Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуки для хранения кастрюль, сковородок, крышек

У меня на кухне кастрюли, ковшики, сковородки и крышки для всего перечисленного хранятся в двух больших таких выдвижных ящиках. в СТРАШНОМ беспорядке :)))
все навалено одно на другое.

поделитесь, существуют ли в природе какие-нибудь штуки для удобного размещения всего этого и ОСОБЕННО крышек. Если кастрюли-сковородки еще можно штабелировать, то их крышки со своими пимпочками-ручками косо-криво навалены друг на друга...

В квартирном вопросе вот такие штуки людям ставили. Только я не пойму, для чего эти штуки, и как работают...
12.09.2008 20:27:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
мои 5 копеек: пришла к выводу, что средства организации пространства для хранения чего-либо только тогда оправданы, если довольно большое соотношение объема этого самого "чего-либо" и емкости хранения. В противном случае "девайс для хранения" банально скушает место, и все. Как пример - ложки-вилки-ножи в ящике, ящик намного больше каждой отдеьно взятой единицы, и очень оправдано применение разделителей, вставочек и пр. А вот кастрюли и сковородки в ящике довольно велики в сравнении с самим ящиком, и разумно просто иметь хорошо вставляющиеся друг в друга единички с отстегивающимися ручками.
А во относительно кухни сковородка довольно мала :))) И ей нужен девайс для хранениея - ящик, н-р :)))
Это все ИМХО, я не сильно пристрастна к порядку.
18.09.2008 00:05:34, Clumsy
кстати, я купила эти штуки. для крышек - 5 баллов, могу рекомендовать :) удобно. правда, не все крышки туда встали одинаково хорошо (они ж разные по размеру и по конструкции ручки), но все равно вышло куда лучше, чем было.
от сковородницы вот толку особо нет... но я все-таки поставила :) еще не поняла, как лучше - с нею или без нее...

ЗЫ у меня ручки не отстегиваются, но это фигня. Самая большая проблема была - не со сковородками, а с КРЫШКАМИ. сейчас стало куда лучше.
19.09.2008 20:08:21, millimetr
gera
сфотай что там да как. Мне тоже такой гаджет нужен;) 22.09.2008 17:42:57, gera
я спасена!!! девушки, спасибо всем - без вас я бы не додумалась, что же мне нужно...
я нашла вот такие штуки (по ссылке). думаю, если я куплю подставку для сковород и подставку для крышек, меня это выручит :)))
12.09.2008 23:31:22, millimetr
спасибо огромное за наводку:)
купила стоечку для сковородок и разделитель для яиц:)))
15.09.2008 18:00:27, Shika
Анирам
мне кажется, подставка такая для сковородок - не для внутреннего шкафа. это только если где-то на открытом месте держать. Как, если эта подставка будет стоять в ящике стола, запихивать сбоку в нее сковородки? имхо, неудобно 13.09.2008 10:15:40, Анирам
я заказала обе, получу - попробуем. У меня еще есть опасения, что она по высоте не встанет...
наверное, приспосабливаться надо будет в любом случае.
13.09.2008 14:02:44, millimetr
Birke
Расскажите , пожалуйста, потом - понравилось Вам, довольны или нет ? Можете порекомендовать или всё-таки неудобно оказалось ? 13.09.2008 21:55:02, Birke
Anykey
Ух ты! Для сковородок какая интересненькая ;0) 12.09.2008 23:39:53, Anykey
Anykey
А держатель крышек не рулит? У меня раньше такой на дверке кухонной тумбы был. А сейчас такого же типа, но не висячий, а стоячий - стоит на полке. Правда раньше я его активно пользовала, а теперь (на новой квартире) не сразу нашла, а пока привыкла - крышки в основном хранятся прямо на кастрюлях и сковородках. 12.09.2008 23:23:37, Anykey
Anykey
Ссылка: 12.09.2008 23:26:15, Anykey
а как стоячий выглядит? и где такое продается? я просто не видела ни разу.
висячие я видела, но мне некуда вешать...
12.09.2008 23:25:58, millimetr
Anykey
На дверку с внутренней стороны. Нет?
Где продается не знаю, я не в Москве. Они правда как-то повывелись, я свой довольно долго искала, а потом увидела в ближайшем хозяйственном.
Стоячий выглядит так - пошла сфотографировала ;0)
http://brain.botik.ru/~olya/D_1.jpg
и
http://brain.botik.ru/~olya/D_2.jpg
12.09.2008 23:37:54, Anykey
у меня не дверки, а два ящика. вот абсолютно точно так же, как у brike внизу (она фотки повесила). стоячий вариант - просто гениальный! куда лучше, чем я сама смогла найти (я выше ссылку дала, чаво отыскала в инете)... 12.09.2008 23:40:32, millimetr
Anykey
Ага, я вижу. Ну, там он как бы лежачий ;0) 12.09.2008 23:45:06, Anykey
ну да. места больше занимает. 12.09.2008 23:45:49, millimetr
tanich
Вот такие наборы OrgaFlag можно купить, там перфориованная вставка на дно ящика и штырьки из пластика с ограничивающими флажками.
Но это только для ровных стопок тарелок-кастрюль. Для крышек все-таки отдельные места хранения экономичнее иметь.
А ручки сковородок меня давно раздражали, я все на тефаль заменила с отстегивающимися ручками.
12.09.2008 22:48:04, tanich
у меня как раз с крышками основная проблема. а как это - для крышек отдельные места хранения экономичнее иметь? в каком смысле, экономичнее? и как эти отдельные места организовать? 12.09.2008 22:51:25, millimetr
tanich
штабелировать кастрюли можно как матрешки только если не закрывать каждую крышкой.
эти штуки по ссылке демонстрируют размещение "кастрюлька с крышкой сверху".
а когда кухню не 25 метров, а пространство внутри шкафов ограничено, крышки лучше расположить вертикально друг в друга на подвеске из проволоки на дверцу (в икее даже такие были) или в проволочной корзинке выдвижной типа сушилки.
12.09.2008 23:17:33, tanich
а можно про корзину поподробнее... где такие бывают, как выглядят? на дверцу мне не подойдет, у меня не дверцы, а ящики...
кастрюли как матрешки - это удобно, если только сверху крышками не завалено :)
12.09.2008 23:23:37, millimetr
tanich
Вот так выглядят, но это для распашных дверей. Если у Вас уже есть выдвижной ящик свободный, направляющие и ролики (самая дорогая часть конструкции) Вам без надобности.
Просто внутрь уже стоящего ящика нужно подобрать проволочную корзину (сушку для посуды) в размер.
13.09.2008 15:41:38, tanich
Анирам
эти штуки, имхо, чтобы в них, как в ячейки, ставить кастрюльки. только толку-то? ну, поставишь "красиво" четыре штуки. а остальное?
не. у меня тоже так же - в выдвигающихся ящиках наставлено, кастрюли, сковордки, стопками стоят, ковшики, сверху крышки...
12.09.2008 21:39:41, Анирам
зачем они тогда вообще... что, кастрюли без них нельзя поставить, что ли? тоже четыре штуки :))) тоже красиво :)

