Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

КУХНЯ-плотник!!!

Девочки помогите, может есть у кого знакомый. Есть идея сделать кухню самим. Нужен человек с руками. Кухня очень маленькая, считала в стильных кухнях стоит около 100тыс. без техники, нет у меня таких денег. А в других фирмах не везде берутся до миллиметра вымерять, а у нас тока так. Вот и пришла в мою голову "гениальная" мысль. Есть схема, материал весь можно закупить, а вот мастера нет.
10.08.2008 23:15:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще есть недорогие варианты в Марии, тоже там есть скидка:) 12.08.2008 12:18:00, Irikosha
Fistashechka
Посчитайте кухню в Спутник-Стиле. Там и за 50 тыс. можно кухню купить, а я Вам могу скидку подарить 5% на их кухню. 11.08.2008 14:10:18, Fistashechka
Найдите компанию по-дешевле. Мне в АНОНСЕ кухня (площадь кухни 10,5 м) обошлась в 133 тыс. Вместе с немецкой каменной мойкой Бланко, смесителем ихнем же, каменной столешницей, всевозможными доводчиками. Правда, у компании есть нарекания по сборке. Но видела отличные кухни в этом же ценовом диапазоне компании кухонный двор. Наверняка тысяч за 30 сделаете. Если дорогие комплектующие не будете брать и каменные столешницы :). 11.08.2008 11:25:38, Анитра
А длина самого гарнитура и из чего дверцы? Это полностью ДСП? 11.08.2008 12:48:20, Соланж
Общая длина около 5,50 м. Фасад матовая эмаль МДФ, Два шкафа - массив дуба. Корпус - ДСП. 11.08.2008 12:58:49, Анитра
ms77
вот наша 5-ти метровочка, из икеи
но может вы правы на счет плотника в отношении шкафа под мойку ближе к стене, если вдруг стена не идеально под 90градусов
ps левый верхний шкаф скрывает газовую трубы с улицы к соседям наверх и гибкий шланг к нашей плите)

11.08.2008 10:05:15, ms77
Спасибо огромное за фото.
Прям наша куxня. А я не знала, что с такои маленькои делать.
Очень xорошо.
Беру на вооружение.
12.08.2008 17:25:33, lizavetta
Ivanna79
очень хорошее решение, но у нас угол по-другому сделан, вот посмотрите, поэтому такие заморочки, надо делать угловую кухню, чтобы не было дырок))) 11.08.2008 11:19:30, Ivanna79
ЕК настоящая
Маленькая - это сколько метров? Я думала, что у нас не самая маленькая, но у нас в Стильных кухнях получилось тоже 100. С выездом замерщика, в дереве, со столешницей, доставкой и сборкой.

Во всех приличных фирмах есть замерщики. Что мешает пригласить замерщика из понравившейся Вам фирмы, оплатить его услуги (300-500 р.), нарисовать потом с дизайнером в этой же фирме эскиз (бесплатно), а заказать в итоге в другой.

Думаю, что "частным образом" в итоге получится не дешевле, да еще и без гарантии.:)
11.08.2008 00:42:52, ЕК настоящая
Ivanna79
Эскиз есть, буду просчитывать и в других фирмах, но рассматриваю и вариант с частным мастером, а еще мне к этим деньгам надо приплюсовать встроенную технику, потому что, если ставить обычную, то внизу рабочей поверхности совсем не будет))))), только плита и мойка)))
А кухня 5 метров
11.08.2008 00:54:07, Ivanna79
ЕК настоящая
Если 5 м, то тогда откуда же там на 100 тыс руб? Не очень понимаю.

А с техникой, я думаю, далеко за 100 перевалит в любом случае...
11.08.2008 12:59:37, ЕК настоящая
ES
Я делала "самосборную" кухню на основе икеевской - у меня нестандарт по высоте, при желании можно нестандарт и по глубине конструкции сделать:). Там плюс в том, что удобно вешать дверки\фасады - меньше возни получается.
Получилось классно и довольно бюджетно (точно не вспомню, мне кажется тысяч 15-18 с фасадами из массива, без навесных шкафов), в кухонных конторах меньше 80-90 тыс. мне не предлагали.
11.08.2008 00:09:22, ES
ЕК настоящая
А когда Вы делали?
Мы год назад покупали в ИКЕЕ каркасы шкафчика и стола под духовку и ПММ + 1 дверцу из массива + столешницу (короткую, 2 м) - все вместе больше 10 тыс. вышло. 1 дверца из массива (40 см) что-то около 2 600 р. стоит.
Не так дорого, как в брендовых фирмах, но и не сильно дешево с учетом качества и количества мебели...
11.08.2008 00:48:22, ЕК настоящая
Ivanna79
Да я б ужО сборную солянку сделала, но одно НО у меня в углу выступ, т.е. угол как бы внутренний,а такую полку надо тока под заказ или самим. Не продаются такие((( 11.08.2008 00:15:12, Ivanna79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!