Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТВ-шопы - опрос

Девочки, давайте поделимся, кто покупал продукцию в ТВ-шопах - каков результат? Про себя могу сказать - покупала чудо-терку:) Обещанной остроты не получилось - хорошо терла грибы, картошку-фри, морковку, огурцы соломкой. Но - те тонкие ломтики помидоров и апельсинов, показанные по ТВ - полная лажа, она их просто не терла. Еще слышала от самих операторов, что на рекламируемой в свое время вязальной машинке можно было вязать только толстыми нитками, хотя рекламировались всякие ажурные кофточки. А каков ваш опыт, ужасно интересно:)
17.04.2002 11:23:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Вам рассказать, как делаются рекламные ролики на эти ТВ-шопы?;) Много лет с ними сталкивалась.
Поэтому вообще ТВ-шопы для меня не существуют как класс:)
19.04.2002 11:57:24, francaise
Рассказать!:) 20.04.2002 09:26:25, зайчиха
Рассказать обязательно!!! 19.04.2002 16:08:37, Polett
Рассказываю:)
Обычно ТВ-шопами занимаются мелкие фирмы, наши и зарубежные. На рекламные программы тратятся минимальные деньги.
Как правило, берется за основу ролик с демонстрацией лучшего имеющегося товара, перемонтируется с изменением реквизитов для того или иного города.
Нужно ли говорить, что эпитеты "сказочный", изумительный", "уникальный" и "бесподобный" - самые ходовые в рекламе вообще, а чем пустяковей товар - тем чаще их используют?:)
На деле же очень часто то, что демонстрируется в рекламе, вообще не продается - просто потому, что невыгодно его везти - ведь, ясно дело, уникальность и сказочность стоят недешево, а контингент, который способен "купиться" на рекламу ТВ-шопа, имеет ограниченный капитал.:)
Поэтому и фигурируют обычно цены "от ..." - то, что "ОТ" - есть в продаже, то, что видишь на картинке - не всегда.
Кроме того, товар ТВ-шопов зачастую предлагается по принципу "раз - и готово!". хотя на самом деле, естессно, все не так просто. И то, что в ролике выглядит впечатляющей "нарезкой" кадров, на самом деле, далеко не истинная последовательность. :)
А на закуску раскажу замечательную историю. Какая-то фирма снимает рекламу нового шампуня - по глупости приглашают актрису с шикарными ухоженными волосами и в течение съемочной смены моют в кадре ей волосы этим шампунем.
Через сутки (!!) у барышни волосы напоминают мочалку и начинают активно выпадать:( Единственное благо, что снимали ролик как бы задом наперед - вначале снималсь кадры с блестящими ухоженными волосами (ухоженность, кстати, эта актрисе стоила не одной сотни зелени и массы действительно фирменных средств для ухода), а затем уже "мокрые" кадры, где волосы для блеска еще намащивали специальным составом.
Обычно же подобные рекламы снимаются иначе - актриса в кадре демонстрирует красоту своих волос, к которой рекламируемый товар не имеет ровно никакого отношения. А сам товар снимается отдельно - либо бутылка в красивом антураже, либо льющаяся жидкость на абстрактные руки, и т.п. Вспомните все виденные вами рекламы - и поймете закономерность:)
23.04.2002 21:36:45, francaise
мама Юля
Да, еще. Когда звонишь по рекламе в этот самый шоп, просят телефони перезванивают сами. А потом твой телефон вносят в базу, по которой продолжают дурить народ :))
Свекрови позвонили и сказали, что у них проходит акция , и она в течение часа может купить какой-то товар на 100 долларов дешевле, чем потом. Но она верит и покупает. А я звонила для интереса, сказала, что из Троицка (за город не перезванивают :)), цена не изменилась :)
17.04.2002 22:02:44, мама Юля
А мне после одной-единственной покупки потом еще несколько месяцев звонили и предлагали купить то одно, то другое:) 18.04.2002 09:25:35, зайчиха
мама Юля
По-моему, самый большой любитель этих шопов - моя свекровь - скупается почти все :)) Я ни о чего не в востроге! Согласна, что это обман и обдираловка! Последним был приобретен "вопароне" (не знаю - как пишется :)). Сломался. Звонит в сервис. Отвечают: "Нет курьеров, чтобы забрать в ремонт Ваш, но если согласитесь доплатить, по-моему, 200 долларов, то курьер (!) привезет новый (улучшенный) в течение часа (!)". Не помню цен, но ей сказали, что новый стоит, ну допустим, 400 долларов, а когда я -как новичок -позвонила по рекламе, то мне ответили 300!!! 17.04.2002 18:52:14, мама Юля
Вот это да!:( 17.04.2002 18:57:44, зайчиха
Йовин
У меня были знакомые, которые работали в таких вот ТВ-шопах. Принимали заказы и все такое. так я вот наслушалась столкьо всего про это. Поэтому очень с опаской и с несерьезностью отношусь к ТВ-шопах 17.04.2002 16:12:55, Йовин
А чего наслушались - расскажите, если можно?:)
17.04.2002 17:34:14, зайчиха
Моя мама - большой любитель таких магазинов:) Обычно ее удается отговорить, но несколько покупок мы сделали: чудо-швабра (воду впитывает хорошо, отдавать ее не желает, сохнет 3 дня), заколка для длинных волос (все мои волосы отдельно - заколка отдельно), каой-то комплекс для похудания (папа пока его пить боится). Душ "Зеленовка". Ничего душ, стоит на даче, но стоил дороже, чем в обычном магазине. Выброшенные деньги, ИМХО 17.04.2002 14:38:01, Чернобурка
Бабушка купила детям спорткомплекс "здоровая семья" - все блоки поразваливались ..
