Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Мужики и носки.

Скажите, как быть с носками? Замучалась уже их разбирать после стирки:((( У сына уже нога тоже большая, теперь вообще не могу различить, где чья пара:((( Не вышивать же мне на них меточки.
01.12.2008 14:26:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Отдать разбор носок в мужские руки и пусть сами решают - где чьи :) :) :). У меня так знакомая сделала. Единственный недостаток - разбирать стал сын и потихоньку все новые носки перекочевали в его шкаф :). 01.12.2008 22:05:43, Ёшкин Кот (ex Medve)
Молекула
У мужа без рисунка, у сына с рисунком. 01.12.2008 20:01:31, Молекула
Mams
Мужу покупаю сразу несколько пар одинаковых. Он их и носит. Потом следующую партию и т.п. А мелкий еще не вырос до папиного размера... Но это нас ждет скоро. Думаю, буду им разные по цвету покупать. 01.12.2008 18:54:44, Mams
мои мужчины с одинаковыми ногами договорились - у мужа светлые носки (серые, бежевые итд) , а у сына темные всех цветов. Путаницы с тех пор нет. 01.12.2008 18:10:05, ПТАХА
Сью
вручаю чистые - сам разбирает... иногда пасьянс не сходитс я ;))) 01.12.2008 17:36:44, Сью
swehh
А я наоборот изощряюсь, разные носки покупаю - по фактуре, по цвету-оттенку, по рисунку, чтоб сортировать было удобнее 01.12.2008 14:43:49, swehh
ЕК настоящая
Я раньше тоже так думала, но при наличии даже всего одного мужчины в доме, все равно почему-то пары распадаются, и вытаскиваешь из стиралки только 1 носок от пары.:) После того, как он долго валяется и его выбрасывешь, вдруг находится второй от этой пары.:))) 01.12.2008 14:52:28, ЕК настоящая
swehh
Диалектика, мать ее :))) 01.12.2008 15:05:37, swehh
ЕК настоящая
Старая-старая тема.:)
Варианты есть:
1. покупать все носки одинаковые - нет проблем с подбором пары;
2. купить спец. прищепки для носков - они продаются, по-моему, их в СП даже собирали (как вариант, можно использовать тонкие резинки для волос или банковские) - скреплять носки попарно и стирать сцепленной парой (длинные носки я просто сворачиваю "комочком", оставляя свободной для "простирывания" низ, т.е. ступню);
3. купить каждому (мужу, сыну) по мешочку для стирки белья (сетчатые такие - 20-40 руб.), и каждому велеть складывать носки в "свой мешок".
01.12.2008 14:38:22, ЕК настоящая
Vuamire
если честно, то у меня мама именно так проблему и решила))) вернее, папа и брат сами распределились, у кого без меток носок будет, а у кого с маленьким крестиком на внутренней стороне, и сами же в 4 руки старательно "отвышивали" кучку ))) 01.12.2008 14:33:23, Vuamire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!