Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Постельное белье (типа опроса)

Заморочилась я чего-то на предмет смены постельного белья. Если не сложно, уважаемые хозяйки, ответьте на несколько вопросов?
1. Сколько комлектов постельного белья у Вас используется в доме одновременно (по числу кровате-мест)?
2. Сколько комплектов белья у Вас вообще на каждую кровать?
3. Как часто Вы его меняете?
4. Как часто стираете?
5. Вы его гладите?
6. Где храните? (вопрос для обитателей малогабариток)
Любопытство вызвано желанием "подправить что-то в консерватории", потому что я, кажется, редковато меняю, у меня 3 комплекта одновременно (на 3 кровати) и меняются они раз в три недели (1-я неделя- меняю свое, 2-я - сыну, 3-я доче). На каждого всего по 2 комплекта - на одном спим, второй - чистый в шкафу. Теперь хочу спать на свежем (еженедельно), а это значит, что стирать надо будет по 3 комплекта еженедельно, а самое ужасное - сушить (сохнет долго - 2 дня на сушилке в комнате, места она много занимает, а потом я его слегка глажу, чтоб уж совсем не "жеваное" было... А как у Вас?

С уважением, Юлия
05.03.2009 13:21:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У меня на детскую кровать конкретно детских комплектов 2 и еще туда можно постелить пару комплектов подходящих. На взрослую 4. Меняю еженедельно почти всегда, редко реже. Что-то постелено, что-то в стирке или сохнет. Храню в шкафу, одна полка предназначена как раз для постельного белья. Не глажу, бррр. Простыни на резинке, они и так гладкими выглядят, наволочка расправляется на подушке, пододеяльник на одеяле. Ненавижу гладить постельное. 16.03.2009 09:22:21, КляксА
У нас 3 комплекта взрослого белья + 3 комплекта на детскую кровать.
Меняем еженедельно. Стиральная машинка с сушкой, есть еще домработница, которая гладит всю одежду и белье постельное.
3-й комплект запасной, используется редко.
Я бы порекомендовала преобрести сушильную машину, после нее вполне можно не гладить, зато будет чистое белье и не недо мучиться с сушением и глажкой.
12.03.2009 23:32:25, Agnetta
1. 3
2. 3
3. через 1-2 недели
4. сразу же после смены
5. нет
6. каждый в своей комнате в шкафу
06.03.2009 20:50:01, Bekki
Windmill
3 комплекта на взрослую кровать, у дочки 2 комплекта. Никогда не стираю сама - не люблю в доме простыней развешанных никаким способом, и гладить не люблю - все сдаю в прачечную. Храню в гардеробной. 06.03.2009 11:48:03, Windmill
А я раз после прачечной блох (простите) в наволочке принесла. И зареклась. А развешиваю на батареях - тоже ненавижу развешенное белье. 11.03.2009 01:25:37, Якалка
Комплектов взрослого (на двуспальную кровать) белья 26, по мере использования белье складируется в отдельный бокс и раз в 2-3 мес. всей кучей сдается в прачечную, детских комплектов 11, их стираю сама. По поводу глажки подумываю купить гладильный пресс, говорят чУдная вещь, примерно, такой как по ссылке. 06.03.2009 10:13:32, Сури
Коша Суик
<Комплектов взрослого (на двуспальную кровать) белья 26> Ого! Снимаю шляпу! Я думаю, где 9 разместить, а у Вас сколько! 06.03.2009 15:24:11, Коша Суик
Они не так уж и много места занимают впрочем, у нас не тесно, кстати, мне казалось, что у всех кто жил в маленьких советских квартирах так принято, вы вспомните квартирки махонькие, машинки стиральные плохонькие, сушить негде. 06.03.2009 16:29:20, Сури
1. 2 (семья из 3 чел)
2. 4
3. 1 раз в неделю
4. 2 раза в неделю
5. Нет
6. В шкафу на верхней полке
У вас балкона нет? Сушите там. Я тоже не люблю, когда сушилка в квартире стоит.
05.03.2009 15:21:41, Регата
Коша Суик
На балконе зимой ничего не сохнет. Приходится дома сушить, одна отрада - воздух увлажняется... А летом - только на балконе, там веревки специально под потолком имеются. 06.03.2009 15:22:33, Коша Суик
Три комплекта, меняю по внешнему виду, примерно раз в 7-10 дней. Сохнет быстро, глажу тщательно, но я как раз могу сменить белье просто из-за его помятости:-) Комплектов 5, почему-то:-) 05.03.2009 14:03:34, GalaNTka
hennessy
а почему 2 дня сохнет?

Какая у Вас машина стиральная?

если отжим в машине стоит на 600 об\мин , то высыхает максимум за 2-3 часа. Если поставить на 1000 об\мин, должно еще быстрее высыхать?
05.03.2009 13:49:01, hennessy
Коша Суик
Машина Аристон, без сушки. Отжимаю на 1000 оборотов. Сушу на сушилке такой складной, так там большой евро-пододеяльник приходится во много раз складывать, чтоб уместился, верхний слой высыхает, а внутри - влажный. Я его переворачиваю и он дальше сохнет. 05.03.2009 13:57:42, Коша Суик
hennessy
У меня тоже такая сушка, с откидывающимися крыльями. Возможно, можно попробовать стирать и сушить не весь комплект сразу. Один пододеяльник (или одна простыня) высыхает на этой решетке за 3(2) часа.
Три пути:
-стирать пододеяльник+мелочевку типа футболок, полотенец и раскладывать пододеяльник сверху горизонтально, а мелкие вещи вешать на прутья решетки.
-стирать весь постельный комплект за раз, но сперва на 2 часа выкладывать на решетку пододеяльник см выше, потом его сухой снимать и выкладывать (а не вешать) остальное.
-купить еще одну решетку
05.03.2009 21:40:18, hennessy
Я сушу на батареях все. Удобно быстро и незметно. :) 11.03.2009 01:36:17, сетевая странница
Коша Суик
Вчера вечером перед глажкой прощупала развешенное утром бельишко - наволочки высохли совсем, простынь - верхний слой сухой, а то что висело внутрь - влажное (но под утюг, слегка прогладила - стало сухое), а пододеяльник... :о((( Попробую выкладывать, как Вы советуете. 06.03.2009 15:18:53, Коша Суик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!