Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящичек для лекарств

Поделитесь пожлста советами, кто в чём лекарства держит? У меня есть Икеевский ящичек (как на ссылке), но мне его последнее время не хватает ,т.к держим запасы на все случаи жизни и для себя и для ребёнка, к тому же. ребёнок подрастает и хочется спрятать все лекарства подальше и под ключ, но я такого и не видела нигде. Поделитесь идеями, кто, где хранит лекарства и как прячет от доступа детей? Спасибо.
22.09.2008 20:29:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
у меня нет такого, все что необходимо на сей момент лежит сбоку в холодильнике...все что остается выбрасываю, кроме самого необходимого - ношпа, аналгин...
А у моей подруги целый комод под лекарства :)...
08.11.2008 02:53:48, СHARMANT
Nessie
У меня 2 коробки обувные (в одной - флаконы и тубы, в другой - таблетки). Стоят в кухнонном шкафу на верхней полке. Там же маленькая соробочка-лоток в которой анальгетики, йод, нафтизин и применяемые в данные дни препараты... только на верху храню, вне детской доступности - дети есть дети и их сознательность - понятие отностительное и подверженное различным колебаниям... а я как медик понимаю, что может нескольких таблеток хватить, чтобы проблемы были на всю жизнь... 24.09.2008 10:51:17, Nessie
У нас примерно такой как по ссылке, но со стеклянной дверцей и нижняя полка выдвижная. В коридоре висит.
А для менее востребованных лекарств стоит плетеная корзина с крышкой на шкафу в прихожей.
А еще на холодильнике живет запасная автомобильная аптечка, которую мы с собой берем в поездки. Только адаптированная под поездки с детьми. Аптечки-то в каждой машине стандартные по умолчанию живут.
23.09.2008 23:58:07, liberties
Анирам
У нас дома по традиции - в ящике кухонного стола. Так было, когда еще я была маленькая :). Мне и в голову не приходило туда лазить. Теперь также и сама храню - в ящике кухонного стола. Ни от кого не прячу, не запираю. Сыну 5 лет уже. Никогда туда не лазил без надобности. В то же время знает, где аптечка, бывало, приносил мне нужные мои лекарства, когда я не смогла дойти. У нас просто дома все как-то адекватные люди. Ну и дети так же растут. Я не прятала от ребенка никогда ножницы, ножи, вилки и тп. Он знает, ЧТО опасно, что нет, что можно, что нельзя, и как и чем пользоваться. Вот и все. 23.09.2008 16:12:49, Анирам
Храню в сейфе : ) Сейф имеется, т.к. муж - охотник, вот и лекарства заодно положили под ключ.
И не делаю запасов "на все случаи жизни", только минимальный набор необходимого - жаропонижающие, анальгетики, спазмолитики, энтеросорбенты, антигистаминные и еще чуть-чуть - занимает мало места. Сейчас не проблема купить препарат в аптеке, поэтому смысла запасать не вижу, к тому же и срок годности истекает.
23.09.2008 15:42:32, ЛюбимицаКлаппа
ЕК настоящая
С появлением детей всяких медпрепаратов стало очень много, и коробки (примерно как ниже у Apfelstrudel) стало не хватать, к тому же ставить ее тоже куда-то надо, причем, так, чтобы и самой, и муж быстро (или ночью) могли достать, а детям было недоступно.
В общем, сейчас висит на утепленном балкончике обычный кухонный навесной шкафчик с деревянной дверкой. 3 полки: часто-нужные лекарства (болеутоляющие, противопростудные, детские),
редкоприменимые, только для взрослых
и несортируемые (+инструкции, градусники, пр.)

Примерно так, но подешевле:
23.09.2008 10:41:42, ЕК настоящая
А это не очень далеко на балкон за лекарствами бегать? 23.09.2008 13:37:26, Тартулес
gera
Балкон м.б и на кухне 25.09.2008 10:21:00, gera
Astrochka
Я лекарства храню в кухонном ящике, таком большом и неглубоком, как под ложки-вилки делают (у нас просто два таких в гарнитуре), очень удобно - открыл и сразу все сверху видно :) Но детей у нас нету пока... В будущем планирую или на этот ящик замочек поставить, или все переместить в коробки, подобные вашей, и в самое верхнее отделение, куда я только со стула дотягиваюсь, а уж детям никаких перспектив туда добраться :) 23.09.2008 09:08:05, Astrochka
Apfelstrudel
у меня 2 таких коробки,одна-детская,одна-взрослая!стоят на верхней полке ...детям не добраться.. 22.09.2008 21:07:21, Apfelstrudel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!