Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

стены и шторы

начну тут, в хозяйств - успеется :)

скажите, а шторы в цвет стен - это совсем-совсем недопустимо,да?

комната моя, квадратная, небольшая. стены - светло-бежевый в розовый оттенок (не барби, не :)), однотонные (на обои под покраску).
нашла шторы - точно тот оттенок и даже фактура штор похожа на обои..а главное - цена!!!! (мизерная, честно говоря).

а мне все говорят, что шторы в цвет стен - это моветон...

а вы как считаете?
26.10.2008 23:02:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти тон в тон, особенно классные фотки получаются. У меня правда тюль в тон пола, а плотные в тон обоев.
Если интересно - могу вечером фотку отсканировать и показать как это выглядит.
27.10.2008 15:48:36, MASHULYA
Sara Barabu
да, интересно. спасибо! 27.10.2008 16:07:21, Sara Barabu
Janine
шторы в тон обоев зрительно увеличивают комнату - испытано на собственном опыте. Сначала были шторы в тон обоев, они отражались в зеркалах шкафа у противоположной стены, было очень неплохо. Вся комната была солнечная - в золотистых тонах. Потом я сделала цветовой акцент на шторах (вернее тюли - повесила органзу сливового оттенка), сразу комната показалась намного меньше, и в глаза бросается яркое пятно на окне. Так что решайте сами, что вам больше по душе
27.10.2008 13:43:15, Janine
Молекула
У меня точь-в-точь как ваш первый вариант. Комната получилась как бы наполнена солнечным светом даже в пасмурную погоду.
И,действительно, зрительно комната увеличивается.
27.10.2008 14:17:16, Молекула
Sara Barabu
о, это то, что надо - чтобы увеличивалась :) 27.10.2008 16:07:56, Sara Barabu
У меня шторы в спальне точь в точь как обои, даже рисунок почти совпадает. Получилось случайно, просто это единственное что всем сразу понравилось. Нам оч. нравится 27.10.2008 11:37:58, Yulchik271
Ну почему моветон! Просто нужен будет активный акцент в мебели или покрывале, например - Вы сами увидите. 27.10.2008 01:02:07, Sloe
что значит моветон в рамках личных интерьеров? главное чтобы Вам нравилось. имхо это основной критерий. У меня в гостинной шторы сочетаются с обоями, они цвета такого же как рисунок на обоях. 26.10.2008 23:42:46, foster
Ольга-13
щитаю - главное, чтоб тебе нравилось, тебе жеж в этом жить:-)))
я бы зеленоватые выбрала:-))
26.10.2008 23:40:02, Ольга-13
Молекула
У меня тоже шторы почти в цвет обоев. Только фактурой различаются - обои в "крошку", а шторы гладкие, даже с глянцем. Я тоже переживала, но вроде неплохо смотрятся, во всяком случае мне нравится.
Советую вам перед покупкой штор объяснить в магазине ситуацию и узнать, можно ли их вернуть, если не подойдут. Вообще-то по закону вернуть можно)) А дома приложите и посмотрите - и все сразу станет ясно, понравится вам или нет.
Если вас заинтересует, у меня в папке "Спальня" есть фото, где можно увидеть примерно как сочетаются штора с обоями. Напишите тогда, я вам скину пароль на папку.
26.10.2008 23:22:27, Молекула
Sara Barabu
да, очень хочу посмотреть!! спасибо заранее! 27.10.2008 12:50:03, Sara Barabu
Катерина Матвевна
Тебе нра? Вот и ответ. Если захочешь разбавить, повесишь зажимы акцентовые или бабочек каких-нибудь...... 26.10.2008 23:10:14, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!