Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мармуська (мармышка)

Брать или не брать ... кровать ...

Девули, вот наверняка тут у кого то есть такая детская кроватка, посоветуйте, стоит покупать ее - удобна ли она, действительно ли экономит место в комнате, где взять подешевле (пока минимум что нашла 13 тысяч). И еще как думаете взять сразу высокую с рабочим местом снизу или пониже а снижу типо ящичков или просто пустое место для складирования вещей или детского домика )))?
Ребенку сейчас 4 с небольшим годика.

Такой с рабочим место или пониже в высоту, но без стола, а просото либо со шкафом каким то или ящичками и со свободным местом для складирования игрушек.


17.06.2009 18:04:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на заказ сделали такую, как на нижней фотке - очень довольны!!! 26.06.2009 20:21:39, Ясносолнышко
Цветулька
у нас похожая на верхнюю - спасительница, иначе стол рабочий некуда поставить было бы, очень удобно, шкаф вместительный, единственное - я головой билась, когда вставала из-за стола, детка нет 18.06.2009 17:20:49, Цветулька
А гляньте кровать по ссылке. У нас такая сейчас. Мы очень довольны. Она очень удобная и продуманная. Только мы стол не собирали, у нас вместо стола домик для игрушек:-) Мы сейчас в процессе переезда в новую квартиру и будем расставаться с этой кроваткой, так вот реально жалко:-)) 18.06.2009 11:42:39, Матаня
Если ссылка не работает, то посмотрите в Яндексе. Фабрика Лео, мебель Мартин. Очень советую!!! 18.06.2009 11:44:31, Матаня
Мармуська (мармышка)
Вот еще такой вариант рассматриваю, вроде не так высоко ...
17.06.2009 21:39:29, Мармуська (мармышка)
Иллария
Написала много -все пропало:(( У нас этой серии две кровати Приют люкс. В целом качеством довольна, пятый год дети пользуются (сейчас старшей 16, среднему 11). У кроватей-чердаков есть общие минусы:
-если ребенок болеет -невозможно за ним наверху ухаживать, да и самому больному ребенку тяжко слезать/залезать:((
- неудобно застилать постель. причем, как ежедневно, так и при смене белья:(
-наверху всегда душно
Поэтому я бы на вашем месте выбрала второй вариант с невысокой кроватью при условии, что есть еще шкаф для детских вещей (там шкафчик маленький больно). ниже живую фотку посмотрела -стол вполне вместительный даже для школьника. я за вторую в общем:)
18.06.2009 01:17:59, Иллария
Полдень
Я не стала брать подобные кровати из-за обычной безопасности, т.к. у меня дите иногда сонным вылезает из кровати на горшок или еще по какой-нибудь надобности. И как представила что она с нее полетит вверх тормашками, сразу весь энтузиазм пропал. Так что покупаем обычную кровать, зато безопасную для ребенка, да и я спать спокойно буду... 17.06.2009 21:12:58, Полдень
Цветулька
дите каждую ночь слезает в сонном состоянии в туалет, ни разу не полетела с такой кровати...на горшке вполне могла уснуть, т.е. вставала почти не просыпаясь 18.06.2009 17:22:19, Цветулька
вот такую мы взяли, в реале симпатичнее 17.06.2009 20:36:34, Tomatut☺
Мармуська (мармышка)
Ооо неплохо и цена привлекательна, а не сложно вам сфоткать ее в реале? Вы с какого возраста в ней? 17.06.2009 21:05:08, Мармуська (мармышка)
yurhome
Большой выбор подобной мебели в ТЦ Москва - если Вам, конечно, это удобно. Можно подобрать что-то среднее и более удобное. 17.06.2009 19:51:33, yurhome
Зайдите в магазин Шатура-мебель, там этих кроватей полно. И ребеночка захватите. На месте поймете, что лучше.
Это дело все же лучше живьем смотреть)).
17.06.2009 18:24:21, STV
У нас что-то похожее на первую. Место экономит точно!
Но мне не нравится, что свет загораживает боковая планка, темно, как в норе.
Считаю, что лучше взять первую, иначе никакой экономии места не получится, стол ведь все равно нужен... Да и дети растут быстро.
17.06.2009 18:12:14, STV
У нас вот такая, только однотонная.
Детю 10 лет, планирую уже от нее избавиться в ближайшем будущем. Считаю, что перерос.
Обратите внимание, тут света на столе значительно больше.
17.06.2009 18:16:15, STV
Мармуська (мармышка)
И за сколько планируете от нее избавляться? ))) Какой цвет? как на картинке?
Как думаете не рано такая будет для четырехлетки? Не свалится он оттуда?
17.06.2009 21:04:05, Мармуська (мармышка)
Избавляться буду за "недораха", цвет порыжее, покрасивше будет)) Однотонное дерево без цветных вставок.
Для 4 лет не знаю, мы своему на 6 покупали. Не падал ни разу, хотя первое время ночами буквально дежурила под кроватью:)
Ели хотите, заезжайте ко мне с ребенком, примерите))
17.06.2009 23:24:28, STV
Мармуська (мармышка)
А вы где территориально? 17.06.2009 23:31:25, Мармуська (мармышка)
Иллария
а сколько вашему детю? моей старшей 16, вполне себе там живет:))) 17.06.2009 19:28:19, Иллария
СонЯ
у Вас с местом в комнате совсем-совсем всё плохо? не поместится отдельно стоящая кровать и стол небольшой с полками?
мне живьем эти кровати-островки совсем не нравятся :(
но если с местом плохо, то уж лучше второй вариант. На первой картинке уж слишком высоко кровать расположена...
17.06.2009 18:09:37, СонЯ
Мармуська (мармышка)
С местом пока да, проблематично, мы все в одной комнате, поэтому и нужно что то типо уголка ему своего, комната то всего 18 метров, еще и с двумя окнами ... Так что особо не развернешься ... 17.06.2009 21:06:25, Мармуська (мармышка)
Zuzik77
имхо, не очень все это удобно. первая - ну очень высоко, тем более пока. а на второй - ну не очень удобно будет сидеть за столиком...совсем для ног промежуток узкий. за полноценный стол никак не сойдет. да и шкафчик не сказать чтоб очень вместительный. СП-ное точно не влезет :))) 17.06.2009 18:17:45, Zuzik77
Мармуська (мармышка)
Сп-ное )))))) Это точно ))))) Для этого отдельный шкаф-купе еще есть, ну почти отдельный )))) 17.06.2009 21:07:15, Мармуська (мармышка)
Naumka
На второй фотографии стол просто не до конца выдвинут :) У нас именно такая - очень удобно. С двух ребенкиных лет (сейчас почти семь)
17.06.2009 19:20:36, Naumka
Мармуська (мармышка)
О, действительно вживую как то все удобней выглядит!!! Большое спасибо за фотку!!!
А скажите она у вас не падала в промежуток этот между стеночками кровати (не порусски как то сказала, ну вы наверное поняли меня ))) )
17.06.2009 21:08:52, Мармуська (мармышка)
Naumka
Нет, не падала :) Муж туда загородку соорудил. И залезать на кровать было удобнее как раз через этот промежуток с помощью икеевского табурета, а не по железякам на лестнице.
17.06.2009 21:23:22, Naumka
У меня в первый шкаф дофига влезает, он же угловой))) 17.06.2009 18:22:21, STV
Zuzik77
я про низкую. 17.06.2009 18:23:19, Zuzik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!