Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как расстаться с хламом?

научите, плиз! сама вроде понимаю, что если какая-то вещь не понадобилась в течении пол-года, значит она и в дальнейшем не понадобится! но почему то правило не работает:(. при переезде сгрузили вещи в гараж. там они уже лежат 2 года. а выкинуть рука не поднимается! приношу раз в пол года домой, перестирываю и назад. да еще после родов поправилась. не влезаю в основные наряды. еще гараж пополнился вещами. думаю, что похудею итд итп. но мода же выйдет! понавострячте чтоли- чтоб все выбросила или куда отнести?. есть даже вещи что и отдать стыдно. а я все храню! есть и хорошие, только отдавать некому! голова понимает, а до дела не доходит...вот.

28.10.2008 18:42:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие можно отнести церковь, я всегда так делаю 03.11.2008 14:37:02, Фьорд
На флай-леди почитайте всё о вреде хлама, вдохновитесь и вперёд! 29.10.2008 20:03:19, Иркина мама
Делаете так: открываете чемодан/шкаф/коробку и т.д все вынимаете, протираете внутри, а веши делите на 3 кучки. 1-все хорошее, носимое, абсолютно нужное, 2-абсолютно ненужное и 3- выкинуть жалко,вдруг пригодится. По-перву, 2 кучка будет маленькои. Но нужно выбросить. И так со всеми коробками/мешками/шкафами. Процедуру повторить после 3-4 месяцев, лучше осеью-веснои, т.к видно что уже из вешеи вряд ли пригодится. Хлам уходит медленно, но верно. А если делать чаше, раз в 2 месяца, то и результат увидете быстрее. 29.10.2008 17:53:24, Tanja.Can
Я сторонница жестких мер, не выношу захламленности, по мне лучше уж пол немытый, чем залежи всякого неиспользуемого. Раз в полгода примерно делаю чистку рядов и безжалостно все выбрасываю, точнее, большую часть в пакетах выношу к мусорным контейнерам. Ни разу ни о чем выброшенном не пожалела еще. Вообще обожаю разбор квартир, пару раз занималась этим у знакомых, такое удовольствие! 29.10.2008 09:17:04, Маша Ц.
дома то как раз все нормально, а вот гараж завален коробками:( раньше муж притаскивал, я перебирала, а теперь даже перебирать не хочется. чую все перекачует в квартиру после ремонта...

30.10.2008 19:32:00, contata
Birke
И я такая же. Жадность отвратительна, а ничем, кроме жадности невозможно обьяснить хранение ненужных вышедших из употребления вещей. 29.10.2008 10:24:07, Birke
Ну, Вы излишне строги... Мне кажется, в большинстве случаев это не жадность, а некая инертность, привычка 20-30 летней давности из времен дефицита, особенно это объяснимо при совместной жизни нескольких поколений. А еще большое зло - антресоли и встроенные шкафы в старых советских квартирах, т.к. был бы шкафчик, а что сложить в него, всегда найдется. Вот и лежат там всяческие лапшерезки и фотоглянцеватели десятилетиями. Впрочем, я могу часами говорить об организации пространства, любимая тема... 29.10.2008 10:32:34, Маша Ц.
Руфь
ой, приезжайте в гости, поговорите со мной,а? :) 29.10.2008 22:37:53, Руфь
Ну не знаю как насчет гостей, но здесь точно можно ))) Тем более все родные и знакомые уже охвачены моей заботой и хлама у них больше нет, а у меня еще полно энтузиазма. Вчера как раз в кухне чистку рядов делала... теперь стоооолько места в шкафчиках! 30.10.2008 10:09:43, Маша Ц.
Birke
Я ненавижу ненужный скарб :(. К тому же, у меня пример перед глазами - мой папа. За всю жизнь он никогда и ничего не выбросил . Вы не представляете, СКОЛЬКО я выгребла из папиной квартиры после его смерти :(
Ещё свекровь у меня такая же. Дефицит и советские времена ни при чём - свекровь у меня швейцарка и никогда ни в чём не нуждалась. А в доме - засилье СКАРБА !
29.10.2008 10:49:43, Birke
Funny
Дайте объявление в "отдам даром":)) 28.10.2008 19:07:16, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!