Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про окна кто подскажет?

Собираюсь окна поменять - дует зимой сильно и из окон, и рядом, и из-под подоконника. Кто недавно ставил - поделитесь мнениями. Заранее спасибо.
23.06.2009 23:35:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ
у нас окна Шуко стоят, довольны 01.07.2009 17:41:00, СонЯ
Я как всегда за Калеву. У меня на одной квартире стоят уже 4 года, сейчас в другую квартиру поставили. Я довольна. 24.06.2009 16:40:00, Матаня
+1 очень довольны на всех этапах очень приятные и профессиональные люди. Окно лучшее из 3х заказанных в разных фирмах ( в разное время ставили) 29.06.2009 14:19:15, Машкин и Катюшон
Алла79
никто не сомневается, что окна от Калева, как и от других компаний, должны стоять достойно меньше 4-х лет! 25.06.2009 00:59:05, Алла79
И??? 25.06.2009 09:17:25, Матаня
Алла79
если окна установлены правильно, створки отрегулированы, то и стоять они будут много лет без каких-либо проблем! От названия фирмы это никак не зависит 25.06.2009 14:13:34, Алла79
Автор просит поделиться мнениями. Я делюсь. Моё мнение на сегодняшний день - Калева. Я не понимаю, в чём проблема. Я вам мешаю рекламировать вашу фирму? 26.06.2009 13:28:01, Матаня
Алла79
Прошу прощения, но я никого не рекламирую в отличии от Вас! 26.06.2009 14:16:15, Алла79
Прощаю. Но я далека от оконного бизнеса, так что мне рекламировать смысла нет. Я рекомендую. За сим хочу раскланятся и не продолжать этот бесполезный диалог. 26.06.2009 14:18:19, Матаня
Спасибо большое! Хоть какая то конкретика. А про Фабрику окон никто не знает? 26.06.2009 23:26:57, LenaA
Алла79
Да все хорошие и надежные(я о крупных и известных)Сервис 3 года бесплатный минимум, если что-то не устроит, то всегда исправят, правда иногда с "боем", ну очень редко!!! Если не можете определиться, то лучше выбирайте ПВХ по внешнему виду- кому Рехау больше нравится, кому-то КВЕ и т.д. Как-то почитала отзывы в похожем вопросе на Еве, так негатива о крупных компаниях начиталась столько!!!! Просто надо учитывать, что у них не менее 50 договоров в день, а у мелких и за месяц такого не наберется(о хорошем не все пишут, а вот если доставку задержали на 6 часов, то и грязью могут облить). Сама отработала в одной из крупнейших компаний Москвы 3 года(мои друзья и знакомые продолжают работать в других), ничего плохого сказать не могу: качество на должном уровне, сервис тоже, а накладки бывают у всех, да и "людской фактор" играет иногда роль, если не всегда. А от себя, не как человека, который имеет отношение к окнам могу посоветовать: я бы выбрала наверное фирму, работающую на Саламандере или Шуко, т.к ПВХ этот привозят пока только из Германии, дизайн у пластика очень оригинальный, и думаю, надежней,чем ПВХ, который начала производить Калева на своём заводе под маркой Рехау 27.06.2009 00:13:55, Алла79
Алла79
Могу объективно ответить на все вопросы, не рекламируя кого-либо! И мнения о чем Вам интересны? 23.06.2009 23:41:44, Алла79
написала на подник 29.06.2009 09:13:32, Синяя птица (ex. janna-11)
Качество самих окон, насколько хорошо держат тепло, нужны ли новомодные системы проветривания (типа Климат бокс или еще как-то называется щель в профиле), качество установки. Стеклила лоджию в Дивных окнах, но 4 года назад, довольна, но есть неприятные мелочи, да и дует прилично... Так что интересуют, наверное, они, Московские окна со своими супертехнологиями, может еще кого подскажете. Не на один день, все таки... 24.06.2009 07:27:51, LenaA
Алла79
Нет никаких супертехнологий, у всех производителей стандартный набор копмплектующих. "Серебряный стеклопакет"-это И-стекло(дороже обычного на 200 руб за кв.м, все его лет 6 используют). Система SoftOpen™
-это щелевое проветривание, бесплатная опция в любой фурнитуре. Система AirStep™ -это пластиковая гребенка, цена её 20 руб на рынке, а из Китая по 2 руб. везут оптом.
Система монтажа SetFull™ - это монтаж Илбрук, только его по ГОСТу ни одна фирма не делает, т.к. надо окна сначала демонтировать, потом проем оштукатурить,дать ему высохнуть, а уже потом монтировать со специальными лентами(Вы же не будете жить несколько дней без окон!)А без оштукатуривания смысла переплачивать нет! Но этот монтаж Вам также все предложат. Окна Ваши на балконе продувают, т.к их надо регулировать хотя бы 1 раз за 3 года!!!! Это все компании делают бесплатно. Системы приточной вентиляции(Аэрэко и т.д) нужны, если Вы не планируете окна открывать на проветривание, но при этом необходимое условие - вытяжная вентиляция должна работать!!! И если проблемы с вентиляцией, то не "оконщикам" надо обращаться, а в специализированные фирмы! Качество установки-это зависит только от бригады монтажников и качественного замера, считаю, что в крупнейших фирмах вероятность нарваться на "плохих" больше, потому как постоянная "текучка" кадров. Набираются люди с "0", обучаются. А если честно, то они меня развеселили своими "супертехнологиями", 100 баллов рекламному отделу!!! А в общем фирма не плохая!!! Просто надо знать, за что Вас попросят заплатить!!! ПВХ у них Рехау(а то за новомодными названиями можно и не разобрать). Хи-хи, а они ещё и Сваровски на стекла наклеивают-наверное тоже супертехнология.
24.06.2009 12:02:34, Алла79
Крёстная
а можно с вопросом вклиниться? Несколько дней без окон - это сколько? И есть ли смысл это делать (в смысле штукатурить и сушить), если есть возможность "несколько дней без окон пожить"? И ещё вопрос - может знаете, делает сейчас кто-нибудь стекла непрозрачные (тонированные или как их там)? 24.06.2009 15:48:42, Крёстная
Алла79
Думаю, Вам так никто не предложит ждать(несколько дней), т.к никто не использует технологию от и до. А стекла любые все устанавливают, т.к. стеклопаеты собирают только несколько компаний, которые к оконным имеют отношение только как поставщика стекопакетов 25.06.2009 00:57:33, Алла79
Крёстная
а если самим заштукатурить-высушить, а потом приглашать окно ставить? 25.06.2009 18:29:00, Крёстная
Алла79
Делайте конечно так! 25.06.2009 19:38:10, Алла79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!