49:17, Ev@ (умничка)
Не расстраивайтесь так сильно. В августе объездила кучу обойных мест, кажется, такие обои видела. Вы помните, как они называются? У нас ребенок рвал обои. Тоже в коридоре. Мы переклеивали не целыми полосами, а вырезали кусками драные места до прямоугольника и туда чуть в нахлест, или если получалось, в стык, приклеивали новый кусок. Сначала кажется, что заметно, а потом вообще перестаешь замечать эти места. А гости вообще не замечали. Еще есть контакты тетки, приличной, которая клеит обои недорого и вполне аккуратно. Если понадобится, пишите на e-mail, дам контакт. 10.10.2009 00:44:13, Елена Ц
amadei
моя младшая в этом возрасте натурально охотилась за шариковыми ручками. на обои мне было уже плевать - все равно переклеивать рано или поздно, уже разрисовано старшей, уже местами подрано младшей.. но хозяйская мебель!!..... ее я блюла рьяно.
и все равно, когда я например писала список в магазин, эта лиса улучала секунду(!) когда я отвернусь, оставив ручку на столе.. поворачиваюсь обратно - ручки нет. несусь в комнату - чадо уже с наслаждением любуется новыми линиями на хозяйском кресле молочного цвета.. вот где я вешалась. спасибо мужу - он бОльший пофигист в этом плане, ругался только если я очень уж сильно сокрушалась по таким поводам :)
все образуется! поверьте, обои - меньшее из зол, все могло быть много хуже.. :)
10.10.2009 00:43:59, amadei
anfisik
сын - художник!! 10.10.2009 00:43:39, anfisik
valeri2003
Ой, а у меня-то че было. Мы на кухне делали ремонт, ну содрали старые обои, мой муж(дитя еще тот), начал рисовать на стенах и писать всякую ерунду, причем и не приличные слова тоже присутствовали писал он это все фломастером зеленым. Ну я думаю, поклеим обои, видно не будет. И что вы думаете? поклеили, а слова проявились, причем все неприличные, и даже, когда высохли обои это видно все было.... вот и сидела я аппликацией занималась, благо обои в геометрический рисунок выпуклый были.... )
Так что вы не переживайте, способов много что-нибудь придумать.
10.10.2009 00:39:12, valeri2003
amadei
:)))) во муж-затейник :) 10.10.2009 00:47:16, amadei
valeri2003
Я ж говорю, дите малое :) 10.10.2009 00:47:51, valeri2003
Робкая
во, есть такая штука. не знаю как карандаш с обоев, но лак, краску, прочие художества со столов, пола, стёкол удаляет легко. В Утконосе есть
Описание товара:
Губка-ластик Aqualine, 2шт
Губка быстро удаляет различные пятна с твердых поверхностей без
применения химии. Применение: нанести на губку немного воды и без нажима
потереть пятно до его полного исчезновения. Губка работает как ластик,
поэтому при удалении с поверхности больших пятен следует постоянно
использовать чистую сторону губки. Очищенная поверхность не требует
дополнительной протирки или полировки.
Предупреждение: перед применением попробуйте действие губки на
незаметном месте. Не допускайте полоскания в горячей воде. Не
рекомендуется использовать для блестящих, полированных и чувствительных
поверхностей (например, для чистки автомобилей).
Состав: 100 % вспененный меламин.
Срок годности не ограничен.
10.10.2009 00:25:02, Робкая
ерунда какая..
если уж очень мешает - почему нельзя переклеить только этот кусок? обои-то вроде не редкость
вообще, он должен оттираться. можно повесить рамки с фотками, длинную фигню такую
10.10.2009 00:16:51, topotusha
МОТТИ льда
Сейчас прочитала всю ветку, над некоторыми сообщениями до слез ржака была, особенно Тома повеселила, про пену...:)))))))))))))

Спасибо вам, за поднятие настроения, пойду мыльным раствором попробую протереть..
10.10.2009 00:09:30, МОТТИ льда
iskorka_v
ВОТ ЧЕГО БОЯТЬСЯ НАДО(((остальное пустяки....как вспомню ....ух жуть.... 10.10.2009 01:51:24, iskorka_v
жуть какая!!!! это баллон пены взорвался? 10.10.2009 09:12:55, Олюшка_75
iskorka_v
да!Муж убирался на кухне!Ген .уборка ночью....всё убрал и решил что то под мойкой найти и нашёл БАЛЛОН!и нажал и всё.....а дальше пипец! 10.10.2009 10:10:14, iskorka_v
Кухня на выброс? 10.10.2009 11:12:41, Олюшка_75
Бесконечно далекая
видимо, с мужем вместе:) 11.10.2009 12:25:46, Бесконечно далекая
МОТТИ льда
ой, ну я не могу...:)))))))))))))))))) простите, пжл, меня, но сижу ржу..

