Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeri2003

Кто менял окна?

Девочки! Кто менял окна? скажите, сильно грязно в квартире будет? Чем закрывать мебель? ужас как представлю, мне плохо
05.10.2009 12:47:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняли летом в двух комнатах и на кухне одновременно. Дом кирпичный. Обернули за пол-дня всю мебель - поднимали диваны и уворачивали вкруговую.Потратили почти 500 метров самоклеющийся пленки. Мусор складывали в большие мешки - отскакивали куски цемента, кирпичи и т.д. На следующий день очень аккуратно сняли пленку (была покрыта толстым слоем строительной пыли). Вся мебель была чистой. Требовалось лишь чуть влажной тряпкой аккуратно протиреть. Не поленитесь. Лучше запоковать все на совесть - зато потом любоваться на новые окна 05.10.2009 23:22:03, Дочка
VaryasMom
Максимально спрятать все мелкие предметы, цветы, книги, ковры и текстиль убрать (кстати неплохая возможность все перестирать, вывезти в химчистку и сделать генеральную уборку) и т.д. Закрыть все пленкой. Наши заказчики как-то раз тааак подготовились, что муж, зайдя в квартиру сказал: "Вы никак к ядерной атаке подготовились?". А другие такую уборку затеяли на радостях, что даже старенькая бабушка все шкафы перебрала, к которым никого не подпускала в течение лет 15 и выбросила шубу 50-летней давности. 05.10.2009 22:34:09, VaryasMom
Орешник
Да уж...! Я хоть и не автор, но спасиба всем*-( Обнадёжили-вдохновили)) Эх, мать моя, в коньках на босу ногу, у нас ещё и дом кирпичный*-( 05.10.2009 16:16:40, Орешник
valeri2003
Ну крепитесть! у меня уже на следующий неделе это. :(
Зато потом хорошо будет, это-то и успокаивает
05.10.2009 16:20:49, valeri2003
Орешник
))) 05.10.2009 16:37:21, Орешник
Михайловна
зависит от дома, от бригады и от окон. Мы старые пластиковые на новые в панельном доме меняли, мусора вообще не было (все убрали рабочие), мебель прикрывали старыми простынями. 05.10.2009 14:49:20, Михайловна
БрюнеткО (ex lisania)
Если дом кирпичный, то очень много грязи, если блочный не очень много. 05.10.2009 14:45:26, БрюнеткО (ex lisania)
Мальса
сильно грязно и пыльно. если меняете в комнатах по очереди, есть смысл вынести из комнаты все, что можно вынести. ту мебель, что не вынесете, закрыть пленкой максимально герметично. пленка на рынках продается.
еще рекомендую вывоз мусора заказать. стоит денег, но оно того стоит.
05.10.2009 14:02:35, Мальса
KQtenok
Мы меняли прошлой зимой. Есть специальная пленка, она клейкой лентой крепится к потолку и опускается вниз шторой. Мы проклеили так, получилась мебель как бы за ширмой. Потом сняли аккуратно, вся пыль на ней осела. Мебель вся чистая была. 05.10.2009 13:33:02, KQtenok
valeri2003
А где вы такую пленку покупали? 05.10.2009 13:34:57, valeri2003
KQtenok
В леруа мерлен брали 05.10.2009 21:48:15, KQtenok
Maryb
Это от дома зависит-у меня меняли чуть-чуть запылилось-закрывала все пленкой для ремонта, в хозяйственных продается.
А у мамы меняли-у нее кирпичи-это ужас был!
05.10.2009 13:14:41, Maryb
Сабелла
вывоз мусора должен быть оговорен в договоре!!! как показала моя практика, там должна быть еще и дата вывоза мусора т.к. в моем случае, мусор нельзя было оставлять в коридоре и он был в не жилой квартире. В договоре прописали, что мусор вывозят после установки откосов, но "Окна роста" трактуют это, как "когда нибудь, после" и мне пришлось отпрашиваться на работе дополнительный (третий) день в будни. ( 1 день в будни - установска окон, 2 день в будни - откосы и третий осчатливили - вывезли мусор) 05.10.2009 13:07:12, Сабелла
Innulik
нам мусор вынесли в тот же день. На другой день откосы ставили, но все равно столько грязи было :( 05.10.2009 13:10:35, Innulik
Zабава Путятишна
мне тоже предстоит, но я верю в лучшее :)) Надеюсь, что все пройдет боле-менее цивильно :)) 05.10.2009 13:04:47, Zабава Путятишна
Innulik
всю мебель закрывали черными пакетами и пленкой, которая потом стала серой от пыли. окна меняли в ноябре, на улице был сильный ветер, поэтому вся пылюка от выламываемых старых окон грязным вихрем летела в комнаты :( поэтому думаю, многое еще от погоды за окном зависит. Итог, у нас было довольно грязно, я к вечеру уже падала от усталости, пока всю грязь выгребла. Да, весь мусор рабочие за собой вынесли, но мне и пыли хватило :( 05.10.2009 13:03:03, Innulik
Сабелла
очень грязно( там не жила, приезжала сидеть с мастерами, тусовалась в ванной и все равно все волосы были покрыты липкой пылью какой-то, и в нос эта пыль забивалась(( дом-сталинка с толстыми стенами. мебель закрывала пленкой, пленку брала на рыночке у м. Ленинский проспект, напротив 1000 мелочей. если бы мне пришлось квартиру мыть после этого - умерла бы, а так после смело делала ремонт. 05.10.2009 12:59:16, Сабелла
nice(Катюшка)
у нас тоже ребята сделали всё очень аккуратно и сами всё за собой убрали:)а на близко стоящую мебель я накинула старые простыни 05.10.2009 12:58:49, nice(Катюшка)
julyshka
У нас было довольно чисто. Освободили пространство у окна. На мебель набросили обычную пленку+влажные тряпки. Те. кто ставили окна весь мусор сами выбросили. 05.10.2009 12:53:39, julyshka
pelenka
+1 05.10.2009 12:55:56, pelenka
rushka
очень грязно. мебель и все остальное упаковывали пленкой для ремонта, в хозяйственных и строительных магазинах продается. уборки потом - жуть сколько, все в бетонной пыли. Мужайтесь! :) 05.10.2009 12:49:44, rushka
bebeka
У меня дом старый. Грязи просто слёзы из глаз, когда пришла с работы. Но ничего... Лучше всё запаковывать плёнкой нафиг, если уже обжитые помещения. Всё убирать, всё запаковывать. Пыли... Ужас! Грязи, отходов... 05.10.2009 13:32:00, bebeka
Алла79
Согласна!!! Тоже рыдала, когда увидела на полу у каждого окна гору мусора(дом сталинка, рамы двойные, тряпки какие-то в четверти забиты), отмывала всё неделю. Честно говоря, не ожидала такого безобразия, хотя и продавец окон. В панельных домах такого ужаса нет! Но, в любом случае, если всё пленкой накрыть, то быстро потом порядок навести можно. 05.10.2009 16:03:16, Алла79
valeri2003
ООО, мне уже плохо!
спасибо
05.10.2009 12:51:20, valeri2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!