Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Окна и домашняя пыль

Кажется мне, что как-то ненормально быстро пыль у меня в квартире накапливается. Только уберешься и вот она опять, родимая, лежит как ни в чем не бывало:( Хотя район чистым считается, но очень ветренно круглый год. Окна старые, плюс форточки всегда открыты. Как думаете, может ли в этом деле помочь смена окон на пластик? Но форточки, как и прежде, будем держать открытыми, без этого никак. Кондиционеров не планируется. Может, кто-нибудь из установивших новые окна заметил у себя уменьшение количества пыли?
17.07.2009 16:18:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разницу особенно заметила, когда какое-то время жили с плохонькими занавесками, а потом повесили нормальный тюль и занавески "от уха до уха". Пыли стало меньше. 19.07.2009 22:57:23, Смеяна
Орешник
Так шторы, наверное, каждый месяц стирать/чистить надо? 22.07.2009 01:23:26, Орешник
Ирокез
Ясно, спасибо за опыт. В общем, пока в этой войне перевес остается на стороне пыли:( Будем дальше искать скрытые пути наступления. 19.07.2009 00:14:18, Ирокез
ЭХ, а я думала, что только у нас так. У нас район плохой, и я надеялась, что поможет переезд в более чистый район :) Ну не замечала я раньше такого безобразия, когда в другом месте жили! Расскажите, у кого не нужно два раза в день пол протирать, чтобы ребенок босиком мог бегать? 18.07.2009 22:57:00, Kira71
Ирокез
Нет, пожалуй, два раза в день у меня мыть пока не надо, но каждый день - да, надо бы. Но я каждый день не мою:), сил нет. 19.07.2009 00:03:51, Ирокез
может мне кажется, но раньше у нас каждое утро летом дворовые проезды и улицу поливали-мыли, а теперь совсем нет, может воду экономят? 18.07.2009 20:17:57, Bekki
Юля В
То же самое. У нас и так душные дома, при пластике на окнах совсем дышать нечем будет. 18.07.2009 16:12:10, Юля В
Ирокез
У нас не душно, КОПЭ - довольно качественный дом, летом прохладно, зимой тепло. Но у нас райончик на семи ветрах, я не удивлюсь, если пыль даже со МКАДа долетает. У нас зимой и осенью в некоторых местах около дома такие завихрения образуются, что практически с ног сбивает:)) Особенно весело ехать по гололеду:)) 19.07.2009 00:10:15, Ирокез
Юля В
Ира, мы тоже сейчас в КОПЭ живем. Я ночью просто задыхаюсь. Может, из-за этажа, 17-й? 22.07.2009 00:16:40, Юля В
Ирокез
А у вас на 2 стороны окна? У нас все продувается сквознячком, даже в жару. Я вообще очень довольна своим домом, только квартирка маловата:)) 22.07.2009 11:56:29, Ирокез
Юля В
В трешке на 2 стороны. Нам очень тесно, двое детей. Очень тесно. А четырешек в Ясенево нет:(((( 24.07.2009 21:56:48, Юля В
неа, не заметила. окна-то все равно постоянно открыты, она и летит. это надо кондиционеры ставить, чтбоы окна не были открыты и пыль не летела 18.07.2009 13:48:10, millimetr
нет, пыли и после установки пластика оч много и быстро накапливается. не могу понять откуда - 7 этаж, окна на тыльной стороне дома, в тихий двор, машины редко проезжают. 17.07.2009 17:58:08, ALora
Ирокез
Вот и у нас немного машин во дворе, и рощица под окнами, и этаж высокий. Я так думаю, ветром приносит откуда-то издалека, может, с ближайшего проспекта. 19.07.2009 00:06:07, Ирокез
думаю от этого не зависит, балкон и окна пластик а последние пару лет пыль стала очень быстро скапливаться, раньше раз в 2 недели вытирала было все нормально, а сейчас к четвергу, пятнице надо опять тереть 17.07.2009 17:04:47, Bekki
Ирокез
Вот у меня тоже раньше так не было:( Из-за того, что теперь машин стало больше, что ли? 17.07.2009 17:12:35, Ирокез
скорее всего, у нас раньше под окнами был шикарный большой газон, а теперь его заставили ракушками 17.07.2009 17:17:39, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!