Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Feda

Говорят что я заливаю соседей снизу, а

Говорят что я заливаю соседей снизу, а внизу у меня парикмхерская. У них небольшая протечка на потолке, слесарь ходил и сказал,что скоре всего это из моей квартиры, хотя и не исключил что из соседней. У меня пластиковые трубы, в соседней квартире тоже, а внизу уже старый чугун. Вот слесать и говорит, что это на стыке чугуна и пластика протечка. У меня все сухо и вокруг унитаза и за ним, но проблема в том, что трубы закрыты гипсокартоном. Есть дверца над бачком унитаза, но нет досупа к вводу в трубу внизу.
ДЭЗ требует ломать стену, чтобы они посмотрели у нас протечка или у соседей. У меня на это ни сил, ни средств ни душевных ни финансовых.
Я запихала между трубами и под них старый пододеяльник, если там есть сырость - он бы отсырел и тогда я стала бы ломать стену. Но он не отсырел.
Даже не знаю чего прошу. Совета и поддержки: что ещё можно сделать в этой ситуации?
01.06.2009 21:24:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
У меня скончался компьютер, простите меня за долгое молчание.
Я сгласилась на взлом... Пришёл слесарь из ДЭЗа и решил что течёт не в туалеле, а сифон раковины в ванной комнате. Сифон купила новый, слесарь его поменял и велел ждать три праздничных дня, в надежде, что течь именно оттуда и за 3 дня подсохнет, если не подсохнет, то будум ломать дальше. Но на плечах слесаря явился владелец парикмахерской с вопросом о том, как и когда я собираюсь возмещать ущерб.
Только такое дело: доступ в квартиру я не закрывала, ремонтировать не запрещала, моей вины в том, что протечку искали 3 недели и за это время ущерб стал весьма заметен, я считаю нет. Если бы в первый день обращения слесаря выяснили, что течёт сифон, устранилибы проблему - ремонт в парикмахерской был бы минимальным. А сейчас он хочет чтобы я поменяла ему плитку на потолке, линолиум на полу и покрасила стену. Жестоко, не находите?
15.06.2009 13:52:52, Feda
tanich
в принципе вы можете запретить дэзу входить в квартиру, а уж тем более ломать, так как восстанавливать они вам не будут и убытки не возместят, даже если это не у вас протечка.
Если есть официальный акт о заливе, и пострадавшая сторона хочет возмещения через суд, то настаивайте на независимой экспертизе. А так несознанка и все тут.
01.06.2009 23:32:34, tanich
не конструктивный совет. Поставьте себя на место пострадавшей стороны. Да вам было бы все равно, что там и у кого закрыто-замуровано. У соседей тоже надо стенку ломать? от них никак не проверить? Если течет, то это будет постоянно мокнуть и от разюора стены не отвертитесь. Имхо нужно договариваться на менее трравматичную разборку стенки и договариваться, чтобы потом восстанавливали (если льет не у вас а у соседей то за счет соседей, если не у вас и не у соседей то за счет парикмахерской). Только спокойнее надо и все получится. 02.06.2009 11:24:28, MASHULYA
tanich
С кем договариваться? дэз ничего не гарантирует и ни за что не отвечает. только своих нанимать. да, замуровывание труб запрещено. но мы сейчас не это обсуждаем. а то, что в данной квартире сверху никаких протечек не обнаруживается. а в парикмахерской только маленькое пятнышко, из-за которого Вы предлагаете разламывать весь ремонт. И не факт, что вообще проблема в трубах этой квартиры. 02.06.2009 13:16:15, tanich
В принципе, в похожей ситуации я тоже отказалась ломать пол (соседи снизу говорили, что это от нас. Они начали разбирать свой потолок и обнаружили трещину в трубе в 6-ти сантиметрах от потолка. Если бы ломать начали мою ванную комнату, им бы пришлось до этой трещины ломать 1 метр перекрытий.
Пусть вскрывают со своей стороны - если протечка именно от вас, Вам об этом скажут, если нет - не нужно будет ничего у Вас ломать.
11.06.2009 15:08:19, Gorale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!