хотя с др. стороны даже ПРЕДСТАВИТЬ не могу ЧТО бы я сделала в такой ситуации....
10.10.2009 09:05:50, МОТТИ льда
iskorka_v
не хочу фотку мужа выкладывать,хотя в прошлый раз выложила))сначала у меня тоже был смех!но потом долго плакала....так что у вас ещё пустяки))не правда ли??? 10.10.2009 10:09:05, iskorka_v
МОТТИ льда
да, у меня ваще пустяк, тем более что хоть как-то отмывать получется.. а вы что делали?? как разрешили проблмеу? 10.10.2009 10:26:13, МОТТИ льда
ТАКСА
не надо оттирать - это кощунство. У меня Сонька когда в комнате разрисовала обои, так папенька взял в руки фломастеры и из каракулей нарисова акул всяких, инопланетян, грибов и самолетов. Так и живем - смеемся. Народ приходящий спрашивает - ой, это у вас дизигн такой?
Нам правда нашего "дизигна" не жалко ни разу :)
10.10.2009 00:16:00, ТАКСА
Просто Клара
Вот че можно сделать. Вот прям в цвет, да по всему коридору... Так миленько будет. Главное, цвета он взял что надо. В декоретте прикупить... 10.10.2009 00:13:34, Просто Клара
bella22
Да... это малой и пытался изобразить :) 10.10.2009 00:36:58, bella22
Ничего такого уж страшного, у всех бывает:) Муж вспылил-завтра обязательно осознает.
... у нас на новой даче вагонка на одной стене в цветочках:) каждая дощечка:)Ребенок так старался, что папа не смог поругать даже:)
10.10.2009 00:03:28, Ання
Буратинка
Ну нет...обои слез не достойны! хотя сама, если бы такое случилось..уже была бы трупом:))) муж меня убил бы
у меня мадам вчера простым карандашом правда пол двери шкафа у старшего в комнате разрисовала густо густо..там фасад бумага ламинированная фисташковая...ыыы..и паркет фломастерами под гжель:)) седня полдня оттирала шкаф..не оттерла
09.10.2009 23:55:53, Буратинка
fedinakatya
не расстраивайтесь! все поправимо! вы еще мою квартиру не видели))) и потом, не бойтесь мужа- это же ребенок сделал, а вы не можете же с него вообще глаз не спускать. не надо чувствовать себя виноватой! 09.10.2009 23:54:10, fedinakatya
Кругом враги
Если вас поймала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
в корилоре на обоях,
Обьясните ей, что это
Ваш сюрприз к Восьмому марта.
Называется картина:
Милой мамочки портрет.
Остер

мужа обнять
(это он от усталости ругается,сегодня же пятница)
и сказать,что главное , что есть вы и ребенок
а обои завтра отмоете
09.10.2009 23:49:29, Кругом враги
KatyaStepa
Я тоже думаю,что отмыть можно,надо знать какие обои еще и поискать в инете...вариантов много,что-то найдется и для вашего случая 09.10.2009 23:55:00, KatyaStepa
МОТТИ льда
ВОТ ФОТКИ

простите за кач-во, щелкала в полутьме, на фото почему-то безобидно выглядит, мляяяяяяяя, а как посмотрю в реале -пипец...
09.10.2009 23:47:42, МОТТИ льда
а вот здесь на светлом фоне он портрет чей-то нарисовал явно, очень даже мило получилось:
А по ассоциации с другими его картинками - я бы с Рерихом сравнила, есть у него чудная картина "листья в вазе"- только синий и зеленый цвет. Лаконично, а запоминается на всю жизнь:)
Не расстраивайтесь!
У меня вот сегодня сынуля потоп устроил, а я пока собирала воду моющим пылесосом, забыла какую-то деталь в него вставить, вода уже сзади из решетки выливаться начала. Собираю воду и думаю: коротнет - не коротнет ? А собирать надо быстро
Ничего, несколько раз выливала полный бак воды, не коротнуло.
Потом звонок в дверь. Ну думаю, привет соседи снизу!
Ан нет- муж ключи забыл.
Приятно, когда муж домой с работы приходит, а тут моей радости вообще предела не было, ведь я уже прикинула площадь залива и прокалькулировала в уме ремонт соседям ...
