Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уборку дома

скажите мне, пожалуйста, а ккто-нибудь пользуется услугами приходящей "уборщицы"? Т.Е, чтобы несколько раз в неделю приходил человек и убирался у вас дома? и если такими услугами кто-то пользуется, то как происходит оплата? какой обем работы7 и где вы находите такого чел-ка? если не сложно можно рассказать поподробнее.
05.10.2009 21:13:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы, более менее все понятно стало 06.10.2009 17:20:59, танюся
Нашла через агентство. Приходит раз в неделю на полную уборку квартиры. Плачу после каждого раза. Моет-протирает все- сантехнику, двери, подоконнники, фасады на кухне, все поверхности... 2 раза в год моет окна. 05.10.2009 23:11:27, Евa
Я сама квартиру убираю за 2 часа, соответственно, тетенька приходит на 2 часа раз в неделю ( первый раз получается дольше, потому что " первый раз", потом втягивается). Время от времени дополнительно прошу и оплачиваю "генеральную уборку" - помыть окна, кафель в ванной и туалете, светильники. Плачу наличными каждый раз в конце ( я дома, но если меня нет, оставляю деньги). Нашла через знакомых. 05.10.2009 22:20:10, нэ скажу
Оплата после уборки, договаривались заранее, рекомендовала моя давняя знакомая. Объем работы - помыть полы, пропылесосить, сантехнику-туалет-ваннная-плитка, кухня. Пыль на шкафах, полках. Иногда на что-нибудь особенно обращаю ее внимание. Глажка по договоренности, окна по весне-осени по договоренности. 05.10.2009 22:11:18, ВиОла
У меня приходит по зеленому свистку:)) Оплата за вызов, когда приходила постоянно, то платила раз в месяц за количество приходов. Объем - что скажу, то и делает. Пылесосит, моет полы, сантехнику, помогает разбирать шкафы, приносит продукты, если надо. За разовые работы типа генеральной уборки после ремонта, мойки окон и т.д. оплата отдельная по договоренности. Нашла первую через агентство. Не понравилась - уволила. Вторую порекомендовали - довольна. 05.10.2009 21:40:09, Эристейя
LightBug©
а как вот как договариваться, чтоб "по свистку"? мне кажется нереально такого человека найти, которому удобно то раз в неделю, то три недели не приходить, и всегда быть гоовой по свистку? 05.10.2009 23:16:07, LightBug©
Элементарно. Я свищу: "Маня - надо". Маня смотрит свой ежедневник и отвечает, что "сегодня не могу, а вот завтра или в среду - приду". Я соглашаюсь, если меня устраивает. Но обычно я обговариваю дни определенные. Если дома сейшн большой, то звоню ей заранее, что потребуется помощь в до и после. 05.10.2009 23:22:06, Эристейя
LightBug©
понятно
мне было б идеально
а на круг - насколько часто Маня вызывается? 4 раза в мес выходит?
я все опять же про заработок думаю - нужен Мане такой клиент, с которого непонятно, сколько денег ждать, то густо, то голяк. не проще ей взамен регулярного найти?
что Маня говорит по такому вопросу?
05.10.2009 23:25:33, LightBug©
По-разному. От двух раз в месяц до 6-8. Клиенты им всем нужны, потому как кризис, и человек хватается за любой заработок. 05.10.2009 23:37:15, Эристейя
LightBug©
понятно. большое спасибо за консультацию :) 05.10.2009 23:43:40, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!