мне вот надоело, что у меня все так навалено. как надо что-нибудь достать - либо вынимать все приходится, либо грохотать сковородками на всю квартиру. хочу удобно чтоб.
12.09.2008 21:42:38, millimetr
Birke
Вот так

и вот так

12.09.2008 21:14:22, Birke
короче, так же, как у меня :) 12.09.2008 21:18:57, millimetr
Сью
ну и нормально!!! чего еще надо, девочки? :))) у вас идеальный порядок!!! 12.09.2008 21:58:50, Сью
да ну... навалено все. когда достаешь что-то, грохот на всю квартиру. мне не нравится. 12.09.2008 22:05:23, millimetr
Birke
"Навалено" ? По-моему,весьма аккуратные штабели :)
Грохот раздаётся только, если крышку из-под крышек доставать :). А сковородки у меня (обратили внимание ?) проложены кухонными бум.полотенцами, ими же "вымощены" ящики . И гигиенично, и звукоизоляция, и сковородки друг об друга не царапаются.
12.09.2008 22:24:52, Birke
ну по моим меркам - навалено :) вы не обижайтесь только - я исключительно про себя пишу :)
к тому же у меня нет бумажных полотенец :))))))

нет, я хочу настоящего порядка, а не полумер...
12.09.2008 22:45:20, millimetr
угу. я всё лишнее на помойке размещаю :)
это не укус :) мож просто действительно - ненужного много?
12.09.2008 20:46:23, Lii
да прям. две сковородки разных размеров. к ним - две крышки. еще две махонькие без крышек.
три кастрюли разных размеров и один ковшик. к ним - четыре крышки (по кол-ву).
что предлагается выкинуть? :)))) ок, согласна выкинуть 2 махонькие сковородки... только они места практически не занимают :) так что ситуация не исправится :)
12.09.2008 20:50:15, millimetr
у меня набор тефалевской посуды - вок, сковорода и ковшик. ручка одна - отстёгивающаяся, и они убираются друг в друга. крышек две, они тоже укладываются. вот. удобно! :) 12.09.2008 21:04:11, Lii
а кастрюли? а как крышки укладываются? а ссылки есть на такую посуду? 12.09.2008 21:10:23, millimetr
а кастрюль две, плюс скороварка. они как-то не мешают..стоят в столе и всё. а вот ссылка на набор посуды: 12.09.2008 22:20:25, Lii
а мне мешает все :( спасибо за ссылку...
интересно, удастся ли уговорить маму на новый набор посуды... вообще-то готовит у нас дома в основном она...
12.09.2008 22:47:23, millimetr
зы прямая ссылка на фото не получилась... фото, которое я имела в виду - во втором ряду самое левое. 12.09.2008 20:29:30, millimetr
Сью
Ссылка: 12.09.2008 22:00:27, Сью
Могу ошибаться, но кажется туда вовсе не кастрюли ставили, а тарелки (ну может быть крышки...). Тогда стопку тарелок, зажатую этим держателем, можно вытащить целиком, передвинуть и вообще они друг с другом не путаются. 15.09.2008 01:51:29, sq_ratatosk
о, спасибо! 12.09.2008 22:06:43, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!