Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

НГ, мандарины и моль

Есть у мя ящик мандарин (клементины как их там, неважно)!
Думаю, шкурки покласть в шкапы вниз, чтоб моль не завелась. Ну для профилактики. Жалко шкурки выкидывать.
слышала, что моль их боится. Или это про апельсиновые речь? наверное, эфирные масла чем-то отличаются.

Интересуют любые мнения по существу.
(а не о развовидностях моли в lipiных шкапах гггг)
спасибо.

не дайте пропасть шкуркам, варенье варить тоже, пжл, не предлагать. максимум - ето могу их кинуть в шкафы.
29.12.2008 20:36:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама апельсиновые с мехом укладывала. Подсушенные. конечно 30.12.2008 10:36:17, АнглоГалка
подсушенные шкурки от моли как раз должны быть мандариновыми...тока они мерзко пахнут, когда подсушены..

да, бабушка так спасалась от моли. помогало. я сторонница современных средств

Лип, инет выдает сразу цукаты, у меня аж голова закружилась - это очень вкусно..и очень вредно, ну, и готовить ты не будешь.

Положи в шкаф, но готовься к мерзкому запаху..он такой..короче, совсем не цитрусовый. Или выброси..
29.12.2008 23:12:26, *Enchantress*
rufel
Лип, я на сек.заскочила в МиК..спасаюсь ВСЕГДА мылом..у меня прям по три штуки в каждом шкафу, и НИКОГДА не было моли, бабушка меня научила..мыло самое вкусное выбираю, иногда смешиваю запахи 29.12.2008 21:44:20, rufel
lipa
мыло дааа.

а что с корками прикажете делать? солить?!

*тож вываливаюсь из эфира*
29.12.2008 21:58:02, lipa
тока для запаха в шкафчики :)) Моль, зараза, жрет тока нужное... 29.12.2008 20:53:08, Иероглиф
lipa
моли нет - она меня боится пока что.
вот думаю шкурками еще ее озадачить, для профилактики.
приходит ко мне моль в шкапы, а там ее шкурки встречают с песнями и плясками.
как-то так.
29.12.2008 21:30:34, lipa
радушная хозяйка, гыгы 29.12.2008 21:33:37, Иероглиф
lipa
лучче перебдить, чем не до.

)))
на охране еще медвед Caronовский живет в одном из.
Ацки вонял сначала (лавандой), уже почти выветрился.
это сувенир такой дают в представительстве Caron - scented teddy bear, по запаху похож кажется на мужской ихний Pour Homme Cologne.
29.12.2008 21:56:33, lipa
Липыч, записала усе в блокнот. На праздниках пойду смотреть метеориты и терракоту. Пущай покрасят, рушу на месте :))) Теперь склоняюсь к метеоритам, гыгы. Цвет лица у меня нормальный, загара не хочу, надоть сияния и свежести... Тока вот шарики или компакт? с собой пудреницу не таскаю.. Лимитки блестючие, брать не буду, но красивыеее.

Еще помаду надо, в холодный тон.. Какой? никогда не могла выбрать в холодной гамме и неяркую, не идет..Консультанты туфту советуют..
29.12.2008 22:13:00, Иероглиф
червячок
Лип, про лаванду и моль знаю, но вот, чтоб мандаринов она боялась... первый раз слышу)))) Сделай лучше из шкурок цукаты, и попивай чай с ними. Можно из блюдечка) 29.12.2008 20:45:02, червячок
lipa
осталось блюдечки купить..
гыыыы
29.12.2008 21:32:51, lipa
их высушить хотя бы немного сначала надо... а то к моли добавятся еще гниющие заплесневелые шкурки:)
а еще в ванну можно кидать... можно сначала залив кипяточком ненадолго... это если аллергии специфической нет - тонизирует:)
29.12.2008 20:44:36, nata1402
lipa
не, ванну мы не принимаем-с - куперозец может вылезти. )))

подвялить их в смысле сначала? в духовке наверное, так быстрее.

моли нет. я ж говорю вам! елки! но шкурки гниющие тоже ни к чeму, согласна. merci!

ггггг
29.12.2008 21:29:36, lipa
нинада в духовке, эфирные масла легко летучи. просто складывать их по мере возникновения на большой поднос или блюдо рыхлой кучей такой или нетолстым слоем, и поставить в теплое сухое место... сами подвялятся 29.12.2008 21:42:45, nata1402
lipa
merci.

у мя тут везде сухо и тепло..как в памперсе! гггг

так что подвялятся.
29.12.2008 22:00:22, lipa
Lafayette
У меня с детства во всех платяных шкафах валялись мандариновые шкурки. Потом мне бабушка объяснила, что это есть народное средство против моли. Если жалко выкидывать, вполне можно по шкафам разложить, я думаю. 29.12.2008 20:44:15, Lafayette
lipa
нафталин?

*бабушка объяснила, что это есть народное средство против моли*

коркам жить в шкапу! решено!
представляете, сколько с ящика их получится? )))))
29.12.2008 21:35:46, lipa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!