Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

стык плитки

Про внешний стык плитки спрошу. Рабочие хотят сделать уголок - металлический или пластиковый. А я знаю, что плитку стесывают на 45 градусов и соединяют. Рабочие говорят, что плитка слишком тонкая для стесывания (стандартная, 4-5 мм), что плитка для стесывания должна быть толстой. Врут?
26.08.2008 13:50:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
всем большое спасибо за мнения. буду настаивать на стесывании. 27.08.2008 08:59:07, Матушка Мидоус
Симба
Собственно все зависит от качества плитки, у нас была какая-то помпезная, расписанная в ручную и довольно тонкая. Уголок мне совсем не понравился, мастер сделал под 45, хотя тоже долго уговаривал. А вот в других местах, где угол все время трется, там уголок. Иначе в месте среза плитка сама тонкая, легко может скол получиться. В другой ванне не толстой плитке (8 мм) вообще никто не сопротивлялся, там просто все идеально, никаких вопросов изначально у того же самого мастера не было 27.08.2008 02:01:30, Симба
врут. просто у них станка нет для заточки. а без станка- морочно очень ее стесывать. вот и не хотят. 26.08.2008 21:52:52, Евa
дело не в толщине, а в качестве... если плитка низкокачественная, она будет скалываться.
но скорее всего дело не в плитке, а в том, что рабочим лень связываться с этой непростой работой :)) мы тоже долго уговаривали, чтобы нам под 45 сделали. в итоге они все-таки справились :) несмотря на уверения в том, что это невозможно :)
26.08.2008 20:44:56, millimetr
Врут, говорю вам как человек занимающийся плиткой не первый год :) Просто это муторно долго и руки могут рости из .... Я сама не перкношу уголков, вся плитка в ванной стесана под 45. А ваш размер стандарт. Может быть толще но это только для больших форматов например 30х60. 26.08.2008 17:26:10, ma-ma
Мадам Шредингер
У нас просто стык и виден торец одной плитки. 26.08.2008 15:00:39, Мадам Шредингер
Крапива
не умеют и не хотят уметь. Практически то же самое, что врут.
Инструмент должен быть для этого, плиткорез водный. И руки. И голова на плечах.
Плиткорез такой дорого стоит (порядка тысячи долларов), а болгаркой мало кто сможет.
Правда, такие работы стоят дороже.
Резюме такое - если у вас дизайнерская плитка по 3000 квадратный метр и/или много углов - ищите плиткорез или место, где могут нарезать плитку (есть места, где отдельно это можно заказать, но нужно привозить-отвозить). Либо ищите плиточника, который умеет это делать без плиткореза.
26.08.2008 15:00:02, Крапива
Не хотят. Привыкли. У меня типа отличная бригада была, с опытом и отзывами, а плитку положили именно так ,где с уголком, где внахлест, т.к. их плиточник режет все болгаркой и только, естественно, на 45 не пожелал. Это принцип. 26.08.2008 14:59:50, Глори
лениво им наверное, если плитка не хрупкая, то чего с ней будет. Уголки у себя я не дала ставить, заставила стесывать. Керамогранит у них стесать не получилось, но там нормальный такой край у плитки, поставили прям внахлест 26.08.2008 14:30:46, antei
Беатрис
А чем вам уголок не нравится? По-моему очень симпатично получается с уголком. 26.08.2008 14:12:17, Беатрис
Мадам Шредингер
беееееееееее 26.08.2008 15:00:13, Мадам Шредингер
может и врут, но делать так не умеют...поэтому я бы делала так как умеют они, либо искала других 26.08.2008 13:56:50, ат
та же проблема. честно сказал, что за качество не отвечает и может попротить много плитки. А так хоч-ца красоты.. 26.08.2008 17:30:02, Моменто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!