Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про шумы в квартире

Не раз поднималась здесь эта тема. Вот как рассудить след. ситуацию. Под нами сдали квартиру, это единственные съемщики на подъезд, к слову. И сразу взялись квартиранты (молодая семья из 4 человек) по поводу и без стучать нам по батарее. Дом полностью кирпичный, толстостенный, т.е. отнюдь не панельная слышимость. Вчера пытались поиграть на фоно - на носу экзамен, так 1 раз сыграли одно произведение на 2,5 минуты, больше не дали, замучали стучать металлическим предметом по радиатору. Мне просто жалко других соседей, по стояку отопления все на несколько этажей слышно. Инструмент стоит в большой кухне, дверь закрыта. Играли не гаммы, красивое произведение, уровень - третий класс. Предыдущим соседям все нравилось даже на начальной стадии:-). Днем не играет ребенок специально,т.к. там внизу двое детей лет трех-четырех, они спят (попросили один раз потише, я учла). В общем, месяц уже играет по разочку и через день-два-три , что конечно, плохо. Утром вроде тоже неудобно, шумы с 8.00, мы уходим все в это время. Вечером (до 21 часа ) - дубасят по батарее. Вот что делать? Квартира наша личная, живем давно. Природная мягкость не дает идти на конфликт, а наверное надо уже. В пятницу включила скайп (в наушниках) в 21.59, окно правда открыто было, болтали с подругой. Опять стучит. Ну как это понимать? Голос у меня спокойный, негромкий, лирического характера. Наш ребенок большую часть дня отсутствует. В вых редко бываем дома. Дети квартирантов бегают, мячом стучат, плачут, маман кричит - я это тоже слышу вполне, но считаю рабочим моментом, тем более сами снимали когда-то в панельном , знаю разницу. Это просто вредные люди? И что мне делать? Да, и еще месяц назад ночью шила на электрической машинке, японской (т.е. звук мягкий) буквально 10 минут, нужно был костюм срочно зашить - у меня вырубились пробки во всей кв. Предполагаю, их работа со щитком , хотя думать плохо, не зная, нехорошо, конечно.
08.12.2008 12:06:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Перестаньте реагировать на их стуки(((( ничего такого Вы не делаете, а если они еще не привыкли, то пусть привыкают. Сама была в шоке когда переехали в панельный новый дом, над нами 3е детей бегают, падают такое чувство что у меня в квартире)))) а мой сначала на фано играл, но у нас можно звук убрать, а теперь его на трубу перевели.... сосед сам подарил ему такую заглушку))) оказывается он тоже в прошлом трубач))) когда услыхал ребенкины этюды пришел с заглушкой и если что приглашал обращаться к нему за помощью))) 12.12.2008 10:09:22, Ирэна
а может быть это просто дети шалят? если нет тогда советую вызвать участкового... вообще действует отлично, по себе знаю. :) 21.12.2008 00:25:53, aniretakE
Как выяснилось, наконец, совершенно случайно после ее очередного стука и долбежа в мою дверь , она слышит чью-то музыку, этажа с 3-го, 4-го, а думала на меня . Я гораздо выше(я эти звуки тоже слышу, но если только на пол лечь и прислушиваться к каждому шороху); к счастью, у меня в момент ее прихода ничего кроме компа не было включено, стояла абсолютная тишина, иначе не разобрались бы. Стоило больших усилий убедить ее, что мы не при чем. Но и того ей мало: стала пытать : "У кого музыка?!!" На что я объяснила ей, что мне все равно откуда (время 22.01), что ее действия с долбежом в течении дня можно рассматривать как хулиганство, настолько она замучила всех соседей. И отныне до 22 часов я буду шуметь в обычном режиме, а не ходить большую часть времени у себя дома на цыпочках, тем более что детей она укладывает то в 12, то в 17 часов. Ребенок мой получил на экзамене оценку на балл ниже, чем предполагалось, вполне заслуженно, потому что играл все предэкзаменационное время крайне редко благодаря этот мадам, и только после 19 часов, когда уже и сил нет. Стучать по трубам перестала, но постукивает по какому-то бубну периодически все равно. На чьи шумы, неизвестно. Это не лечится, ее раздражает каждый чих. Им , однозначно, надо снимать иное жилье. Муж сказал что в след раз при первом звонке в дверь вызовет милицицию. 30.12.2008 00:49:27, Регали
В следующий раз не прекращайте что-то делать, а просто вызывайте милицию, особенно если дело вечером. Скажите, что хулиганы деруться, кричат, стучат по батарее, никак не уймутся. Приедут, проверят у них регистрацию, всё объяснят - станут смирнее. Я на соседей, которые в 9 вечера полки вешали и никак униматься не хотели, вызывала - отлично действует. 09.12.2008 01:06:25, Весенняя кошка
А сходить поговорить с участковым? Типа пусть регистрацию проверит или вообще поинтересуется что за личности там живут. А сходить поговорить в налоговую о правах сдачи-наема жилья и оплаты налогов с "трудовых " доходов? Ну неее, не так сразу ,а поговорить с соседями сначала о перспективах их законного проживания.
