Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+Настюшка

Какие пластиковые окна лучше и компания соотвественно?

Все, я кажется совсем запуталась...Хочу поменять дома окна, смотрю предложения - их множество. И каждый, естественно, хвалит свой товар. А именно ВЕКА лучше КБЕ (вроде как последний эконом-класс, а вот века - супер), и обратный вариант. Шуко лучше Веко и Кбе вместе взятых, так как пастик у них отливают в Германии, а не в России.
В общем выбираю среди Шуко, Кбе и Веко. У кого есть опыт, плиз, поделитесь. А то голова кругом.
16.03.2009 19:30:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
рехау... у нас эти окна - довольны...уже лет 7 как... 20.03.2009 08:26:57, Madam_sha
Анна+Настюшка
С профилями, спасибо, более-менее разобралась. А фирму, без личных рекламных целей а лишь на основе собственного опыта или опыта друзей-знакомых-родственников порекомендовать можете? Ну и соответственно наоборот с кем лучше не связываться, так как косяков много и ставят некачественно. Сама предполагаю ставить в большой фирме, но может и не стОит (вся в сомненьях). По поводу деревянных. Хотелось, но уж больно звездно выходит... 17.03.2009 08:10:27, Анна+Настюшка
Алла79
если планируете в известной фирме заказывать, то можете в первой понравившейся(даже хотя бы названием) заказывать.У всех качество одинаковое, а на монтажников "без ручек" можно нарваться в любой. И не забывайте: Ваши окна будут на гарантии мин. 3 года. Да и если не понравится установка, не подписывайте Акт, будут делать до тех пор, пока не понравится. И совет: некоторые особо волнующиеся заказчики перед установкой изучают ГОСТы на монтаж, а потом сами же и учат монтажников, как устанавливать. Господа "оконщики", камни только в меня не кидайте!!! 17.03.2009 11:48:00, Алла79
Старшуха
Я работаю в крупной фирме, занимаемся пластиком, деревом и алюминием. Посмотрите мою страничку там и работы есть (ссылка на фирму в отделе дом.страничка), если интересно пишите на почту. Кстати девочки у меня уже заказывали окна, цена будет ниже розницы. 17.03.2009 08:28:57, Старшуха
Старшуха
По поводу КБЕ я вам скажу честно наша фирма работала с этим профилем, было очень много нареканий и мы от него отказались. Века по порядок лучше, говорю потому, что знаю и разбираюсь в этом деле. Сейчас практически весь профиль "льется" в России, от этого он хуже не становится, т.к. все составляющие материалы и оборудование поставляются в основном из-за границы. Если Вы уж хотите действительно хорошие окна, то ставьте деревянные и не парьтесь;)(правда потребуется уход), кстати сейчас в Европе именно так и делают, правда они и дороже пластика. Если интересно пишите в личку. 16.03.2009 23:01:51, Старшуха
Алла79
Чувствуется в Ваших суждениях глубокая работа тренинг-менеджеров. Когда в Е..ах работала, учили говорить, что раньше на Веке работали, а потом из-за отвратительного качества отказались 17.03.2009 11:51:17, Алла79
Старшуха
Да нет, нам наоборот выгодней было с КБЕ работать, т.к. он выходил на порядок дешевле, а так как мы занимаемся большими объемами, то косяки очень быстро проявились:(. Я лично себе и многим знакомым ставила Веку, а не КБЕ. А на КБЕ я ездила на тренинги:))), только наше рукаводство сняло его с производства, т.к. им важно качество и отправлять каждый раз рекламацию себе дороже. А вообще я с Вами согласна, главное монтаж хорошо сделать, ну и чтобы наверное фирма не развалилась, чтобы было кому предъявить. 17.03.2009 15:14:13, Старшуха
Анна+Настюшка
Написала вам мейл. 19.03.2009 11:49:47, Анна+Настюшка
Алла79
А какие,интересно, рекламации на Вашей практике случались с КВЕ??? Регулировка(это вопрос к фур-ре) да и поцарапанные подоконники, ну ещё наверное сломанные гребёнки-это из моей 8 летней практики в ПВХ. К самому то КВЕ обоснуйте претензии! А то нас тут читают потенциальные заказчики, а мы их вводим в заблуждение. Ни один пластик такого класса не желтеет, не трескается, не пахнет. Что ещё может быть??? 17.03.2009 16:10:49, Алла79
я могу сказать про сам профиль КВЕ: у нас балкон остеклен им, пожелтел, проявились точки ржавые, конструкция прилегания створок к рамам плохая так вся пыль забивается за створки
выводы из сравнения, в квартире установлен немецкий трокаль, по сроку установили еще раньше чем на балконе, так ему ничего абсолютно не сделалось, как новенький
17.03.2009 17:00:29, Bekki
Алла79
Кстати, Трокаль и КВЕ на одном заводе льют, из одного же сырья, просто внешний вид разный 18.03.2009 09:59:26, Алла79
сейчас может быть, а 6 лет назад был немецкий, там маркировка на профилях, я звонила в предствительство, уточняла 18.03.2009 12:28:33, Bekki
Алла79
Пыль- из-за неотрегулированной фурнитуры. А желтизна- от того, что не мыли. Если бы Ваш КВЕ пожелтел, то могли бы приличную сумму у этого концерна "отнять" 17.03.2009 17:55:51, Алла79
фурнитура отрегулирована нормально, конструкция самих блоков такова что пыль туда будет попадать по любому, у трокаля конструкция другая.
не знаю как Вы, я лично сама мою и стекла и рамы по весне обязательно.
а судиться я не люблю, в будущем больше никогда не буду связываться ни с этой фирмой, ни с конструкциями из профиля этой марки и знакомым отсоветую
17.03.2009 21:10:21, Bekki
самое лучшее у тех кто вообще первый придумал пластиковые окна это Trocal, но и цена соотвествующая 16.03.2009 22:00:40, Bekki
Chelena
Мой знакомый говорит, что все профили льют в России, т.к. монополия на сырье ПВХ, просто ориентируйтесь на цену и внешний вид профиля, хотя они все очень похожие, главное выбрать фирму производителя с хорошей репутацией 16.03.2009 19:44:26, Chelena
Алла79
Шуко и Саламандер пока привозятся, но качество у тех, что здесь льются не хуже. А выбирать ПВХ надо по внешнему виду. Например Шуко 70 мм с серыми уплотнителями(кто-то требует именно это), да и мои монтажники его хвалят. Больше внимания надо обращать еа фурнитуру, т.к. именно от неё зависит как Ваше окно будет работать. Да и монтажники если "без рук" тоже могут любое окно испортить ! А в известных крупных фирмах таких большее кол-во, т.к. текучка(выгодней набирать без опыта)Т.к себя (нашу фирму) рекомендовать не могу, хотя и ставили одной девушке с этого форума и она вроде довольна, то предлагаю поинтересоваться у знакомых(и при заказе попросить именно тех монтажников) 16.03.2009 21:06:23, Алла79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!