Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам стиральных машин

Вот она, проблема выбора...

Решили отдать родителям свою стиралку и купить себе новую. Выбираем между Siemens, Bosch, Electrolux и Miele. Названиями моделей загружать не буду, но функции у всех одинаковые, цена у первых трех сравнимая, последняя - в 2 раза дороже.

Знатоки, посоветуйте! Miele - это типа просто круто? :) Или разница в 800 долларов по сравнению с тремя прочими берется за что-то еще, не за брэнд?
В общем, благодарна за любые советы.
07.05.2002 17:01:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miele - это для прачечных. Считается "профессиональной" стиральной машиной... 10.05.2002 14:47:08, Stepa
У нас Bosch третий год пыхтит, довольная :))) 08.05.2002 23:42:17, GalaNTka
ну вообще из перечисленных миле - это самое крутое, но не просто круто, а круто, потому что качественно. тот же БОШ то ли работал раньше с ними, то ли вырос из них, не помню. насчет стиральных машин не знаю, у нас БОШ и мы им довольны, но описание другой бытовой техники миле впечатляет :). собственно у бош тоже есть за такую цену товары, но он как бы более диференцирован по кошельку потребителей :)
да, рассказывали, что у них очень высокие требования к качеству
08.05.2002 21:06:31, Шин
Если выбор между этими марками, то покупайте Бош или Электролюкс.
Лучше даже Электролюкс.
08.05.2002 14:32:32, Q
Миеле -это вообще круто.Это они придумали само понятие "стиральная машина".А потом все зависит от наворотов,Электролюкс тоже есть больше 1000баксов:) 08.05.2002 01:56:53, Чуня
Ну вот, похоже, я тот "Электролюкс" и имею в виду. :) 08.05.2002 10:35:03, Анна Я.
В магазине не советовали брать очень навороченные машины,часто выходит электроника из строя, а ремонт очень дорогой.Миеле бы купила,но Аристон меня вполне устраивает 08.05.2002 10:45:33, Чуня
Типа просто круто. А мне из этой компании нравится больше всех Бош, у него и Сименса наворотов побольше, чем у Электролюкса. Лично я бы выбирала по оборотам отжима, где побольше, а тов се душеспасительные беседы, что 1200 - это просто супер... Надоели, в общем. Могу и вам порекомендовать, купите "Потребитель" последний обзор "Бытовая техника", там очень много про все эти марки есть. И обзор собсно моделей. 07.05.2002 22:07:34, oh3harriette
Чем больше оборотов при отжиме, тем сильнее изнашивается белье. Я покупала машинку осенью и решила, что 1200 для меня вполне достаточно. На этих оборотах выжимаю только постельное белье и полотенца. Оно практически сухое. Все остальное - на более низких оборотах. Деньгами была не ограничена, у меня Электролюкс с верхней загрузкой, просто не увидела смысла во вкладывание денег за более высокие обороты отжима. 08.05.2002 11:01:19, Ева
Какие же разные люди! У мня были 2 машины с оборотами 1200 и обычная советская центрифуга с 2300-2550. Господи, какая же между ними разница! Если б были деньги, купила бы однозначно с высокими и с возможностью установки 800-1000. Все, что меньше этого и в промежутке - совершенно не нужно, ИМХО 08.05.2002 14:31:55, oh3harriette
ну не знаю.. пальцы это все :)))
у меня 800 оборотов на отжиме - белье почти совершенно сухое.
08.05.2002 23:49:26, svet
Поддерживаю! У меня такая же БОШ, больше оборотов незачем. А если бы сейчас выбирала, то купила бы Miele - оч-чень надежно и качественно, хоть и дорого. 09.05.2002 02:24:34, Ольгуша
Ань, ВСЕ из мной перечисленных моделей имеют ВСЕ навороты, 1500 оборотов, сушку и прочие прелести. Поэтому и мучаюсь с выбором...
"Потребитель" куплю, спасибо.
08.05.2002 10:33:52, Анна Я.
У меня BOSCH и я в полном восторге,стирает даже шерсть.Проверенная марка. 07.05.2002 20:10:57, Черныш
Хммм, а что значит "даже шерсть"? ИМХО, сейчас ее только ленивая марка не стирает. Вот, сейчас у нас Маргарита прославленная, ну стирает шерсть. А покойная Канди стирала лучше.... И шерсть в том числе. 07.05.2002 22:09:01, oh3harriette
Анитка
Miele - это как бы профессиональная почти техника. У нас прачечные многие с их оборудованием. Т.е., как мне кажется, они более надежные, как любое профессиональное оборудование. Но в домашних условиях это не недо, Вы ведь не будете стирать постоянно на полной загрузке с кипячением. Поэтому, я бы покупала BOSH, Electroluks или что-то их класса. У меня Генерал-Электрик :-)) Довольна, только шумновато работает, но мы думаем, что это не только из-за машины. 07.05.2002 17:58:18, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!