Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dikano

Про радиоточку и эл-энергию вопросы

Какие приемные часы радиоузла на Семеновской?
Такой информации не нашла.
Интересует окно, где подают заявления на отключение радиоточки.
И если кто там уже был - большие очереди и сколько времени вся эта канитель занимает? Конкретно взять/заполнить/отда­ть заявление на отключение (квитанцию я уже оплатила), а-то по времени очень ограничена.

И про эл-энергию: можно счетчики не только на воду ставить, но и на эл-энергию - сумма за кВт в зависимости от времени суток. Я ещё этим не занималась, поэтому не знаю, сколько стоит счётчик и как всё это работает, буду рада подсказкам: с чего начать и как снимают показания (я не умею разговаривать с яндексом, поэтому никогда ничего не нахожу :)).
Спасибо.
23.01.2009 09:07:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dikano
Всем огромное спасибо! Сейчас съездила на Семеновскую - заполнила заявление, очередь минут на 10.
Осталось поставить счетчик на эл-энергию, у меня он быстро окупится, потому что три постоянно включенных компа, стиралка и как в Кремле везде свет :)
Очень благодарна за информацию и ссылки!
23.01.2009 13:04:32, Dikano
yurhome
Есть такая организация Мосэнергосбыт - они у нас недавно меняли бесплатно счетчики с 2х тарифных на 3х тарифные, может до вас тоже скоро дойдут? Если надо, могу поискать их телефон, тогда лучше напишите мне на почту. 23.01.2009 13:40:43, yurhome
tayle
я отказывалась от радио по почте - узнала адрес и отправила письмо с заявлением. никто не звонил и не приходил, но месяца через 2 из платежки пропала. правда это было уже несколько лет назад.
про счетчикки есть все тарифы на сайте официальном - я поисковиком нашла. сама не пользовалась, так как у нас они сами поменяли на 3х тарифные без предупреждения.
23.01.2009 10:59:52, tayle
Nayeli
Сейчас так уже нельзя сделать, приходится ехать лично. 23.01.2009 11:16:28, Nayeli
tayle
тогда мне тоже говорили что только лично, но я порасспросила зачем - сказали заявление писать. Мне совсем некогда это было делать и я отправила заявление письмом наудачу:) Жаль если сейчас не так. 23.01.2009 12:11:03, tayle
У нас стоит уже да года на электроэнергию. Ставили двухтарифный, а потом программировали на три тарифа. Расход электроэнергии распределяется примерно так: 1-2-2 (ночь-пик-полупик)
Окупается не так быстро как на воду, зато при постоянно повышающихся тарифах спать спокойнее.
Счетчик ставили за 3т.р., перепрограммировали за 700.
23.01.2009 10:47:43, logdan
L-Elenka
Вчера сосед ездил отключать радиоточку на Семеновскую, сказал жуткие очереди( по времени не сказал, но у него весь день ушел. Вчера, 22-го, оплатил, сдал квитанцию-заявление, 4-го придет мастер отключать точку. 23.01.2009 10:22:42, L-Elenka
Про радиоточку не знаю:(
Про электросчетчики: приходите в отделение Мосэнергосбыта, заключаете договор на замену счетчика, оплачиваете по квитанции (не помню сумму), приходит мастер, меняет, ставит пломбу, все, дальше оплачиваете как обчыно ежемесячно, только вместо одной квитанции две или три (в зависимости от того, двух- или трехтарифная система).
23.01.2009 10:22:26, Mariya
была, очередей нет. а вот по поводу перерыва боюсь что-то сказать) 23.01.2009 09:35:13, Васильевна(в системе Дарьяя)
Dikano
А через сколько времени приходит отключающий радиоточку? И отключение происходит в квартире или на лестничной клетке? 23.01.2009 09:38:46, Dikano
точно прям боюсь сказать:)) они дают листок и там написано число.и снаружи смотрят и в квартире, но у нас она оказалась "аннулирована"была) просто пришел-посмотрел. 23.01.2009 10:24:03, Васильевна(в системе Дарьяя)
жужжалка
Двухтарифная система учёта электроэнергии даёт возможность людям платить за электричество в ночное время(с 23:00 до 7:00) в 4 раза дешевле, чем днём. Стоимость установки такого счётчика колеблится в районе 3000-6000 тыс. руб. Для того чтобы вам установили двухфазный счётчик надо просто подать заявку в местную энергосбытовую компанию.
что касается радиоточки, то у нас в районе очередей нет никаких.
Полезная ссылка ниже:
23.01.2009 09:17:59, жужжалка
Паралоновая котлета
ага, прочла, но чет не догнала, что есть двух фазный, трех фазный....
вобще у ми тока холодильник и не особо напрягает ....но вот буит посудомойка еще....не знаю стоит ли ставить за 5 тыщь его....реальная ли экономия будет...... плита вообще газ.
23.01.2009 09:39:58, Паралоновая котлета
Dikano
Спасибо большое за ссылку, с электричеством почти разобралась. Но слышала, что 3 тарифа сейчас: с 7 до 10, вечером (не помню часы) - это всё максим. цена, ночью - супер-дешево, а днём с 10 до вечера - тоже мал. цена. Но тоже нашла только про два тарифа.