"Стильные часы в подарок" оказались сломаным китайским будильником.:0)
17.04.2002 13:55:55, Черва
КалиНа
Покупала
Доброе тепло на дачу пока не разочаровалась
и заказывала покраску ванны вроде нормально, даже гарантию исполнили и в гарантийный срок устранили недоделки :-)))
17.04.2002 12:28:55, КалиНа
Ой, расскажите про Доброе тепло, я ведь на него тоже "глаз ложила":) 17.04.2002 14:35:52, зайчиха
Суок
Фигня все эти ТВ-шопы. Для дурочек приманка ИМХО))))))) 17.04.2002 12:06:31, Суок
Катер'ОК
Мне тоже так кажется. Особенное недоумение вызывает "Магазин на диване", предлагающий покупать ювелирные изделия... :) 17.04.2002 12:14:11, Катер'ОК
мама Юля
Ой, Кать, точно! Сколько раз натыкаюсь на эту передачу, столько раз удивляюсь :))Неужели кто-то покупает?! 17.04.2002 18:45:53, мама Юля
У них одно время даже счетчики были - позвонило столько-то человек, заказало столько-то. Я всегда сомневалась, так ли это. Еще таким же способом, помню продавали картины! 17.04.2002 18:59:35, зайчиха
Наташа С.
А мне дык там ни одно изделие пока не понравилось. Ну, из тех, что я смотрела раз 5. 17.04.2002 13:39:47, Наташа С.
Я купила (правда не у них, а в спортмагазине) рекламируемый тренажер для пресса, надо ли говорить, что валяется на антресолях четвертый год... Заколки для длинных волос - тоже ерунда, не получался никогда у меня ровный пучок и не держался ни фига... Все тянется рука купить крем, который объемы тела уменьшает на 2 см после каждого применения, но жалко 200 баксов и кто-то внутри шепчет: "лажа, лажа..." 17.04.2002 11:45:53, Polett
Я догадываюсь, какой это тренажер - АВ-шейпер (кажется так наызвается?). 17.04.2002 14:43:04, зайчиха
Точно. Потом вроде муж пытался заниматься с ним, хватило его на два вечера... 18.04.2002 12:55:29, Polett
:) 18.04.2002 13:52:40, зайчиха
Руфь
Оно не шептать должно, а ОРАТЬ!!!!

был бы в реале такой крем - все бы давно были худыми :)
17.04.2002 12:40:45, Руфь
Я как-то статью прочитала, что кожный покров человека устроен таким образом, чтобы не пропускать в организм всякие дрянные вещи... Поэтому всякие "чудодейственные кремы", которые, судя по рекламе, именно "проникают и разрушают жировые клетки" - полная туфта... 18.04.2002 12:57:47, Polett
Катер'ОК
Люб, извини, а в каком месте ты объемы-то хочешь уменьшать? :)))) 17.04.2002 12:03:18, Катер'ОК
На животе. У меня такая конституция - первое, что толстеет, живот. Как набрала жировую складку в 14 лет, так до сих пор не могу избавиться, ни диеты, ни спорт... 18.04.2002 12:54:47, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!