Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тасик

что делать с соседкой?

У меня вот кака проблема, дорогие семьяне.
Соседкак по площадре, как это модно нынче, отгородила себе кусок в виде такого тамбура, предворяющего вход в квартиру. И все бы ничего, если бы в этом предбанники не оказался наш электрический щиток.
Дома она бывает редко, ключей не дает не под каким видом, так что совершенно невозможно делать что-то связаное с отключением электричества.

Я с этой проблемой столкнулась буквально сегодня, когда мне нужно вызывать мастера для подключения стиральной машины, а я сделать этого не в состоянии так как он должен будет обесточить квартиру, каковой возможности нету.

Это была преамбула, а вопрос вот какой- можно ли найти на соседку управу, законным, так сказать образом. Должны же быть какие-то нормы на этот счет? А вдруг недай бог пожар или еще какая напасть...
29.03.2002 05:27:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно не имеет права делать такого, т.к. в данном тамбуре расположены коммуникации ДЭЗа (ЖЭКа и пр.). Можете смело позвонить в диспетчерскую своего ДЭЗа и нажаловаться. Вот если бы коммуникаций никаких не было, то перегораживать тамбур можно, оформив это как перепланировку с выкупом тамбура. 01.04.2002 12:43:32, Людмила
Тасик
Съездила в ЖЕК. Техник мне выдала для соседки предписание, чтобы она обеспечила доступ. Типа ключ она обязана дать.
Но вот с тем что у нее на двери сигнализация они ничего поделать не могут. Тоесть ключ-то нам дадут допустим, но если мы дверь вскроем приедет охрана и будут у нас проблемы... :(
Замкнутый круг. Все равно придется каждый раз к ней на поклон, отключите мол сегодня сигнализацию..

Пойду смегодня говорить с соседкой, но похоже все таки малой кровью ничего не решится..
01.04.2002 13:26:06, Тасик
Она должна отключить сигнализацию и переделать ее только на входную дверь в свою квартиру. То есть у вас должен быть беспрепятственный проход в квартиру - а это означает ВСЕ (ключ, сигнализацию и пр.) 01.04.2002 14:41:56, virus
Да это вообще не вы должны ездить за предписанием и уговаривать соседку. Напишите на имя начальника ЖЭКа заявление с указанием возможных последствий (т.к. коммуникации - это их хозяйство). И охрана вам ничего не сделает, т.к. тамбур не является частью квартиры вашей соседки. Будут проблемы - вызывайте участкового. 03.04.2002 00:47:35, Людмила
Анна Без.
А у меня такое предложение - если они хотят оставить свое сооружение, пусть вынесут Ваш счетчик, зл.щиток в другое место, удобное Вам, за свой счет с согласование в соответствующих инстанциях, иначе - пригразите "разборками" 30.03.2002 17:54:44, Анна Без.
В ЖЭКе, конечно! С такими вещами шутки плохи. 29.03.2002 14:46:23, francaise
Соседка по закону не права, однозначно. Может для начала стоит потребовать у нее ключ от этой двери под угрозой того, что в случае отказа вы обратитесь в ЖЭК и дверь заставят снести? 29.03.2002 12:13:07, Polett
Руфь
ага..а потом она скажет, что у нее что-то пропало............. 29.03.2002 17:27:04, Руфь
Я не думаю, что она на это пойдет. Она нарушила закон, по которому это дверь вообще могут снести. Так ей лучше по-соседски договориться, чем сносить? Имхо... 01.04.2002 12:37:45, Polett
Тасик
Да, мама мужа тоже говорит, мол не надо напрягать добрососедские отношения... И что у нее мол там сигнализация и вообще, пропадет что.
А я вот думаю, что в конце концов это же общественный подъезд, причем здесь пропажи? Пусть закрывает внутреннюю дверь. Тем более если, как мама мужа говорит "тридцать лет жили мирно" то может она доверить ключ от внешней двери. Ну ладно машинку стиральную не каждый год подключать, или там печку, могу подождать неделю сходить к ней на поклон и разом все сделать. Но извините захочу я выключательпочинить или люстру повесить, мне что каждый раз за неделю договариваться? как то это унизительно.
Муж уже роет копытом и готовит скандал, но я надеюсь все таки без криков дело решить. Правда наверное схожу в ЖЭК к техникам, поинтересуюсь.
Или может кто конкретно знает как это в законе звучит, что бы с ней поговорить уже не голословно?
29.03.2002 18:33:36, Тасик
Я не знаю.. А если не дай бог закоротит чего - сгорите ведь! И тогда не до добрососедских отношений будет. 30.03.2002 12:24:16, Линка
Не, так не должно быть, с этим надо бороться. Действительно может же пожар быть! 29.03.2002 12:01:59, karakatica
Заявление в ДЕЗ - они ее предупреждают, если не сломает, в жилищную инспекцию. Я знаю случаи, когда эта инспекция заставила людей восстановить даже в своей квартире венткороба. 29.03.2002 07:22:10, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!