Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто стирал пуховики - подскажите, пожалу

Кто стирал пуховики - подскажите, пожалуйста!
Теннисные мячики, которые тут упоминались - это, в смысле, для большого тенниса, ворсистые такие, или пластмассовые для настольного? А если ворсистые - как их заранее проверить на линьючесть?
Спасите, кто может! А то деточка сегодня так уделалась!.. :-(((
28.11.2008 18:32:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! 29.11.2008 00:39:34, Чау
Медея
В финн флёр недавно купила ср-во для стирки пуховиков.
Спецом для водозащиты.
Стирается в нём, затем ещё одно для пропитки пуховиков. Тоже в режиме стирки без полоскания/просушки после первого.
Пуховик(в смысле пропитки) реально как новый.
28.11.2008 21:14:06, Медея
Паралоновая котлета
стираю уже 10 лет без мячиков, главное доп. полоскание, чтоб оразводов не бвло потом.
28.11.2008 20:14:46, Паралоновая котлета
Sveety
обязательно доп. полоскание и без кондиционера, отжим сильный.Машинка без сушки у меня, поэтому делаю так:
Сушу на масленной батарее,подвесив на плечиках и надев на нее,температура средняя.Постепенно снимаю и взбиваю.
За ночь высыхает и без всяких разводов.
28.11.2008 18:56:28, Sveety
а вот в тему: на каком режиме лучше всего стирать? 28.11.2008 18:51:44, pinka
Одна такая рыжая
На деликатном, а то пены может быть слишком много, и она начнет выливаться. А отжимы потом можно ставить самые жесткие. 28.11.2008 18:56:34, Одна такая рыжая
LU
стираю пуховики уже 14 лет... ниразу никакие мячики туда не совала:)
стирала обычным порошком - приходилось сушить по довольно сложной технологии - чтобы без комков пуховик высох.
как только появились ср-ва для стирки пуха - стала стирать с ними (предварительно застирывая щеточкой наиболее загрязненные места) - стираются и сохнут отлично, чуть-чуть расправить руками только остается.
28.11.2008 18:37:25, LU
Одна такая рыжая
У меня белый пуховик, так что, сами понимаете, стирать приходится очень часто. Так вот - без всяких мячиков, специальным средством, большое количество дополнительных полосканий, очень хороший отжим, ни в коем случае не добавлять кондиционер. Потом повесить на плечики и периодически "взбивать" как подушку. 28.11.2008 18:36:55, Одна такая рыжая
а каким специальным средством???? 28.11.2008 18:41:57, ALINA1108
LU
Никвакс - закупка Тука, в системе предложение ТАИДА, приход товара на склад - 2декабря, выкуп - как только,так сразу. 28.11.2008 22:45:56, LU
opuncia
домал в ашане покупаю
28.11.2008 20:14:29, opuncia
Одна такая рыжая
Ну, я обычно в "Экспедиции" покупала, до СП :) Сейчас есть у Tyka в системе. 28.11.2008 18:46:38, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
ой ну что вы, ворсистые конечно, представьте что с пластмассой будет при нагревании. а как проверит, даже не знаю, у меня никогда не линяли.. ну суньте мячик сначала в горячую воду на какое то время. собственно пуховик с мячиками надо не стирать а сушить - чтобы пух взбивался. 28.11.2008 18:35:22, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
большие ворсистые, светлые наверняка не линяют, у меня ярко желтые не линяют. 28.11.2008 18:34:36, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!