10.10.2009 01:17:08, кузяка
ТВЛ
забабахай синеньким - и баиньки. Завтра поймешь, что твой сын - будущий малевич. 10.10.2009 00:37:26, ТВЛ
СветиК
ну стебельки уже есть, осталось листики-цветочки добавить... не расстраивайтесь, жалко конечно, но дело-то уже сделано... 10.10.2009 00:12:40, СветиК
Ореховая соня
Очень хорошо подобраны цвета. Мое любимое сочетание - зеленый с фиолетовым). Извините, но я почти серьезно. И фон такой нежный.

Не переживайте так. Все у вас хорошо). Муж рассерженный, это да, с этим надо что-то делать.

Можно что-то придумать интересное. Всегда хочется поэкспериментировать с интерьером, а потом страшно становится, и выбираешь проверенное, консервативное. А тут вам уже как бы и нечего терять в плане обоев в коридоре, можно включить фантазию и оторваться. Не знаю, можно ли клеить обои на обои, если можно - первое, что мне приходит в голову - купить фиолетовые и зеленые обои, вырезать из них геометрические закорюки и наклеить их в разных местах, не только испорченных Кстати, это будет классная история для вашей будущей невестки). Фотка сына на фоне его реализации его творческих замыслов - в семейный альбом.
10.10.2009 00:05:41, Ореховая соня
Zабава Путятишна
госпади.. красота=то какая.. Расслабся, ребенку конфету дай :) 10.10.2009 00:01:20, Zабава Путятишна
anfisik
+100 10.10.2009 00:47:48, anfisik
н-да, пожалуй только ремонт спасет. Это стихийное бедствие... У нас такая же паркетная доска, один в один:) 10.10.2009 00:00:15, VikkiG
mother tanya
дорисовать вместе с ребетенком и будет счастье - ему уж точно))) 09.10.2009 23:57:54, mother tanya
МОТТИ льда
Я искала квитанцию на ковер, чооорт ее побрал бы, муж смотрел виэйч уан классик , там пел этот ..как его--эээээээ марк нофлер. и все - это дело то- 5 минут было, не больше...муж был в спальне, че творится в других комнатах оттуда не слышно, я на кухне сидела на полу квиток искала, у меня вытяжка работала, я слышу движуха в прихожке, говорю макс ты чо делаешь - он играю..

поиграл, ж0пошник..
10.10.2009 00:03:47, МОТТИ льда
Просто Клара
Мать, а шо ВЫ делали, когда ребенок делал ЭТО? Это ж не 2-х минутное занятие... 09.10.2009 23:57:51, Просто Клара
Gorlenka
ну кратота ж :), а по делу - я такое оттерла АОСом на кухне , а в коридоре у нас воПче жесть была! где-то тоже фоты были.... 09.10.2009 23:56:41, Gorlenka
Strawberry
Креативненько :) 09.10.2009 23:53:10, Strawberry
Zino4ka
мож декоретто на это место засандалить? 09.10.2009 23:52:15, Zino4ka
ТАКСА
ну и мать их... обои эти. Парень старался - все в колор, а вы тут устроили ромашку - нравится/не нравится 09.10.2009 23:51:41, ТАКСА
KatyaStepa
:)) 09.10.2009 23:53:40, KatyaStepa
оставить так как есть года на 3 или до ремонта.. чего-то мне подсказывает что в семьях с детьми именно такие стены - норма :) 09.10.2009 23:51:24, Dragonfly
KatyaStepa
Или что-то в этом духе сделать по ссылке....а вообще на коробках обычно написано чем оттираются и ниже еще дала ссылку другую по теме 09.10.2009 23:47:31, KatyaStepa
МОТТИ льда
да,да, спасибочки , сейчас пойду читать и посмотрю, может и в правду ототру.. 10.10.2009 00:07:54, МОТТИ льда
Просто Клара
Пааааадумаешь... Оставить так. Все равно еще разрисует или поцарапает... Мой вона по телеку плазменному трактор металлический прокатил и ничо, все живы. Жаль канеш, но не до слез.
Главное чтоб здоровье было, а остальное фигня.
09.10.2009 23:45:25, Просто Клара
anfisik
а у нас сынуля коридоре обои кусками отрывает....
плюнули пока на этот видок.(папа ещё не видел)))))...
09.10.2009 23:39:45, anfisik
Ничего не делать. Ну или если уж время будет, аккуратненько попробовать оттереть.
Честно говоря, не понимаю, чего реветь и почему от мужа досталось, вот честное слово. Может у вас суперремонт, но ведь любой ремонт - это для комфортного жития в первую очередь, а не на выставку и не на показ друзьям. Еще много чего будет (ради интереса залезла в регу и посмотрела на возраст сына), так что надо попытаться с этим смириться.
