Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванна

А вот еще один вопрос для обсуждения - какая ванна лучше - стальная, чугунная или акриловая?
02.04.2002 00:25:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
Акриловая - она теплая всегда 03.04.2002 17:08:02, Суок
мама Юля
Я думаю, лучше чугунная 02.04.2002 21:56:15, мама Юля
У меня стальная испанская, навороченной формы. С боков были изначально наклеены резиновые прямоугольники, так что шума противного нет, примерно как у чугунной. Пену использовал, чтобы "приклеить" ванну к стене и дополнительным горизонтальным опорам. 03.04.2002 12:36:38, Муж
покупаете стальную - переворачиваете и всю нижнюю и боковые стороны обрабытываете обычной монтажной пеной (3-5 см это 4 баллона пены). получаете недорогую, красивую и легкую ванну (в отличие от чугуния), с хорошим теплосохранением и абсолютно не шумящую под струей воды. 02.04.2002 21:28:24, svet
Если хотите обычной формы ,то покупайте чугунную.Они и тепло лучше держат,и вода не шумит,когда наливается.А акриловые желтеют через несколько лет.У моей знакомой вся желтая,правда у них джакузи,поэтому видимо и купили. 02.04.2002 20:25:01, Карбонара
Недавно узнала про ванны из керамогранита, кажется так называется, что-нибудь что-нибудь знает, как они в эксплуатации ? А что действительно акриловые недолговечные, думали такую ставить ? 02.04.2002 17:19:02, karakatica
Валятся в акриле очень приятно, и форм побольше,если нет животных в доме,которых мыть приходится,то самое то.
Про то какими они становятся лет через 5 пока не могу судить, к тому же гидромассаж можно поставить только в акрил. причем спустя некоторое время после установки,денег накопить,например.
02.04.2002 17:16:54, Пчелка>|<
Flex
Ниче подобного, гидромассаж ставят и в чугунные ванны. 05.04.2002 15:03:27, Flex
На случай, если надумаетесь на сталь или акрил, продаю "рацуху":
После установки ванны заполнить пустоты между ванной и стенками монтажной пеной. даже до низа не обязательно - хотя бы 20-30 см. тогда шума не будет. И стенки не будут так сильно остывать.
02.04.2002 14:57:43, francaise
Yar
Если ставить ванну надолго, то чугунная. Тем более, что по дизайну сейчас можно выбрать очень приличные формы. Что сталь, что акрил - шумные. Намного хуже теплоемкость. Акриловое покрытие желтеет и трескается. В лифт можно запихнуть даже довольно большую ванну. И конечно, многое зависит от квадратуры ванной. Но если постараться, то в стандартную квартиру серии П44 можно впихнуть довольно удобный вариант. Не обращайте внимание на ножки, на них можно как ставить и уисиливать, так и не ставить. И т.о. регулировать высоту. 02.04.2002 14:12:05, Yar
Igla
Мало того, что стальная тепло не держит, так еще такой звук от падающей в нее воды, что пол дома просыпается... 02.04.2002 10:23:10, Igla
Если забыть о цене и не нужны причудливые формы или джакузи - то ИМХО чугунная. 02.04.2002 09:28:11, virus
Плюсы чугуна - дольше держит тепло; плюсы акрила- практически любая форма, правда чистить можно только неабразивным ср-вом;
Плюсы стали - легкость при подъеме на этаж, т.е. "радость грузчикам".
02.04.2002 09:15:31, Маркуша
Про грузчиков я бы думала в последнюю очередь 02.04.2002 09:56:06, Sofia
А других "плюсов" лично я не вижу (хоть и не грузчик). 03.04.2002 09:01:04, Маркуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!