А по поводу радиоточки - в нашем районном ЕРЦ меня отправили в главное здание Радиоузла на Семеновскую (к слову, я В ЮЗАО). А у Вас в районе прямо "на месте" можно решить этот вопрос? Или Вы просто в районе Семеновской живете?
23.01.2009 09:31:43, Dikano
жужжалка
про радиоточку. Я не в вашем районе. Делала я так: позвонила диспетчеру - мне дали адрес и телефон. Поехала туда, написала заявление, отдала в окно. Заняло 5 минут. Все! :) 23.01.2009 09:42:31, жужжалка
жужжалка
есть и трехтарифные. В статье и об этом упоминается:
"Стоимость установки для бытовых абонентов Москвы составляет от 3000 руб. (однофазный электросчетчик) до 5500 руб. (трехфазный электросчетчик). Установка включает стоимость самого прибора и работы по его установке."
зайдите лучше на сайт Мосэнергосбыта
23.01.2009 09:39:12, жужжалка
Dikano
Спасибо! 23.01.2009 09:40:02, Dikano
жужжалка
ссылка по всем вопросам: 23.01.2009 09:40:39, жужжалка
Паралоновая котлета
по электроэнергии вопрос...т.е. вся выгода тока в этом ночном времени?
днем платится так же как и при обычном счетчике?

23.01.2009 09:24:50, Паралоновая котлета
Nayeli
При двухтарифном учете да, дневная электроэнергия по обычной цене, ночная дешевле существенно. Но для себя нужно решить, часто ли вы будете пользоваться энергопотребляющими приборами с 23 до 7. Я стиралку на ночь запускаю, иногда готовлю после 23, но у нас электроплита. Это основные приборы, которые потребляют много. Холодильник, телевизор "жрут" немного. Счетчик у нас стоял изначально, сами за его установку не платили. При вашем раскладе (при наличии газовой плиты), я бы не стала двухтарифный счетчик ставить, возможно, лучше трехтарифный, но надо просчитать, стоит ли. Все же счетчики на воду гораздо быстрее окупаются, чем электросчетчики. 23.01.2009 10:02:24, Nayeli
Паралоновая котлета
ага, поняла, у ми редко бывает стирка после 23, и плита газ, т.ч. смысла нет 2 тарифный ставить, про 3 я так и не поняла, что там...а вот воду уже подумываю, везде только хорошие отзывы :)
спасибо
23.01.2009 11:04:17, Паралоновая котлета
если 2-х фазный счетчик, то выгода только в ночном тарифе - можно посудомойку или стиралку вечером включать, если машина с отложенной стиркой еще удобней - сама включится:) 23.01.2009 10:01:02, Лексанна (С.Бутово)
Паралоновая котлета
понятно, пасиб:)
23.01.2009 11:04:31, Паралоновая котлета
жужжалка
этого не подскажу, но по-моему это не так. Вы лучше зайдите на сайт Мосэнергосбыта - там все расписано вполь до готовых форм квитанций для оплаты :) 23.01.2009 09:37:45, жужжалка
лучше на сайт Цопэнерго, все расчеты и замена счетчиков через них 23.01.2009 14:40:47, Bekki
Паралоновая котлета
ок, спасибо.
23.01.2009 09:40:30, Паралоновая котлета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!