09.10.2009 23:38:46, Лиллипутик
Gorlenka
Вспомнила! сына у меня и на кухне тогда намалевал..так вот: если у Вас винил наклеен - то можно АОСом оттереть - прям каплю на влажную губку и аккуратненько так.. . почти не заметно теперь.... 09.10.2009 23:35:39, Gorlenka
забить.... подумаешь, обои.... я б даже не пробовала оттирать :) так и живем.... наклейки по всей квартире, рисунки.... 09.10.2009 23:26:55, Dragonfly
+100. Муж поначалу рвал и метал. А мне пофик:) 09.10.2009 23:40:47, Красавица Пипита
Aquarelle
Аппликацию наклеить может? если обои однотонные 09.10.2009 23:26:10, Aquarelle
aladory
нормальный этап в развитии любого ребенка :)
у меня весь коридор раскрашен и комната, думаю тратиться на деко**ретто и все нафик позаклеивать или просто ждать когда вырастут :)
09.10.2009 23:21:49, aladory
Лютики-цветочки
Не рыдать. Поехать в магазин, где есть что-то натуральное - циновки, пластины из трав, бамбуковые обои. И сделать на эти места АППЛИКАЦИИ. Например большие и малые прямоугольники, внахлест. Если попадете в тон, будет очень красиво. Обязательно нарисуйте эскиз или вырежте из газеты и прикинте на стене. И продумайте тональность. Будет ОЧЕНЬ необычно! 09.10.2009 23:20:20, Лютики-цветочки
А что это такое? и где продают? У меня тож все изрисовано:) 09.10.2009 23:28:58, Шоша
Strawberry
Может ластиком попробовать? 09.10.2009 23:20:07, Strawberry
МОТТИ льда
пробовала - результат - обои катышками стираются вместе с карандашом 09.10.2009 23:35:21, МОТТИ льда
Strawberry
Плохо :( 09.10.2009 23:39:11, Strawberry
Madam_sha
повесить на то место доску для рисования и пущай дите наслаждется :)) 09.10.2009 23:19:01, Madam_sha
Juls_P
Какие обои? Я с бумажных оттирала фломастер простым хоз.мылом, аккуратненько губкой. Вообще в шоке была, т.к. квартиру снимаем..
Я попробовала бы разные средства, может Фейри, содой? В любой случае, хуже уже не будет.
09.10.2009 23:18:59, Juls_P
Был бы у меня коридор в 27 шагов, я бы не выла, даже если бы он был разрисованным. :) 09.10.2009 23:18:35, Меняю ники как перчатки
lissachka
Моя доча в 7 лет гвозди в тумбочку забивала,по серебристому корпусу телека ацетоном возила, про обои, исцарапанную гвоздем дверь в туалете вообще молчу. 09.10.2009 23:16:49, lissachka
вспомни как кто-то строительную пену на новой кухне взорвал, вот это проблема была, а обои, тюю, наверное никого стороной не обошло, как же без этого. Может покрасить все? 09.10.2009 23:15:49, Tomatut☺
iskorka_v
это мы и ФОТО 10.10.2009 01:53:10, iskorka_v
жееееееееееееееесть)­))))))))) 10.10.2009 10:04:23, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
У нас пена взорвалась в спальне , когда мы только переехали в новую квартиру, только что отремонтированную, хотели запенить розетку , через которую было очень хорошо слышно соседей, ну и им нас :) , в итоге новые шторы жутко дорогие т.к. про сп я тогда не знала, потолок , обои и новая кровать в пене :( , ну и муж в том числе, его мне на тот момент почему-то было меньше всего жалко :))) 09.10.2009 23:50:30, Selenka
ребенок??????????)))­))))))))))))) 09.10.2009 23:24:35, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Hemulina
Нет,то был чей-то муж)) 09.10.2009 23:29:40, Hemulina
муж :) не помню кто был, но фотки жуткие и муж и кухня и посуда, все в пене, она ж высыхает мгновенно :( 09.10.2009 23:26:03, Tomatut☺
ТАКСА
а в детстве сгущенку не варили в кастрюле, забыв про нее и смывшись на улицу гулять?... это не моттильдины каракули... 09.10.2009 23:53:05, ТАКСА
было :), Но пееена, это нечто, она же даже с кожи не отдирается 09.10.2009 23:59:50, Tomatut☺
и это проходили :) , вся плитка на кухне в сгущенке :) при том варила не я , а мама , она помоему тогда уснула :) 09.10.2009 23:58:22, Selenka
anfisik
гы))) а я горошек помню варила.... потолок был весь в горохе и точечках ))) 10.10.2009 00:51:03, anfisik
amadei
я у мамы в гостях курицу в духовку поставила и уснула с младшей. пока мама со старшей гуляла. просыпаюсь щщщасливая!! что выспалась, что у мамы под крылышком, что старшая при деле.. выхожу из комнаты, вдыхаю.. дальше как в кино быстро-быстро перед глазами пролетают кадры чистки картошки, натирания курицы специями и укладывания всей этой красоты в духовку. подрываюсь, несусь на кухню. все в клубах молочного дыма, распахиваю окно, открываю духовку.. курица попалась неудачница, кто не знал, что там было на сковородке, и не догадался бы - так, кучка черных палочек вповалку..

