Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если заливает, а соседей нет?

в туалете, по стояку
льёт не сильно, но из дома надолго не уйти - тазик нужно каждые 3 часа выливать
+ так провода( замкнуть может?
Позвонила в ЖЭК - ждите говорят соседей.
А из уже три дня нет.
Есть какие то варианиты у нас?
23.09.2008 17:33:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аналогичная ситуация была, тоже по стояку в туалете текло, на потолок в кухне и туалете вышло пятно. Соседей сверху дома не было, звонила в ДЭЗ. Они в первую очередь обошли все этажи по стояку, чтобы выяснить откуда течет, оказалось соседи сверху топили, а дома его не было. Перекрыли горячую воду, ходили проверяли постоянно. . Из ДЭЗа сказали, что если не появится в течение 3х дней, будут вскрывать квартиру. Я оставила в их дверях записку, так и так, мол, топите нас, не примите меры, такого-то числа вам вскроет ДЭЗ квартиру. Я ведь не могла дежурить круглосуточно около их квартиры, а они могли быть и не в курсе, что нас заливают. Взламывать дверь не пришлось, объявились соседи на третий день, теперь есть у меня их контактный номер на случай ЧП 24.09.2008 23:35:29, лунтик
А вы звоните не в ЖЭК, а в городскую аварийную службу. Приедут, стояки перекроют. Больше 3-х дней без ХВ вас держать не имеют права - тут и прокуратура с СЭС подключится. Поэтому из ЖЭКа придут, вскроют у соседей дверь в присутствии участкового и понятых, составят акт и всё сделают, потом опечатают.
При перекрытом стояке ВСЕ соседи будут напрягать ВСЕ доступные службы - результат будет быстрее.
24.09.2008 20:03:53, Нуга
Nessie
Когда ПО СТОЯКУ течет не сильно ДЭЗ может и не перекрыть стояк... потому как на то он и стояк - по нему все должно насквозь протекать не задевая квартиры (теоретически.. если некие умники не запенили-забтонировали пространство вокруг канализационной трубы)... 24.09.2008 20:48:01, Nessie
Это чисто теоретически. нас так регулярно подтапливают соседи, как следствие отсыревает перекрытие и у нас вырубается весь верхний свет - стояк перекрывают сразу, а мы еще дня три сохнем и живем без света :о все возможные соседские телефоны уже у нас есть, а так же телефоны их родственников с ключами... 26.09.2008 10:23:21, Посторонним В
Nessie
Я только не поняла, зачем тазик подставляете? Пусть течет вниз... стояк он на то и стояк, что по нему может протечь до нзу, не задевая квартиры.. поэтому и не рекомендуют заделывать промежутки вокруг канализационной трубы...
А по теме - у нас по стояку текло месяц!!! При том, что соседка сверху была дома.. сантехник приходил к нам.. уходил подумать к соседке сверху.. там течь не находил и уходил.. пока не начали мы с соседкой звонить каждый день в ДЭЗ и пока я не отнесла заяву в районный ДЭЗ - так и не делали ничего... Текло соеднение какого-то стыка с канализационной трубой у верхней соседки.. но так близко к полу, что у нее все сухо было... :-О
23.09.2008 23:45:02, Nessie
А у нас текла какая-то крестовина у соседей наверху, но оно у нас протекало по стояку первое время незамеченным, а потом капало у соседки ниже с люстры на кухне. Пока доходил сантехник - у нас сухо, наверху сухо, а у нее капает.
Если стены кривые, то оно по стыкам может начать капать у кого угодно ниже. И потом сложно понять, где начало этого и за чей счет ремонт делать.
Лучше уж тазик.

В случае с крестовиной, кстати, жек виноват.
23.09.2008 23:51:29, liberties
Zajka с Мальчишками :)
Искать соседей, иначе перекроют стояк и будите сидеть без воды... пока, опять же, не появятся соседи. 23.09.2008 20:18:07, Zajka с Мальчишками :)
ёлки где ж их искать( ни у кого мобильного их нет( говорят, что в отпуске на даче
а не знаете можно ли по адресу прописки мобильный узнать??
23.09.2008 23:08:31, ???
Пантерка
угу..сами были в такой ситуации..из отпуска вернулись а нас послание ждет весь стояк 17 этажей 2 дня без холодной воды. А у нас гайку в перекрывающе кране разорвало...С тех пор соседи знают и телефон наших родителей на всяк случай..
23.09.2008 21:42:24, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!