Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну поделетись мнением: сушка в стиралке?

Нужна или не нужна сушка в стиралке?
Озадачилась выбором стиралки, врать буду видимо Бош, стоит вопрос открытый и насущный: с сушкой брать или без?
Сама пока не могу сообразить :((
11.06.2009 10:58:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
я за сушку, у меня был Электролюкс с сушкой, теперь Миле без сушки, хочу снова сушку :) 15.06.2009 18:28:12, Симба
да, нужна 15.06.2009 16:50:13, hollowfiber
С сушкой обязательно!! Она очень нужна для постельного белья, полотенец, халатов мохровых. Кондиционеры - это хорошо, но мягкости все-равно не дают такой, как после сушки.
У меня электролюкс, очень довольна!
Так куча программ и можно выбрать, что сушить, а что нет.
Шум присутствует (всего немного шумнее, чем стирка), но время и место реально экономит (не надо развешивать, сушить, собирать).
13.06.2009 20:44:42, Agnetta
Xenny
+1 пользуюсь зимой только сушкой (на балкон холодно выходить), летом не пользуюсь, сушу на балконе ради экономии электроэнегрии. наличием сушки довольна. 15.06.2009 14:54:10, Xenny
Дело в том, что Бош с сушкой сейчас только китайской сборки в Москве. Все остальные варианты без сушки:( 13.06.2009 20:37:31, Ирина П
tolstaya_zgaba
Я ленивая-преленивая, у меня машина с сушкой уже лет 10, готова ее целовать и обнимать. Мужнины джинсы сушу по программе "повесить в шкаф", все остальное-"под утюг". Единственное-сушку нельзя использовать после стирки на низких температурах-окрасится или деформируется. Таких вещей у нас крайне мало, вот их вешаю на балконе. 13.06.2009 07:44:36, tolstaya_zgaba
Жадный Кузя
у меня 10 лет машина с сушкой. Другой вариант и рассматривать не буду. 12.06.2009 17:26:26, Жадный Кузя
Лиса Патрикеевна
Я брала с сушкой - 5 пуховиков в доме, а отдавать по 1000 рублей за каждую химчистку я не готова. 11.06.2009 20:38:13, Лиса Патрикеевна
ИМХО, рассматривать с сушкой стоит, только если негде сушить.
Для себя смысла не узрела, меня впольне устраивает сушка на балконе. Когда жили в квартире без балконов, устраивало, что белье сохнет в коридоре, воздух увлажняет, в той квартире ну очень уж сухо было.
Потом, лично я устаю от лишних звуков и мне физически легче становиться, когда отключаются всягие гуделки, даже если они тихие.
Но если квартира маленькая и без балконов, тогда бы подумала бы о машинке с сушкой.
11.06.2009 17:12:41, кузяка
Лю&дочка
У меня машина с сушкой, если буду менять, возьму опять с ней. Скорость сушки зависит от количества белья, чем его меньше, тем быстрее. Комплект постельного белья высыхает за час до состояния, удобного для глажки, т.е. чуть влажное. 11.06.2009 16:55:03, Лю&дочка
жужжалка
без нее берите. Во-первых "2 в одном флаконе" не нужно заводить. Эти агрегаты как правило ни того ни другого очень хорошо не делают.
Во-вторых, у меня и так за ночь все сохнет прекрасно. Да и при нынешнем обилии шмоток всегда есть что надеть и срочная сушка мне лично ни разу в жизни не потребовалась.
11.06.2009 14:16:26, жужжалка
У нас стиралка с сушкой, редко пользовались, купили сушильную машину, вещи выходят не мятые, только от нее жаркий воздух и шум. Зато как она пуховик сушит! И постельное белье снял, постирал, посушил и постелил, можно ограничится одним комплектом.
В стиралке сушка была простая, без программ, поэтому почти не пользовались. Какая у Вас будет не знаю.