мы с мамой потом еще долго удивлялись, что сковородка отчистилась бесследно :)))
10.10.2009 01:06:19, amadei
Черепашка aka Bel
:))))))))))))))))))) 10.10.2009 09:45:15, Черепашка aka Bel
anfisik
)))))) 10.10.2009 01:17:05, anfisik
ТАКСА
на фига?! (не смола я в прошлом топе вопрос задать) 10.10.2009 00:57:15, ТАКСА
ТАКСА
:0)))) 10.10.2009 00:56:48, ТАКСА
крайоловские карандаши хорошо отмываются влажной смартовской тряпкой. 09.10.2009 23:15:26, VikkiG
МАРФУТА
да нууу, тоже мне беду нашла , слезы утереть , коридор переклеить, мужу дать совет ....ну не буду грить какой)) у меня младшая диван кожаный разрисовала, сколько стоил диван лучше промолчу и все живы )) 09.10.2009 23:14:52, МАРФУТА
SvL
Ха, моя тоже прицеливается на кож.диван :)))), правда пока шариковыми ручками. Тоже стоит, как самолет, так еще и диван свекрови, а не мой. Хожу-оттираю (плохо получается). А про фломастеры даже думать не хочу-сразу с квартиры выгонят :)))))))))))) 09.10.2009 23:28:29, SvL
МОТТИ льда
пипец... ща пойду сфоткаю, тихонько , муж в зал спать пошел, наорал и спать ушел. ЩА ПРИДУ С ФОТО, ЧОРТ. 09.10.2009 23:17:22, МОТТИ льда
МАРФУТА
я представляю) старшая как то ВСЮ стену и шведскую стенку разрисовала лебедями жгуче синего цвета и меня радостно позвала со словами - мамочка пойдем скорее посмотри как я нарисовала))) 09.10.2009 23:20:29, МАРФУТА
Gorlenka
РасслабиЦЦа . У меня ситуация один в один была (и муж орал как самашечий ;),хорошие были обои....но содрала все нафиг , на след день поехали все вместе в ЛЕРУА , купили дешевые, наклеили и разрешили рисовать на них. Так он пару каляк намалевал и всЕ ... думаю уже можно переклеить нормальные . 09.10.2009 23:14:42, Gorlenka
ТАКСА
да ерунда все это. у вас чего - версаль? маленький ребенокв доме, чуть подрастет переклеите 09.10.2009 23:14:36, ТАКСА
KatyaStepa
Оттереть можно,что за карандыши такие ссылку дайте 09.10.2009 23:13:12, KatyaStepa
KatyaStepa
Оливковое масло на тампон и тоже оттирает 09.10.2009 23:28:35, KatyaStepa
KatyaStepa
Ластик 09.10.2009 23:28:17, KatyaStepa
Gorlenka
Если восковые Кра*йола , то не оттереть . 09.10.2009 23:16:11, Gorlenka
МОТТИ льда
вот ОНИ, падлы 09.10.2009 23:15:23, МОТТИ льда
KatyaStepa
можно оттереть 09.10.2009 23:19:35, KatyaStepa
pelenka
а чего реветь? нормальный возраст для таких экспериментов..
я бы спокойно забила и года через 2 переклеила бы.
09.10.2009 23:12:48, pelenka
al_gol
слуш, ну он у тебя ещё столько всего везде испортит. Привыкай, мать.
Я однажды булавкой на дверце шкафа инопланетян нарисовала.
Вот чего тебе, сын здоров, весел, изобретателен... а ты ревёшь.
09.10.2009 23:11:58, al_gol
ТАКСА
а я на раздвигающейся дверце какой то там такой стенки играла в школу - мелом писала, поцарапала ее напрочь. 09.10.2009 23:16:47, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!