Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amadei

совет нужен

девочки, подскажите, как лучше сделать.
ситуация такая.
у нас протекла труба - та, что в туалете в шкафу идет. затопили соседей этажом ниже. причем у нас везде в квартире сухо, только под самой трубой при ближайшем рассмотрении оказалась лужица с ладошку, муж ее даже сразу не заметил. а у соседей натурально течет по стене кухни и туалета. пришла соседка - милая женщина лет где-то под 70, очень доброжелательно настроенная (как ни странно, в общем-то, в такой ситуации :) пожаловалась, что "такой вот подарок ко дню рождения".. в результате оказалось, что у нее 19.08 ДР, а у меня 18.08 :) вызвали аварийку, дама ушла. возвращается минут через 5 с букетом ОГРОМНЫХ гладиолусов (я даже не знала, что такие большие бывают!) и кульком конфет для моих девчат, поздравляет меня с днем рождения! говорит, мол, у меня в цветах весь дом, гости нанесли, пришла поделиться :) спасибо Оле-Sailormoon - у меня всегда в доме запас вкусненького чая, отдарилась :) усадила ее чай пить с тортом, приятно посидели. говорю: "вам ремонт теперь ведь надо делать, мы поучаствовать должны". а она: "ни в коем случае! это проблемы жека, буду добиваться, чтоб они сделали"
оно вроде конечно хорошо, но мне неловко. вроде и мы не виноваты: не по собственному разгильдяйству затопили, а потекла труба там, где мы в общем-то и не могли сами заметить. но тем не менее у соседки испорчены стены (кстати, оказывается, там коммунальная квартира). мы сами за квартиру всегда платим, доплачивая за страхование. уж не знаю, имеет ли это значение в данном случае..

как лучше поступить? хочется как-то компенсировать человеку неудобства. но сомневаюсь, что она возьмет деньги - уже прямым текстом отказалась. может, подарок какой ей купить? но квартира коммунальная - у нее сосед еще живет в квартире.. ему значит тоже нужно что-то подарить? но я его и вовсе не знаю. что делать-то, а?
21.08.2008 09:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
Главное для людей на пенсии - общение. :) А с приятным человеком и чай выпить приятно :) Я бы презент лично ей приподнесла, чайный сервизик, вазочку, набор для варенья...

зы: Как много нас августовских здесь, я тоже от 18.08 ;)
21.08.2008 10:51:13, m a f i
amadei
да, наверно из посуды надо будет что-нибудь приглядеть, негромоздкое, поскольку коммуналка, места вряд ли есть много.
ну надо же, в один день мы :) с днем рождения! :)
21.08.2008 10:59:42, amadei
Господи, КАК ЖЕ ВАМ ПОВЕЗЛО с соседкой. У нас сверху живет - просто бедствие. Старый мужик, с приветом". В прямом смысле :( У него с головой проблемы. Уж сколько раз он нас затапливал, это вообще не перечесть. А еще очень любит рассаду на балконе разводить. И поливать лихо так, из шланга что-ли или из ведер. Как польет - у нас на балконе водопад сверху льется :(

А с бабушкой вам теперь дружить :) Можете ей с прошедшим тоже принести призентик. Тот же самый чай. Пожилые люди любят вкусные ароматизированные чаи, кофе то не пьют уже :)
21.08.2008 10:12:11, Mifa
Дианкин
нас сверху тоже раз в 3 меясца заливают регулярно :(,уже достали,из дома порой страшно уехать на пару дней,последний раз за 3 минуты в ванной по щикотолку налилось,хлынуло и привет,хорошо мы только домой зашли! 21.08.2008 10:58:56, Дианкин
amadei
что такое сумасшедшие соседи, я тоже знаю. в родительском доме такие были. то соседка "холодильник размораживала", а у нас изо всех розеток в две струи фонтаны били, то колготки детские в раковине оставила - и мы опять плаваем, то невестка ее в мусоропровод прокисшие щи выливает.. зато теперь ее сынуля у нас депутат :)))))))))
с бабушкой дружить.. да ее и бабушкой-то сложно назвать, интеллигентного вида дама.. может, 65 ей, раз внучке младшей 19 сейчас. чай я ей уже подарила. но любит ли она его - вопрос :) моя бабушка кроме крепчайшего кофе или редко такого же крепчайшего черного чая ничего не пьет, даже воды :) а ей уже 87..
21.08.2008 10:19:22, amadei
bebeka
Ну правда какое счастье! Такие соседи! Прям аж с утра на работе ПОЗИТИВОМ зарядилась, что всё же много хороших людей то! Да конечно надо бы чего сделать. Что только? Однозначно что-то нужно такому человеку приятного сделать. Уж прям даже меня прёт такого человка отблагодарить. Сейчас покумекаю, чтобы я напридумывала... 21.08.2008 09:48:51, bebeka
amadei
да уж, похоже, повезло нам :) при том, что двое маленьких девчонок-чертенят целыми днями топочут пятками, прыгают и кричат. плюс еще и спать не загонишь вовремя, совята :) и все это щастье у дамы по потолку уже не первый год.. и вот еще и залили ее, а она ко мне как к родной дочке. и с девчатами возилась как с родными, пока мы с ней вчера разговаривали да чай пили..
хочется человеку уж и приятное что-нибудь сделать. разнообразия для :)))))))
21.08.2008 10:10:44, amadei
Дианкин
тоже тихо завидую,у нам,что сбоку просто тв-а-рина,что сверху дурдом :( 21.08.2008 11:08:38, Дианкин
lialka
почаще приглашайте ее к себе на чай 21.08.2008 10:20:12, lialka
amadei
это теперь обязательно :) она говорила, что соскучилась по маленьким деткам - свои выросли, а она очень их любит, ждет правнуков теперь.. у нас же этой радости в избытке :) торт мой самопальный ей очень понравился, значит буду печь и приглашать :) 21.08.2008 10:23:01, amadei
lialka
вот это и будет ей приятное :) может со временем ей ваша помощь понадобится, вот и отблагодарите 21.08.2008 10:26:45, lialka
amadei
хороший вариант :) 21.08.2008 11:01:15, amadei
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+1 адекватные соседи старше 60 лет большая редкость))))) 21.08.2008 09:54:43, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!