11.06.2009 14:07:13, Keynbr
Сабелла
о, какая у вас сушильная машина? и какие у нее программы? 11.06.2009 14:49:49, Сабелла
жужжалка
в нашем СП, да ограничится одним комплектом белья! Нет, это просто нереально! :) 11.06.2009 14:17:48, жужжалка
+1000:))))) 11.06.2009 15:23:13, Enola29 (в системе vano)
Морковка.
у меня нет и не было,на лоджии белье сохнет быстро,гладить и так не успеваю))) 11.06.2009 13:24:08, Морковка.
pelenka
с сушкой.. у меня была и такая и такая.. в сушке есть преимущества.. но я никогда не сушила до полностью сухого состояния - не нравилось белье после такого 11.06.2009 12:59:45, pelenka
murzzzzzilka
Это не необходимость, но штука хорошая. Особенно, если есть ребенок 11.06.2009 12:31:41, murzzzzzilka
m a f i
Я бы взяла с сушкой. Но у меня нет балкона :( белье вечно сушится ВЕЗДЕ.
Пуховики давала подруге постирать, у нее как раз с сушкой машинка. И одеяла с подушками она мне стирает и сушит :)))
11.06.2009 12:30:34, m a f i
Берите без. И с точки зрения экономии энергии и с точки зрения как выглядят вещи после сушки: заломы потом фиг разгладишь((( Мы самую первую машинку брали с сушкой (еще в 98г.), сейчас - во все квартиры поставили без сушки, зато многофункциональные по режиму стирки и прочие навороты. 11.06.2009 12:06:44, avs1225
Ветер А
Была с сушкой, пользовалась редко, т.к. есть где сушить, новую взяла без сушки, один единственный раз пожалела про отсутствие, когда отключили гор. воду и на улице было сыро 11.06.2009 11:41:03, Ветер А
Imelda
У меня была с сушкой, удобно, но сушит долго, можно и пересушить. По мне так: если пространство для сушки белья ограничено - то с сушкой. А если есть где развесить - то сушка не нужна. 11.06.2009 11:22:45, Imelda
asteria
мне с сушкой ндравится,особенно когда надо что-то по-быстрому постирать и одеть.Правда это бывает редко,в основном детское и когда отключают батареи и ни фига не сохнет по осени...Смотря какая разница в цене-может оно Вам и не нать с сушкой-то 11.06.2009 11:19:13, asteria
Сабелла
Сушка очень нужна, без нее плохо( Постельное белье, джинсы, пуховики и куртки, носки, трусы хлопковые - все в сушку.
Сама пытаюсь сообразить, что хочу в новую квартиру - сушку и стиралку отдельно или два в одном
11.06.2009 11:11:23, Сабелла
оно ж часами сушит - нет? мне не нравится что так долго, или у меня какая-то неправильная машина? 11.06.2009 11:13:08, Dragonfly
Сабелла
время это занимает, конечно)) но простыни по квартире растянутые хуже гораздо) у нас в соседнем доме тетушка с первого этажа сушит белье в палисаднике на веревке. выглядит ачумительно - вокруг дома многоэтажные, иномарки стоят, и тут панталоны балтаются на веревке 11.06.2009 11:43:04, Сабелла
у меня дома с сушкой, загородом без.
Дома потому что сушить белье, в принципе не где... и если без сушки, то долго будет по всей квартире на дверях висеть белье. А загородом полно места для сушки, сушу на улице, поэтому там сушка вроде как и не нужна. Естественно там и цикл стирки быстрее идет, т.к. дома я ставлю сушки минимум на час...
11.06.2009 11:01:47, elenka+1
у меня с сушкой - не пользуюсь ей..... 11.06.2009 11:01:07, Dragonfly
Паралоновая котлета
+1
я не пользуюсь, т.к. потом не глажу, а после сушки все слишком мятое и требует глажки.
без сушки все сохнет ровненько и глажка(лично мне) не нужна.
+еще долго очень, а я раз -два в неделю стираю, получается 6-7 стирок за день(машинка на 3,5кг), если еще и сушить, то слишком долго
11.06.2009 11:21:08, Паралоновая котлета
Kitenok
+1 11.06.2009 11:09:00, Kitenok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!