Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартуля

Ванна в ванну

Кто ставил акриловую ванну в ванну? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
17.10.2008 11:30:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ставили летом. Как уже сказали сначала надо ставить ванну, а потом только плитку лепить.
Про эксплуатацию тоже все уже сказали, мыть гелями-пенами-жидким мылом, кошек не пускать и т.п. Единственный на мой взгляд минус - ванна очень скользкая по сравнению с чугунной. То есть если в доме есть пожилые бабушки-дедушки, то довольно велика вероятность, что могут поскользнуться. И муж и я так уже почти падали.
На фотоке вставка на обычную чугунную ванну.
17.10.2008 13:41:56, faraola
Мартуля
Спасибо, а вы через какую фирму ставили? 17.10.2008 14:18:19, Мартуля
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Если бы у нас кафель был не сделан, то вкладку 100% не стала делать, лучше уж ванну купить новую. У нас просто ремонт уже сделан был. 17.10.2008 13:58:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мы ставили месяц назад. Мне очень нравится, по сравнению с тем что было. Но конечно если есть кафель, то надо бордюр оббивать и назад его не поставишь, только делать новый. Но мы нашли фирму которая делает обрезку ванны, если есть запас на бортике 2-3см. У нас он был. Правда заделали герметиком неаккуратно, но они предупреждали что герметик осядет и надо будет еще раз пройтись, свекр все сделал и подправил их мазню, которая залезла на кафель, теперь все хорошо. Еще надо будет обязательно менять обвязку (трубки которые от слива и от верхней дырки идут). Вы можете отказаться конечно, но не советую, так как старая обвязка может не очень подходить к новой дыре и потом может вода попадать под вкладку.
Что касается абразивов, кошек, то знала заранее, ведь это акрил, а он весь царапается от абразивов, даже купленные в магазе ванны за стотыщмиллионов. Отмывается все хорошо, у меня дочь рисует фломастерами для ванны и там оранжевый цвет просто термоядерный со старой ванны смывала раз по 5 кислотами, а тут намылю хозяйственным мылом губку и все легко смывается. Но тереть надо мягкой стороной губки.
Заплатили за все почти 6000тыс, но у ванны вид просто супер. И еще в ванну надо будет купить коврик, иначе она скользкая.
17.10.2008 13:09:24, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мартуля
спасибо, написала вам на подник 17.10.2008 13:36:27, Мартуля
Оливер
Я ставила. Ставить надо ДО того кк класть плитку. Там края акрила как бы подворачиваются за края чугунной ванны. Пришел дядечка, пошумел немного, пока ванну шкурил, вставил ванну, налил полную холодной воды (для тяжести) сказал не трогать сутки. Все. Мы правда там не живем, но кто живет, не жалуется вроде.
Единственный минус мне показалось, когда я звонила, тетка по телефону сказала, что когти кошачьи, абразив, всякая фигня, не страшны и акрил не царапается. А когда дядечка пришел, сказал, кота не пускать, абразивом не чистить, только гелем, тяжелое не ставить, табуретку, например, только постелить чего, а потом ставить. Тяжелое не ронять.
Вроде все. В качестве экономного варианта лучше, чем эмалировка на дому.
17.10.2008 11:43:41, Оливер
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Еще вантусом нельзя пользоваться, только всякими заливками, которые рекламируют :) 17.10.2008 13:11:24, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Оливер
Да-да,да, внтузом нельзя, разгерметизируется. 17.10.2008 14:05:44, Оливер
Мартуля
спасибо, а вы через какую фирму делали? 17.10.2008 12:57:02, Мартуля
Оливер
Тепло*дома кажется, по ТВ реклама шла. 17.10.2008 14:11:46, Оливер
разве дешевле эмалировки? сколько Вам обошлось если не секрет, вроде смотрела цены, эмалировка 2 тыс, а вкладыш 5-7. Как раз на днях хотела сделать
17.10.2008 12:02:00, tomatut☺
Оливер
Ой, мы как раз три года назад делали, тоже в октябре, обошлось тыщи 3-4 17.10.2008 14:06:51, Оливер
Тюльпанчик
Не делайте эмалировку, мы сделали и буквально через некоторое воремя все стало облупливаться. Может конечно сделали так хорошо, но тут наверное не угадаешь. Я вот ванную не хочу менять, тоже удмала вкладыш сделать. 17.10.2008 12:39:48, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Хм... Нам эмалировки на 6 лет хватило, причем при условии мытья в ней собаки с когтями:-)
17.10.2008 13:40:01, murzzzzzilka
КалиНа*
Мы 2 раза эмальровали - фингня фигней :((( облезает все быстро. 17.10.2008 12:56:45, КалиНа*
Мартуля
это точно, после эмалирования быстро начинает облезать именно дно. 17.10.2008 12:58:24, Мартуля
спасибо
17.10.2008 12:47:45, tomatut☺


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!