Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухня. почти сериал. Что делать то?

девочки, тут многие сталкивались с недобросовестными фирмами, поделитесь опытом - есть смысл воевать или только силы потратим безрезультатно?
ситуация: в прошлом декабре (в 2007 еще) заказали кухню. обычную крашеную (эмаль ) кухню коих сейчас на каждом углу. просто 10 ящиков.. и дернуло же меня сэкономиь и заказать не в крупной фирме а в фирме Алвини - ну подешеве у них..
в феврале был срок им привезти. привезли на 2 нед позже - ну ладно, быват хуже.
стали собирать - не хватает крыши (ну куда лампочки вделываются), неверно расчитан цоколь(снизу) и самое обидное-один ящик туда не влез - ошиблась дизайнер в расчетах (Замерщик приезжал их все мерил).
ОК, ждем когда переделают. Месяц везли крышу, привезли-положили. И к МАЮ(!) сделали новый ящик. Через 2 недели приехали его ставить (на дворе июнь был)
девочки, он опять не влез! Пишем претензию, звоним на фирму каждый день.. Через полтора месяца (уже в августе) приезжает парень, который, по словам директора фирмы, обладает магическими способностями и может впихнуть ящик в кухню. Ан нет, чуда не случилось, дерево оказалось несжимеамым материлам и ящик не влез. Стали делать новый, третий уже.. Тем временем приделали крышу - пишем им претензию ибо швы на этой крыше все клеем уляпаны-видно издалека, говорим меняйте. Обещают.
Сейчас вот позвонили - говорят готов Ваш ящик, но мы его покрасили не той краской.. (у нас металлик а покрасили простой). Говорят, мы теперь приедем, сравним, и будем делать новый.. Нам уже даже не грустно..

Девочки, че делать то с ними, а? Цена кухни 120т почти :( Ящик этот злосчастный 10 т почти - там размер нестандартный.
Есть ли шанс выиграть в суде у них денег? или получим тыщи 3 компенсации и кучу проблем? Куда на них вообще пожаловаться можно? по договору стоит пени за непоставку 0,1% за день просрочки. тут уже год просрочки почти-но с другой стороны ящики то привозили.. Что посоветуете? Извините за многословие..
30.09.2008 13:30:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется лучше всего нанять хорошего адвоката и подать на них в суд. Мои знакомые отсудили так у фирмы "Кухни Альберо" 180 тыс. Притом, что кухня у них стоила около 60 тыс. Могу поделиться контактами адвоката, он оч. грамотный , хотя бы проконсультироваться стоит, он подскажет, что вам лучше делать. 30.09.2008 15:26:19, mrs2008
поделитесь, пожалуйста.. 30.09.2008 17:10:49, М@нечк@
Leli4ka
Моя подруга недавно судилась с "Кухни России". Дело выиграла, только как оказалось таких исков к ним тысячи, поэтому о выплате только мечтать можно((((
Обращались даже к приставам, толку мало, т.к. денег на все выплаты у фирмы просто нет.
Интересно, как ещё эта фирма существует, с такими долгами?()
30.09.2008 14:53:55, Leli4ka
обидно(( и время на суд потрачено и денег нет( Воде это отдельное дело-исполнение судебного решения-можно там счета арестовывать.. что то такое вспоминается 30.09.2008 17:21:13, М@нечк@
Arishka
почитайте на сайте ozpp.ru, там можно и в форуме вопрос задать и позвонить. Также то, что у Вас в договоре указана пени 0, 1% не имеет значения, по закону о защите прав потребителей пени за просрочку составляет - 3 % от суммы договора за каждый день, но не больше суммы самого догвоора. А вы подписывали акт приема-передачи услуг? Получали ли вы письменные ответы на Ваши претензии? Думаю, к Вам подойдет статья 30 Закона о защите прав потребителей:
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

Наказать эту компанию вполне реально, при этом вы сможете вернуть себе за такой срок полностью сумму договора, так что я бы с ними повоевала еще. Пишите им грозную претензию, в которой указываете размер неустойки, которую вы хотетет от них потребовать и угрожаете обращением в суд.
30.09.2008 14:23:50, Arishka
нет, никаких письменных ответов не было. акт приема там подписывается хитро-сначала о том что привезли - считается в штуках коробок, а потом что поставили-и там вот писала что то и то не сделано, на ozpp пошла спасибо за наводку 30.09.2008 17:24:06, М@нечк@
Fistashechka
Точно не сдаваться! 120 тыс - это не дешевая кухня, дешевые кухни до 60 тыс считаются. Писать им претензию на имя директора, с указанием дальнейших дей.ствий. Все права на вашей стороне 30.09.2008 13:46:46, Fistashechka
natali911
У моей свекрови была почти такая же ситуация с другой фирмой-и с замерами ошиблись и столешницу не правильно сделали и крышу тоже не привезли во время, потом зимой шкаф один рассохся-тоже почти каждый день им звонили, все обещали и делали-правда очень долго-а когда припугнули судом-они ей сделали из оставшегося лишним большого куску столешницы стол-шкаф-даром, во как 30.09.2008 13:45:48, natali911
судом мы их пугали все ето(( толку ноль. пора, видимо, не пугать.. 30.09.2008 17:25:03, М@нечк@
spirit
То что они привозили и увозили ящики,никак не влияет на сроки поставки...кухня же сдана не была...значит со дня поставки считаем пени..0,1% от 120.тыс. -это 120руб.в день(если я ничего не путаю) * 365дней(это с учетом года просрочки, но у Вас я так поняла меньше) =43800руб.
Может ради такой суммы может и стоит поругаться...
Единственное надо смотреть договор..что считаем сроком поставки ..(каждый элемент по отдельности или кухня в целом).Если по отдельности..то сумма будет в 10 раз меньше..но ради принципа...

30.09.2008 13:39:17, spirit
ТВЛ
+стотыщмульонов 30.09.2008 14:03:28, ТВЛ
ОООльга
найдите любым поисковиком общество защиты прав потребителей. позвоните им, опишите ситуацию. одна-два грамотно (с помощью юристов) составленных письма - скорее всего разрешат вашу ситуацию максимально быстро. 30.09.2008 13:39:15, ОООльга
спасибо! завтра начну звонить.. 30.09.2008 17:26:12, М@нечк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!