Меня прям жутко удивило: Вы в своей собственной квартире меньжуетесь, а какие-то приезжие непонятные Вам условия проживания диктуют. Во весело...а?
08.12.2008 23:16:37, ПТАХА
Birke
Я бы на Вашем месте "забила" на них и на их стук по батарее. Ну и пусть стучат. По голове себе пусть постучат - с тем же успехом.
Приготовьте красиво распечатанные на компьютере крупным шрифтом нормативные документы на тему шума в квартире. Если мадам придёт к Вам ругаться - спокойно продемонстрируйте ей этот документ. Или положите им в почтовый ящик.
08.12.2008 18:34:39, Birke
а сходить поговорить с соседями? спокойно, без претензий, выяснить, почему они стучат?
если соседи в ответ на ваш интеллигентный разговор будут хамить и продолжать стучать, выясните у них, снимают ли они эту квартиру или она им принадлежит? попросите телефон хозяйки и поговорите с ней, она должна вразумить жильцов, если нет, вызывайте участкового, предупредив об этом хозяйку.
а жильцам скажите, что это не такой великий шум и по закону о шуме в городе москве вы имеете право шуметь с 8 до 23 часов.
а вообще я офигеваю... я в хрущевке жила, там много лет подряд девочка снизу очень плохо играла на фоно, а сверху бегали два ребенка и ничего, по соседски все понимала и не жаловалась...
08.12.2008 17:33:10, Ветер Перемен
Из-за игры, конечно. Прекращаем игру на инструменте - не стучат. Случай днем был из-за игры в детский гольф в 15 часов. Перестали, вошли в положение тихого часа у детей. Но извините, почему мой ребенок должен на цыпочках ходить в своем доме все время пребывания? Приходит в три. 08.12.2008 17:37:51, Регали
надо поговорить с соседями, а не строить догадки...
договоритесь с ними, когда у них дети спят и не шумите тогда, а в остальное время имеете право. донесите это до них, ну и про участкового упомяните, если они напрямую с вами договариваться не хотят, предложите пригласить участкового, чтобы он им объяснил с точки зрения законов, на что вы и они имеете право. :-)) про шум и прочая...

08.12.2008 17:42:57, Ветер Перемен
чуть не в тему,но вклинюсь,когда я была школьницей,занималась в муз.школе,естественно приходилось дома заниматься и соседи под нами замучили стучать по батарее.Родители помню ругались и спокойно разговаривали,ничего не помогало,так и стучали пока соседка не умерла.Тоже говорили,что соседка старая, больная,не может слушать мои музыцирования.Только с тех пор, я перестала любить занятия музыкой,т.к. вздрагивала от их стука и боялась вообще начинать играть,так что вам надо обязательно разобраться с ними,а то скоро все станете нервозами. 08.12.2008 16:38:00, GalKa
Mams
Есть общепринятые нормы. С 8 утра до 8 вечера - можете хоть канкан плясать. Нужно играть ребенку - играйте, нужно шить - шейте. Если Вы идете на уступки соседям, а они - нет, делайте то, что нужно. Стучать по батарее любят многие. Ну и что? Ну постучали раз, два, даже три. Если не будет реакции - они это делать перестанут. Если будут приходить, и звонить в дверь - ну что они скажут? Ругаться будут? А Вы спокойно отвечаете - все в пределах закона. Кстати, если будут досаждать они Вам - можно к участковому сходить, пригласить соседей снизу и обсудить сложившуюся ситуацию. Будьте уверены, как только Вы предложите соседям снизу пообщаться с участковым - они сразу успокоятся... Снимают-то официально или нет? Кстати, если есть связь с владельцем квартиры - попробуйте сначала пообщаться с ними, возможно этого уже хватит. 08.12.2008 15:28:54, Mams
Спасибо за ответ. Полагаю, что вряд ли официально, и в крайнем случае на это давить можно. Она одна, их четверо. Вот не в правилах моих закладывать и стучать, сами снимали в прошлом. И вспоминаю своих соседей с благодарностью, правда я тоже старалась никому ничем не мешать. Но раз уж в доме, где 10 лет живем, новички об тебя ноги вытирают...Квартиру эту купила дама в возрасте год назад, не жила, я ее не видела ни разу, все со слов жильцов, теперь сдала, они, конечно, представляются родственниками. Но по их замашкам видно, что хотят отбить все условия пять звезд за уплаченные деньги:-)Как же не люблю склок, а придется ввязываться, и девчонка там лет на десять меня младше, но уж очень наглая, пасую. 08.12.2008 15:37:15, Регали
ВикторьИванна
У меня такая же ситуация - есть в подъезде нЕкто раздражающийся на малейшие шумы. Стук по батареям идет ровно столько сколько кто-то сверлит, забивает гвозь и даже пылесосит. Очень хочется вычислить стукача и поговорить по душам, поскольку своим стуком мешает больше чем сверлящий или пылесосящий. Сдается мне что этот нЕкто достучится до батарей когда-нибудь - трубу рванет и познакомится стукачек с людьми что ниже этажами вплодь до первого. Я бы на Вашем месте связалась бы с хозяйкой квартиры дабы предупредить ее о вреде, наносимом жильцами системам отопления ее квартиры. 08.12.2008 16:09:09, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!