Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блохи дома. Хэлп!

Короче началось все с того, что нас стали кусать за ноги. Сначало мы подумали, что комары, но их не оказалось в квартире . А потом я обнаружила на себе насекомое размером 1 мм хотела его поймать, а она каааак сиганет, еле изловила гадюку. Думала я думала, где же откуда они могли взятся в квартире, кошка с мая на даче ?! Я позвонила в диспетчерскую. Они сказали, что передадут заявку в СЭС, что надо травить блох в подвале. Это было 2 недели назад. Эти гады как прыгали так и прыгают. Я позвонила соседке с первого этажа. Оказалось, что к ней в квартиру вообще без скафандра лучше не заходить, у нее их немеряно, поэтому она уехала жить на дачу.
Но скоро ведь сентябрь, как привозить ребенка с дачи? В диспетчерскую звонили опять. И опять: Заявка принята, передадим в СЭС. Может можно как то ускорить этот процесс? Я уже не могу себя расчесывать!!!Куда б пожаловаться?
ЗЫ В квартире травила-появились опять!
10.08.2009 11:34:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже нарушаю, но иногда получается засада: платье Карен Миллен вискозное вытянулось очень (но я забыла выключить отжим!), правда, получилось вернуть его в первозданный вид, но потом у него швы ушли (не исключено, что это результат стирки). Шелк, кашемир стираю аккуратно руками. Кто-то из девочек на МиКе писал, что технологи не советуют стирать вискозные изделия, предназначенные для химчистки - в случае стирки срок носки будет значительно короче (это связано с длинной волокна). Сейчас у меня висит еще одно платье Карен Миллен - молочное, трикотаж толстый, всегда чистила, а теперь надоело, думаю, что постираю сама. А вообще реально дорогие вещи я не рискую стирать, соотношу обычно стоимость чистки со стоимостью вещи. 12.08.2009 17:22:25, Тафи
и не вытравите.звоните не прекращая, может прямо в СЭС позвонить? я что только не делала пока их не потравили в подвале. а еще у меня ковролин с большим ворсом лежал им вообще лафа была.когда в частном доме жили, то под ковролин насыпали порошок от муравьев, блохи исчезли и больше не возвращались. 11.08.2009 18:29:52, рица
КУЗЬКИНА мать
было такое, когдажили в хрущебе и нас закусали и псинку нашу. спаслись полынью. Идете на пустырь илина даче рвете МНОГО полыни. Истелите ее как ковер везде на пол. Если есть ковры, то и за них и под них- вобще должно быть понтно. Только так и победили - химия спасает временно.
Просто к сведению: у нас блохи из подвала пришли- но это было в 1999 году
11.08.2009 00:06:04, КУЗЬКИНА мать
Промыть полы и стены (блохи прыгают высотой до 1 метра) крепким солевым раствором( я бабахнула полпачки соли на ведро воды) и пробрызгать любым средством аэрозольным от насекомых. Это был совет специалиста дезинфекционной станции. Я так сделала и уехала на дачу, через 2 дня для верности повторила, потом как следует все прошла пылесосом. 10.08.2009 17:07:23, Атом
Marigrina
Я приглашала платную службу к себе в квартиру, было дело 5 лет назад. Гарантия была на год. 2 раза приезжали...уничтожили. 10.08.2009 16:09:40, Marigrina
Как я делала:
1. Ходить с голыми ногами и ловить их на себя и в плошку в водой их класть, потом в туалет спустить.
2. Перед входом домой отряхивать штанины( они размножаются 1 раз год,т.е. если всех по квартире переловите-это реально-то их не будет)
3. Помыть пол пижмой(трава такая) и положить под коврик перед дверью.
4. Выселить незаконных мигрантов из подвала!!!-существенно это нам и помогло:)))
10.08.2009 12:00:49, Ленка Герцевна
Как их выселить из подвала? В этом то и вопрос! Я поняла, что сколько ни трави их в квартире, они из подвала все-равно лезут! 10.08.2009 12:13:57, Pink
Цветик-семицветик
всё "Барсом" обрызгать,а себя пока репелентами, например ОФФом 10.08.2009 11:40:38, Цветик-семицветик
Chloya
сочувствую))) у нас тоже было подобное, нам в СЭС сказали , что травили крыс и данные насекомые с них, они даже цветом черные, а не коричневые.. запаситесь скипидаром, я разводила его и опрыскивала мебель и стены, и еще мыла полы со скипидаром, вонь стаяла жуткая, но все средства которые я брала в зоомагазине не помогали...
может кто то еще даст совет, но твари эти очень ужасные... избавлялась недели три.
10.08.2009 11:40:14, Chloya
Паралоновая котлета
кошмар, у нас так же в детском саду они появились месяц назад, надеюсь уже вывели.
тоже из подвала, там кошки были.
10.08.2009 11:36:09, Паралоновая котлета
Помойте пол с хлоркой, когда то давным давно жила на съемной квартире со старыми деревянными полами, даже там помогло. Если найдете полынь - нарвите и под половик в коридоре 10.08.2009 11:35:55, Lena.@
+1 про полынь, мы ее не только под коврик клали, но и по всем углам распихивали. 10.08.2009 15:02:44, Kater-max

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!