Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оконный профиль.

Решили перестеклить лоджии. Окна в квартире стоят пластиковые, установленные строителями, сами мы в них не разбираемся. На что обратить внимание при выборе? Профиль КБЕ - хороший?
06.02.2009 10:50:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Мы ставим окна на дачу, муж месяц прозванивал все конторы по окнам, нашел таки самые дешовые, а по комплектации стандартные (Рото, КБЕ ну и пр). Если вам интересно, напишите на почту, поделюсь координатами. Сегодня заказали 8 окон, там и лоджии стеклят, контора не в подворотне. 09.02.2009 21:20:59, XXL
могу вам посоветовать отличных мастеров по установке окон. 18.02.2009 19:13:14, triniti
Алла79
Так мы тоже можем с таким комплектующими сделать самые низкие цены.

-КВЕ Стандарт заменяется на КВЕ Объект(разницу никогда не заметите)

-армировка в ПВХ 1 мм, вместо 1,5 мм

-стекло марки не М1, а М3(как потребитель, никогда не узнаете)

-ручки российские по 15 руб. шт,вместо 200 руб.

Итог:стоимость окна уменьшается на 1000-1500 руб, а зимой продувание(т.к. створки провиснут из-за армировки), которое уже не исправить, промерзание(тонкие стенки в пластике, который нельзя ставить в жилые помещения) и поломанные ручки.
10.02.2009 12:37:48, Алла79
XXL
Алла, я Вас понимаю :). Но и мы не дураки. Думаете, не выучили все тонкости этого дела? И КВЕ стандарт, и все, что Вы описали мы и заказали. Правда, я не в курсе про ручки :). Но при Вашей расскладке в 11 тыщ за окно, мы заплатили 7000. А находили и по 9, и по 8, и по 12. И гарантия 5 лет. Да я и не заинтересована ничуть, просто доброе дело хотела сделать:) 10.02.2009 23:01:58, XXL
Алла79
Все ПВХ, которые предлагаются компаниями для частного заказчика по качеству очень хорошие(Века,КВЕ, Рехау,Шуко). Выбирайте из них тот, который понравится по дизайну. Например в Шуко в 70-й серии уплотнители серые и штапик более закруглён, чем у других. Фурнитура должна быть Рото, Мако,Г-У,Винкхауз,Ауби -все они отличного качества. При остеклении балкона надо иметь в виду, что если на нём не будут установлены батареи или тёплые полы, то тепло не будет. Поэтому не надо переплачивать за 2-х камерный стеклопакет и поставить более бюджетный ПВХ 60 мм. Более низкий по цене может быть КВЕ Объектный или Рехау объектный (некоторые фирмы их продают по цене "Стандартной" серии, т.к. внешне не отличаются, а только толщиной стенок) 08.02.2009 12:40:05, Алла79
Спасибо, очень понятно написали:) Все втало на места:) 08.02.2009 13:32:52, Иртим
Chloya
все зависит от того, хотите вы просто переостеклить или еще и утеплить лоджию..., т.к. по ширине профиль может тоже отличаться, а так же следует обратить внимание на фурнитуру, а самое главное - это монтаж, бывает и хорошие окна так поставят, что лучше руки оторвать... 06.02.2009 15:28:22, Chloya
У нас сейчас стоит "европейский" вариант - одно стекло. Хочется однокамерный стеклопакет Я понимаю, что тепло на лоджии от этого не станет, но чем сейчас лучше будет. 08.02.2009 14:32:28, Иртим
Алла79
Если есть эскизы или можете их сделать, высылайте, сделаю расчёт. 08.02.2009 17:06:05, Алла79
есть 5 категорий оконных профилей. цена и качество соответственные. KBE по ней - в первой-лучшей или второй категории насколько я помню. Порыскайте в инете. 06.02.2009 11:21:23, Moon
спасибо.
пошла искать:)
06.02.2009 12:25:29, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!