Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонт. Фирмa или частник

Как вы считаете кого лучше для ремонта нанять?
Фирму или умельца-частника?
И насколько кто/что дешевле?
Я - за фирму. Теоретически. У ниx - опыт, практика, свое оборудование и инструмент. Материалы опять же - иx проблема.
С другои стороны, многие за частником гоняются. Почему?
Насколько он дешевле? Да и стоит ли им доверять. Опять же его еще и наити надо.
Муж здесь нанял частников. Мало того, что сделали все черти как, так еще и две лестницы пришлось им покупать. Так и стоят они теперь в квартире, мешаются.
Нужен ремонт в ваннои "под ключ". И вечныи вопрос "с чего начать?" и сколько стоит?
Спасибо всем зашедшим.
30.07.2008 13:24:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про фирмы: я тут пыталась найти по весне фирму, что займется реконструкцией дачи. цены назывались -космические, на вопросы кто будет делать, отвечали честно: приезжие мастера-гастарбайтеры ( а многие из них вообще готовы все делать, только не профессионалы и не умеют ни фига -мои наблюдения), т.е. из суммы им перепадет максимум 30% и качество с гарантией будет весьма условным. Частные мастера-профессионалы -нарасхват, их по цепочке знакомым передают и без работы они не сидят. Т.е. если вам достанется такой мастер, нормальный именно -лучше с таким связываться. 04.08.2008 01:27:45, Атом
да, про это я слышала. Спасибо. 04.08.2008 17:22:14, lizavetta
Мне ремонт в ванной обошолся в сумму 60 т.р. С объединением санузла и заменой коммуникаций ( это без материалов). Делала фирма. Мастера различные приходили : сантехники, плотник, плиточник и снова сантехник. 03.08.2008 21:02:27, Шмакушка
спасибо, что озвучили сумму.
Я так и поняла, судя по обьявлениям в инете.
Спасибо еще раз - для меня это очень важно.
03.08.2008 23:38:25, lizavetta
без разницы кто, главное рекомендации. А потом главное со всеми (и с фирмами, и с частниками): контракт, детализированная смета на работы, детализированная смета на материалы, график ведения работ. Без этих документов ни с кем работу не начинать. 30.07.2008 16:35:32, Irikosha
во как!
Мне и в голову такое не приxодило.
Спасибо.
30.07.2008 17:45:50, lizavetta
Я за проверенного частника (с рекомендациями). Фирма это хорошо, но там люди поменяются и все. Частник работает на результат, поэтому обычно лучше мотивирован. Не говоря уже о том, что хорошему мастеру фирма не нужна, т.к. кроме доп. поборов ничего не будет, а клиентов у них всегда хватает по рекомендациям. Начать ремонт ванной надо со встречи с потенциальным мастером, посмотреть на него, обсудить детали, посмотреть что сделал, поговорить с теми, у кого до этого работал.
Сколько стоит зависит сильно от входных данных и ваших запросов....
30.07.2008 15:05:02, Agnetta
Так знакомого то нет, никакого. Ни с рекомендациями, ни без. 30.07.2008 17:48:11, lizavetta
Так и не будет, если не спрашивать. Опросите знакомых, киньте сообщение в этой конфе, вам дадут проверенных мастеров. За вами останется только выбор и проверка рекомендаций.
Могу порекомендовать того, кто работал у меня. Если надо, пишите на мэйл.
31.07.2008 17:40:41, Agnetta
Спасибо большое.
Отправила на ваш е-маил свои е-маил адрес.
Получилось ли - не знаю.
03.08.2008 23:44:51, lizavetta
Проверенного частника или частную бригаду. У фирмы качество будет тоже, только в два раза дороже. 30.07.2008 14:05:31, Alisa_M
да не скажите:) не далее как сегодня познакомилась с бригадой у которой ОЧЕНЬ ДОРОГО. С такими ценами как у них знаю только одну строительную компанию. У бригады даже дороже. Но из всех моих знакомых бригад и фирм (коих не меньше двадцати), эти, сегодняшняя бригада и фирма с такими же ценами, единственные строители, которых я могу порекомендовать кому-либо. Все остальные 20, более дешевые - это халявщики, не соблюдают технологию, лепят как хотят. 30.07.2008 16:45:07, Irikosha
простите если вопрос дурацкий, но как Вы можете рекомендовать бригаду с которой только сегодня познакомились? 31.07.2008 11:28:15, Лилит13
я профессионально с этим связана. Все бригады и компании, которые я знаю, делают или делали ремонт моим клиентам. Сразу все и видно: как качественно, соблюдают ли сроки, как у них все организованно и т.п... и т.п...
04.08.2008 14:12:54, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!